КонсультацииАрхив

Разведенный парень постоянно говорит про жену, а у меня к нему появились чувства

01 февр. 2019
Олеська1999
Добрый день! Начала общаться с парнем, который около полгода назад развёлся с женой, с которой прожил больше 6 лет. Начали с ним общаться, переписываться как друзья. Всё было хорошо. До определённого момента. Он постоянно сравнивает меня с женой. Всегда говорить про жену, как она и что она делала, как говорила, как поступала и т. п. Но как только он забывает жену, все налаживается. Он дал ключи от своей квартиры, как другу, чтобы я постоянно могла быть дома. Я стала проводить у него времени как можно чаще. И в итоге я влюбилась. Потом я узнала, что его всегда провожали и встречали с работы, готовили ужин, завтрак и т. Д. Совсем недавно он сказал, что не хочет отношений, что я очень хороший друг. Что хочет быть один. На что я сказала, что не оставлю его одного и помогу ему стать счастливым. На что он предложил мне встречаться. Сейчас я живу у него. Стараюсь все изменить, доказать, что жизнь после жены тоже есть. Мне сложно от того, что он постоянно говорит про жену, у меня к нему появились чувства. Я очень упрямая, довожу дело до конца начатое всегда. И здесь хочу чтобы все было хорошо. Я хочу чтобы был счастливым. Но жену очень тяжело переплюнуть. Она была для него всем и сам он говорит, что мне придётся очень сильно постораться, что переубедить его.

01 февр. 2019
Олеська, здравствуйте,
Расставание с близким человеком - это всегда сильный стресс и потрясение. Требуется время для полной переработки ситуации в сознании человека. Обычно этот период занимает не меньше года. Поэтому то, что молодой человек постоянно вспоминает о своей бывшей жене, о их отношениях - это нормально. Таким образом происходит переживание и отпускание прошлого.

Но жену очень тяжело переплюнуть. Она была для него всем и сам он говорит, что мне придётся очень сильно постораться, что переубедить его.

Вот здесь есть небольшая логическая ошибка. Невозможно заменить одного человека другим. У каждого человека есть свои индивидуальные качества и Вы никогда не сможете "переплюнуть" их, как бы ни пытались. Это неверная цель. Гораздо продуктивнее будет признать место жены в жизни Вашего парня - что она была ему когда-то дорога благодаря своим качествам. Однако теперь рядом с ним находитесь Вы. Вы - другой человек. У Вас есть Ваши индивидуальные качества и Вам необязательно быть похожей на кого-то другого.
Мужчина предложил Вам встречаться. Значит он увидел в Вас что-то ценное и значимое для себя. Пусть пока не то, что могло бы заменить ему образ жены, но тем не менее что-то важное. Вот на этом можно остановиться подробнее. Расспросить его что ему нравится в Вас? Чем Вы его привлекли? Что бы ему хотелось видеть в своей спутнице жизни?

Я написала то что я заметила по Вашему посту, и не спросила Вас о том, чего бы Вы хотели от консультации? Что Вам важно было бы обсудить или узнать?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.