Сколько вам и вашему парню лет?
Вы спрашиваете о том, как себя перебороть. Так, словно вы считаете свои тревоги неправильными и необоснованными, что их просто не должно быть. Но, может быть, у ваших тревог все же имеются какие-то естественные для вашей жизни основания? Хотели бы вы поговорить о них?
просто давлю на человека думая что он будет как то учить из прошлого жизненного опытаА как это происходит, как вы давите на него?
Постоянно напоминаю ему об этом, сама того не понимая что он действительно хочет забыть, а я наоборот говорю что он тогда был счастлив.Что вас побуждает к тому, чтобы говорить ему о его прошлом счастье? Вы что чувствуете, когда это говорите?
в моей жизни нет такого чтобы меня кто либо училПоясните, что вы имеете в виду: вас не учили родители?
но я дейвительнл боюсь что он будет мне подсказывать как тоЧто для вас плохого в том, что вам будет подсказывать человек, имеющий опыт?
ведь я хотела чтобы с будущим мужем мы все делали в первый раз, то есть у человека будут первые впечатленияВы ведь сами выбрали человека, который уже имеет опыт отцовства? Что для вас дороже и нужнее: ваша фантазия о том, чтобы вы оба были неопытными и для вас обоих все было впервые, или жизнь вот с этим конкретным мужчиной? Реальности вы предпочитаете "идеальные образы", о которых мечтали когда-то?
но я действительно боюсь что с прошлым опытом он будет как то подсказывать мнеПрошлый опыт никуда не денешь. И хорошо, что он есть. А вот то, что вы боитесь, что вам мужчина будет подсказывать - это вопрос отдельный.
ведь первый ребёнок всегда запоминаетсяА на основе чего у вас такое убеждение, что запоминается только первый ребенок? Для родителя каждый ребенок дорог.
мы обсуждали это и он говорит что очень сильно боится меня потерятьСледовательно, он хочет семьи и детей с вами? Если дороги вы ему, ему будут дороги и ваши дети. Тем более, вы уже знаете, что он хотел бы именно своего ребенка, и это для него значимо.