КонсультацииСемейные отношения

Совершеннолетие - значит сама могу управлять своей жизнью? Хочу работать, родители против

31 янв. 2019
Адель Ишенбаева
Доброго времени суток! Хочу для начала выразить огромную благодарность подобным форумам, которые помогают людям своими советами! Спасибо что вы есть, т. к. некоторым людям которым некому высказаться, помогаете им порой вы!
Меня зовут Адель. Мне 19. Я из Кыргызстана. Вкратце хочу объяснить свою проблему. Я собираюсь работать заграницей. Всё почти готово, жду только приглашения на работу. Денег не надо, всё представляет сама компания (перелет, виза проживание, питание). Эта поездка часть моих планов на будущее. Да и хочу стать финансово независимой. Но мои родители категорически против этого. Говорят мол мала, неумна, что изнасилуют, продадут. О том что я буду работать заграницей я говорила им не раз на протяжении 5-6 лет. Я бы уехала невзирая на то что они против, но проблема в том что у меня есть бабушка которая живёт вместе с нами, она больна, ради нее я и еду на заработки, чтобы она в дальнейшем ни в чем не нуждалась. Если я уеду без спроса родителей, то они начнут гнобить бабушку каждый день из-за того что она отпустила меня, что из-за нее я уехала. Она такого давления не выдержит.. Может умереть, ей уже от этих скандалов плохо... Поэтому не могу спокойно уехать без спроса, боюсь что родители доведут ее до инфаркта и убьют ее. Но с другой стороны я хочу вместе с дядей копить деньги на квартиру, чтобы когда мы вернулись забрали бабушку и жили отдельно от этих тиранов. Бабушка не против того чтобы я уехала, главное что с дядей. Очень прошу вас дать мне совет по поводу этого. Буду безмерно благодарна!

31 янв. 2019
Адель, здравствуйте! Давайте с Вами поговорим. Можно узнать что у Вас за работа намечается за границей, где молодой 18 летней девушке никогда не работающей, предлагают сразу перелет, виза, проживание, питание?
Сколько лет Вашей бабушке? Чья это мама-папина или мамина?
01 февр. 2019
Адель Ишенбаева
Работать собираюсь туристическим гидом. Бабушке 65 лет, это мама моей мамы
01 февр. 2019
Адель, Вы хорошо знаете иностранный язык? Какое у Вас образование? Мама со своей мамой не ладят? Почему Вы считаете что на бабушку будет прессинг? Она у Вас ещё довольно молодая бабушка-65 лет. Чем так сильно болеет бабушка, что для неё вы собираетесь заработать и в чем она не должна нуждаться?