КонсультацииАрхив

Муж не хочет работать, упрекает меня. Развод или терпеть ради ребенка?

29 янв. 2019
Swetlis
Мне 25 лет, сижу в декрете с первенцем, муж младше меня на 2 года, проблем в том, что он из обеспеченной семьи и у мамы его свой бизнес, работать он не хочет, но и помогать мне с ребенком тоже не хочет, все время играет в телефоне, на мои замечания никак не реагирует, если я в чем то ошибаюсь, начинает меня оскорблять (унижать), постоянно говорит, что я ничего не делаю, хотя дома всегда чисто и приготовлено, были моменты поднимал руку 2раза за 4года совместной жизни, его мать говорит, что многое зависит от жены, что он не работает и т. п. , но сама же его балует давая ему крупные суммы, они общаются между собой и обсуждают меня, мне неприятно и я устала от постоянных упрёков, помогите!

29 янв. 2019
Swetlis, здравствуйте,
Как и что делать в этой ситуации - это только Вам придётся решать, потому что никто кроме Вас не знает ни Вашего мужа ни то, как строятся отношения в Вашей семье.

Могу только задать направляющий вопрос. Вы хотите чтобы что-то поменялось в Вашей семье. Но судя по Вашему описанию у Вашего мужа всё в порядке. У него есть жена, ребёнок, за которым Вы прекрасно ухаживаете, комфорт, еда, деньги, секс (наверное). И единственная неприятность, довольно терпимая - это упрёки. Зачем ему в его жизни что-то менять? Ради чего? Итак ведь всё "работает".
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.