КонсультацииОтношения в парах

Боюсь сравнения с бывшей женой

17 мар. 2018
Anastasia98
Здравствуйте, мы с парнем живём уже год вместе, у него была жена и ребёнок, ушёл потому что воспитывал ребёнка, а потом узнал что он не от него и жена гулящая, я боюсь что если у нас будет ребёнок он будет учить как правильно что делать, тк у него был уже опыт, боюсь что будет сравнивать с бывшей женой, хотя хочет все это забыть и построить со мной семью, как себя перебороть?

17 мар. 2018
Здравствуйте, Анастасия.
Сколько вам и вашему парню лет?
Вы спрашиваете о том, как себя перебороть. Так, словно вы считаете свои тревоги неправильными и необоснованными, что их просто не должно быть. Но, может быть, у ваших тревог все же имеются какие-то естественные для вашей жизни основания? Хотели бы вы поговорить о них?
17 мар. 2018
Anastasia98
Мне 20, парню 22, я даже не знаю от чего такое происходит, просто давлю на человека думая что он будет как то учить из прошлого жизненного опыта
17 мар. 2018
просто давлю на человека думая что он будет как то учить из прошлого жизненного опыта
А как это происходит, как вы давите на него?
И все же, что вас убеждает в том, что он будет вас учить? Он уже делал это или делает сейчас?
Вообще, насколько это свойственно для вас, чтобы вас кто-то учил? В вашей жизни такое уже бывало?

Обсуждали ли вы с вашем парнем ваши опасения, и то, чего вы хотели бы?
18 мар. 2018
Anastasia98
Постоянно напоминаю ему об этом, сама того не понимая что он действительно хочет забыть, а я наоборот говорю что он тогда был счастлив. Я замечаю что когда мы чем то заняты где есть дети, он говорит что это нужно вот так делать, и вижу что он говорит из опыта в прошлом, в моей жизни нет такого чтобы меня кто либо учил, но я дейвительнл боюсь что он будет мне подсказывать как то, ведь я хотела чтобы с будущим мужем мы все делали в первый раз, то есть у человека будут первые впечатления, и я думаю после рождения ребёнка он будет не настолько счастлив как раньше, ведь первый ребёнок всегда запоминается, хоть и потом когда он узнал что он не от него, мы обсуждали это и он говорит что очень сильно боится меня потерять, но я действительно боюсь что с прошлым опытом он будет как то подсказывать мне
18 мар. 2018
Доброго дня, Анастасия.
Постоянно напоминаю ему об этом, сама того не понимая что он действительно хочет забыть, а я наоборот говорю что он тогда был счастлив.
Что вас побуждает к тому, чтобы говорить ему о его прошлом счастье? Вы что чувствуете, когда это говорите?
в моей жизни нет такого чтобы меня кто либо учил
Поясните, что вы имеете в виду: вас не учили родители?
Что для вас значит то, что вас никто не учил? Как к этому относитесь?

но я дейвительнл боюсь что он будет мне подсказывать как то
Что для вас плохого в том, что вам будет подсказывать человек, имеющий опыт?
Если вы не хотите подсказок, почему бы вам просто не попросить о том, чтобы не подсказывали, не учили, что вы сами хотите до всего дойти и всё освоить?
Вы говорили с вашим парнем о ваших опасениях?

ведь я хотела чтобы с будущим мужем мы все делали в первый раз, то есть у человека будут первые впечатления
Вы ведь сами выбрали человека, который уже имеет опыт отцовства? Что для вас дороже и нужнее: ваша фантазия о том, чтобы вы оба были неопытными и для вас обоих все было впервые, или жизнь вот с этим конкретным мужчиной? Реальности вы предпочитаете "идеальные образы", о которых мечтали когда-то?

но я действительно боюсь что с прошлым опытом он будет как то подсказывать мне
Прошлый опыт никуда не денешь. И хорошо, что он есть. А вот то, что вы боитесь, что вам мужчина будет подсказывать - это вопрос отдельный.
Что это за страх, и почему вы не хотите, чтобы вам подсказывали?

ведь первый ребёнок всегда запоминается
А на основе чего у вас такое убеждение, что запоминается только первый ребенок? Для родителя каждый ребенок дорог.

мы обсуждали это и он говорит что очень сильно боится меня потерять
Следовательно, он хочет семьи и детей с вами? Если дороги вы ему, ему будут дороги и ваши дети. Тем более, вы уже знаете, что он хотел бы именно своего ребенка, и это для него значимо.