КонсультацииАрхив

Хочу наладить отношения с партнером и быть увереннее в себе. Мне 23 года

01 февр. 2019
Qq689097
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 23 года. Беспокоят постоянные скандалы с партнером на почве моей ревности. Дело в том, что я стремлюсь его оградить от любого контакта с окружающим миром, доходит до того, что я запрещаю ему посещать занятия по учебе, боясь, что он уйдет, при этом угрожаю, что найду себе нового партнера. Нередко совершала глупости, пыталась сбежать от проблем и изменяла. Я люблю своего партнера и очень боюсь его потерять, что провоцирует меня на отчаянные и глупые поступки. Часто бываю груба с ним, оскорбляю его семью и его самого, хотя он этого не заслужил, и несправедлива. Пыталась его оставить на его же благо, но он боролся за меня и возвращал. Вместе мы уже 3 года, терпит меня, знаю, что ему нелегко, но ничего не могу с собой поделать. Сносит все. Даже физические расправы. Все понимаю, но сама никак не могу с этим справиться. В порыве ревности, впадаю будто в состояние аффекта. Подозреваю, что во мне есть задатки абьюзера. А порождает все это неуверенность в себе. Партнер хороший человек, поддерживает меня, пытается понять и разговаривать, но я просто не знаю, я привыкла убегать от проблем и ответственности, я виню его во всем, хотя знаю, что причиной всему - я сама. Помогите, пожалуйста, разобраться. Направьте. Мне кажется, что имеет место быть психическое расстройство, моя агрессия, чрезмерная зависть его более благополучной семье отравляет нам жизнь, я хочу измениться, или хотя бы попытаться что-то сделать.

01 февр. 2019
Здравствуйте, Наталья. Замечательно, что Вы осознаёте причину своей ревности и то, что это абсолютно незрелое разрушающее чувство, не приводящее ни к чему хорошему. Вы называете причину - неуверенность в Себе. А Вы задумывались откуда она взялась?