КонсультацииАрхив

Ревность к мужчине. Не могу с нею справиться, помогите. Мне 37 лет

01 февр. 2019
С Света А
Меня звать Светлана. У меня такая проблема. Я встречалась с мужчиной долгое время (хотя и у каждого была своя семья, потом расстались, он изменил с подругой, потом начали вновь встречаться), начали жить вместе, в августе я попала в больницу, приехав с больницы, мне показалось он охладел ко мне и я стала его ревновать. Вчера стало последней каплей, когда он сидя в телефоне, я попросила дать полазить в ней, и на что он начал задавать 33 вопроса, типа зачем, где буду лазить и т. д. (хотя когда только стали жить, я попросила его телефон и он мне его сразу дал), а здесь еще заявил типа у него там любовная переписка. И понеслось, мы стали ругаться, может я и перегнула палку, но я не могу справиться со своей ревностью, мне уже надоело, эти недомолвки, подозрения, хоть он и не дает повод, но, где-то мне кажется, что он мне хочет изменить или ведет у меня за спиной свою игру, как мне с этим справиться, помогите.

01 февр. 2019
Светлана, добрый день, для того, чтобы справиться с ревностью, нужно сначала понять что за ней кроется, какая внутренняя потребности (или потребности).
Расскажите, что произойдёт, если самые страшные Ваши опасения вдруг оправдаются? Что будет с Вами? Как Вы себя будете чувствовать в этом случае? Как изменится Ваша жизнь?
09 дек. 2019
Светлана, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.