КонсультацииЗависимые отношения

Бросила мужчину и переживаю. Как можно понять человека и его намерения?

30 янв. 2019
Зинаида Скольникова
Здравствуйте. Я не могу никак понять человека, что он хочет и зачем возвращается. У меня был молодой человек, но он очень редко приезжал, ссылаясь на работу и на переход на новую должность. Не звонил вообще никогда. Писал раз в три дня. Я унижалась и терпела, так продлилось 8 месяцев, потом он не поздравил меня даже с днём рождения. В итоге мы расстались. Шло время, он периодически объявлялся, с вопросом как дела. Прошло 2 года и вот он снова решил возобновить наши отношения, я сразу согласилась. Сначала всё было более менее, он держал свои слова, но потом писать начал раз в 2 - 3 дня, звонков не было вообще никогда. Он потом объяснял почему так поступал, работа, заболел и так далее. Мне это надоело и все высказала, на что он обиделся и сказал, что хотел приехать, но я его наругала и он передумал. В итоге решили жить вместе. Сам сказал, что нужно. Я предложила день и он пропал. Не ответил даже. Спустя дня 4 объяснил, что работа. Потом мне всё это надоело, я его послала и довольно в грубой форме, сказала, что его слово никогда и ничего не значило, что он думает только о себе и пусть катится. Он даже говорить ничего не стал. Я теперь думаю, может стоило подождать, может он и правда настолько занят

30 янв. 2019
Здравствуйте, Зинаида!
Как то долго Вы ждали мужчину. Сначала 8 месяцев, потом 2 года.
Могу предположить, что Ваше терпение закончилось.

Для чего нужно было ждать дальше?
Какой вопрос с психологом хотелось бы обсудить?
30 янв. 2019
Зинаида Скольникова
Один раз мы встречались 8 месяцев, за это время он приезжал раз в месяц где-то. Потом мы сошлись спустя 2 года. И всё было хорошо, собирались вместе жить, но он странный и никогда не звонит и постоянно занят, пропадает на несколько дней, потом объясняет и знаю, что не врёт. Но сколько ждать можно? Он меня как-будто совсем не ценит и не уважает. Я переживаю сейчас только потому, что оскорбила его по сути, сказав, что он эгоист, его слово ничего не значит и ведёт он себя, как девушка, обижается постоянно. Может нужно было потерпеть?
30 янв. 2019
переживаю сейчас только потому, что оскорбила его по сути, сказав, что он эгоист, его слово ничего не значит и ведёт он себя, как девушка, обижается постоянно.

В общем-то многие люди могут быть резки и иногда говорят то, что говорить не хотелось бы, но так получилось. В этом случае, если оба партнёра хотят продолжить отношения, люди прощают и идут дальше, понимая, что всем свойственно ошибаться.
Если в вашем случае этого не произошло, то какой вывод Вы могли бы сделать?
30 янв. 2019
Зинаида Скольникова
Да вывод тут в принципе один. Что нужно постараться забыть этого человека. В принципе итак было понятно. Писать раз в несколько дней, пропадать, не звонить вообще и видеться раз в месяц, живя в одном городе и имея машину - не приезжать. Уже, как минимум, странно. Если люди дороги друг другу они будут вместе, а если человеку все равно, он всегда найдёт причину, чтобы уйти.
30 янв. 2019
Зинаида! Вы смогли ответить на свой вопрос?
Есть ли ещё какие-то вопросы, которые хотелось бы обсудить со мной?
30 янв. 2019
Зинаида Скольникова
Спасибо Вам.
30 янв. 2019
Пожалуйста!
Будьте счастливы! Старайтесь обращать внимание на более инициативных молодых людей. Не тратьте годы на ожидания.

Отзыв о консультации

Очень хороший и внимательный психолог. Помогла мне развеять все мои сомнения, которые меня беспокоили.

Зинаида Скольникова