КонсультацииОтношения в парах

Боюсь быть ненужной

18 сент. 2018
ЭленНик
Здравствуйте. Елена, 37 лет. Была в браке 10 лет. Муж никогда не интересовался мной, жил своей жизнью, не переживал за меня и не заботился. Отношения тянула я. Пыталась сохранить семью из за сына, ему 8 лет. Мужу не изменяла. И тут в мае этого года познакомилась на работе с мужчиной на 12 лет моложе меня. Почувствовала что тоже нравлюсь ему. С середины августа мы в отношениях. Только очень странных. Он регулярно звонит, пишет. Один раз были в кино с ним и моим сыном. Дважды был секс. Чувствую, что влюбляюсь, но боюсь очень. Иногда мне кажется, что я не нужна ему и у него кто то есть. Запуталась. Очень хочу разобраться во всём этом.

18 сент. 2018
ЭленНик, добрый день. Вы с мужем уже в разводе? Вы не обсуждали свои отношения с мужчиной?
18 сент. 2018
ЭленНик, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Как я могу к вам обращаться?
И ответьте на вопросы Евгении для начала.
18 сент. 2018
ЭленНик
Подала на развод в начале сентября. Мужчина знает об этом.
18 сент. 2018
Елена, сейчас вы живете пока с мужем или отдельно?

Вы писали:
Чувствую, что влюбляюсь, но боюсь очень. Иногда мне кажется, что я не нужна ему и у него кто то есть.

Почему у вас сложилось впечатление, что у него кто-то есть? Почему думаете, что не нужны ему? Вы задавали ему напрямую вопрос - есть у него еще кто-то или нет?
18 сент. 2018
ЭленНик
Да, я спрашивала один раз. Он отритцает. Иногда он не берёт трубку и перезванивает только через пару часов. Мы редко видимся вне работы (за месяц всего лишь раз ходили в кино и два дня провели вместе) С одной стороны я и он часто работаем. Но бывают выходные, когда он просто звонит мне несколько раз в день и пишет, но не приглашает хотя бы просто прогуляться. Когда я дежурю сутки он приходит конечно ко мне. Но я думаю, что если мужчина настроен серьёзно ему хочется проводить больше времени вместе.
18 сент. 2018
Когда я дежурю сутки он приходит конечно ко мне. Но я думаю, что если мужчина настроен серьёзно ему хочется проводить больше времени вместе.

Как думаете, есть ли у него такая возможность проводить вместе больше времени?
18 сент. 2018
ЭленНик
Говорит, что спал и не слышал.. Хотя в основном я не спрашиваю. Не хочу казаться навязчивой. Пару раз предлогала, но он сказал, что занят в это время. Мне не хочется давить на него, отношениям всего месяц и боюсь испортить всё. Иногда думаю, что мы могли бы видеться чаще, а потом думаю, что вроде бы он работает много и ему тоже нужен отдых и у него должна быть ещё и своя жизнь. Если я на работе и он куда то идёт с другом, то всегда меня об этом предупреждает и звонит когда домой пришёл. Звонит каждый день, когда мы не вместе на работе (мы коллеги) и очень часто.. Иногда более десяти раз в день. Спрашивает как я и чем занимаюсь, скучаю ли я и говорит, что скучает сам. Вроде бы всё хорошо, но меня что то беспокоит.
18 сент. 2018
Если я на работе и он куда то идёт с другом, то всегда меня об этом предупреждает и звонит когда домой пришёл. Звонит каждый день, когда мы не вместе на работе (мы коллеги) и очень часто.. Иногда более десяти раз в день. Спрашивает как я и чем занимаюсь, скучаю ли я и говорит, что скучает сам. Вроде бы всё хорошо, но меня что то беспокоит.

И выглядит ваш рассказ так, будто все хорошо. Тогда давайте разбираться с вашим беспокойством. Что именно вас беспокоит? Подумайте. Обратитесь к своим чувствам. Что там за беспокойство такое? Попробуйте дать возможность этому беспокойству высказаться. Что бы оно мне рассказало о себе?
18 сент. 2018
ЭленНик
Я боюсь, что однажды он просто мне не позвонит и исчезнет.. Я не знаю, как вести себя с ним.
18 сент. 2018
Я боюсь, что однажды он просто мне не позвонит и исчезнет.. Я не знаю, как вести себя с ним.

Елена, вы боитесь, что он не позвонит и исчезнет из-за вашего какого-то "не правильного" поведения? Или, что он в принципе может просто взять и исчезнуть?
Откуда у вас такое опасение? У вас уже был когда-то подобный опыт?

Елена, приветствую. Вы не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, вам еще нужна моя помощь или будем закрывать тему?

Елена, здравствуйте.
Я тогда закрою данную тему, раз вы перестали отвечать в ней.
Если вам вновь понадобится психологическая помощь и поддержка, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!