КонсультацииАрхив

Тревога, не могу собраться, чего-то не хватает

28 нояб. 2016
Александр19910214
Доброго времени суток.

Надеюсь вы подскажете как мне быть в данной ситуации, которая происходит в моей жизни.

Предыстория.

Меня зовут Александр, 14. 02. 1991 год.

Всегда был активным, можно сказать гипер активным, Занимался спортом Таеквандо, добился что хотел, а добился чёрный пояс 1 ый дан, До 12 -14 лет был немного замкнутым, общался только исключительно с людьми которые считал близких по духу, всегда распознавал нехороших людей, чувствовал так сказать, в 15 - 16 лет, не знаю что меня извинило, либо это то что я сильно испугался упав с дерева 4 примерно этажа, либо само собой, но я стал более общительней, стал писать стихи, полюбил музыку, никогда не было дефицита общения или тех людей с кем бы я не мог завести разговор. Всегда считал себя лидером в компании, но бывало я врал, хоть я и занимался было мало духу, ответить или дать сдачи больше меня человеку, поэтому какой то промежуток времени, как говорится меня напрягали, но я себя ни когда не считал ущербным, и если чуть что я могу не выдержать и дать отпор, но слава богу не доходило до этого, хорошо, всё наладилось, пошёл в колледж университет, тоже всё хорошо, много внимания получал от девушек, проблем с отношениями как моральных так и физических не было, в один прекрасный день, я встал утром, и пошёл в университет, я чувствовал себя настолько хорошо, что думал я лечу, и настроение и духовно и физически, встретил по дороге знакомого, который предложил покурить травки ( мне было лет 17 - 18 не помню, но этот день я запомнил навсегда, я уважал его, он был и есть хороший человек, я согласился по глупости, мне хотелось попробовать что это такое, в ообщем пошли, я покурил, и настал тот ужасный момент, когда я думал что у меня вылезит сердце через рот или вылетит из груди или я его выплюну, был жуткий страх за сердце, я бежал, домой, и видел как бьётся моё сердце, это были " не голюники" а всё на самом деле, я не знал что происходит, я думал я умру, и сильно переживал, пришёл домой, отец был дома ( отец работает спасателем МЧС ) наверно очень повезло, то что он когда почувствовал как бьётся сердце сам испугался, и начал какие то делать процедуры, что мне помогли отвлечься, но не тут то было. Сердце продалжало быстро очень быстро стучать почти сутки, но я заснул, встал утром и поехали в больницу, где мне поставили диагноз Тахикардия и Пролапс минтрального клапана, сказали попить витамины и всё пройдёт, я пропил курс, и на самом деле всё прошло, но изначально, я начал постоянно мерить пульс, и если чувствовал что он быстро бьётся то начиналась паника ( не осозновая что это паника, он бился ещё быстрее и я очень пугался ) но месяц или 2 всё прошло, я стал гулять, связался с неочень хорошей компанией, начал выпивать, курить, на протяжении полу года.
После этого снова в хороший день, я вышел из дому и пошёл делать удостоверение так как потерял, сдав документы, я подумал а пойду пешком киллометр до любимой девушке, на тот момент у меня была девушка и всё было хорошо в отношениях, я поспешил к ней, не с того не сего я резко почувствовал резкое сердцебиение, и упал на колени бросая снег на лицо, я испугался снова ужасно и позвонил маме в истерике, где я нахожусь и что со мной произошло, меня тресло и я не знал куда бежать или деться, завернул во двор, но увидем там мужчину который на меня подозрительно смотрел, я как то не произвольно взял себя в руки, вызвал такси и поехал в аптеку, купить что нибудь успокоительное, взял выпил всё прошло, с того дня на протяжении года мерил пульс, давление, и если чуть увеличивалось сердцебиение, начиналась паника, мне становилось плохо, я думал что умираю, и вызывали скорую всегда, по приезду скорой как только её видел успокаивался и они измерив пульс давление и все их дела, говорили что ничего со мной не произойдёт, это ВСД и я мнительный, я всегда был через чур мнительным, если мне что то скажут страшное я принимал близко к сердцу и вспоминая стоновилось плохо, мне было уже лет 20 - 21 с тех пор когда стали такие тревоги и я боялся за сердце что оно разорвётся от страха или инфаркт или тромб или ещё что нибудь, я просто не мог выйти из дома, с подъезда, просто был очень сильный страх и билось быстро сердце, в следствии чего у меня пропал аппетит, я очень редко куда то выходил переосилив себя за счёт того что была девушка, я её любил и люблю, но я постоянно во всём отказывал ей, пойти в парк, покачаться на качелях или каруселях, было такое что я боялся даже сексом заниматься, но при занятии сексом даже при появлении мысли что что то будет с сердцем всё было нормально, я прошёл обследование сердце суточную мониторию и всё что можно было, ни чего не нашли всё впорядке, это помогло на неделю я чувствовал себя спокойным и хорошо, после решился заняться собой так как с 65 я сбросил до 54 кг был таким года 2 и измерял постоянно пульс года 2 и всего придерживался, был ужасно худой, отношения с девушкой испортились, встречались почти 6 лет, в итоге из за этой панической атаки ей всё надоела и она со мной рассталась, я виню себя за это, всё понимая, что да я не давал ей то что она хочет от меня даже в плане погулять и мне бы надоело, отпустить наверно на 90 процентов отпустил её но всё же думаю о ней очень часто, что то я отошёл от темы, прошу прощения но тут тоже проблемы так как у меня теперь отношений не получаются, я ввиду себя как то не так что отпугивает девушек, наверное это тоже проблема, и так начался заниматься собой потихоньку занимался брусья турник начинал с очень малого колл -ва, добился и почти привык к сердцебиению при тренировках, но всё равно иногда пугаюсь, но успакаиваю себя, получается, и снова занимаюсь, добился очень неплохих результатом вешу 65, наверно за счёт мышечной массы все говорят что я не реально за 1 год накачался, и выгляжу как буд то в зал ходил, но я этого и добиваюсь, что бы выглядить эстетично красиво, многим очень нравится, начал больше получать внимание девушек, направил много людей в спорт своими достижениями и внушением в других что спорт меняет жизнь. Хорошо, в данный момент как бы всё хорошо я могу гулять, даже выпивать пиво, но это очень редко и в малых дозах, занимаюсь, и стараюсь не думать о плохом, но выйхать за город начинается жуткий страх и сердцебиение, это первая проблема, 2 ая заключается в том что я не знаю как мне забыть свою любимую девушку, так как дома остались фотографии её - вернее наши и несколько вещей, услышу грустную песню думаю о ней, не хорошо на душе. Если её вижу, то всё у меня начинается бешенный пульс, ноги ватные, но мне всё равно, я рад что её вижу, и мне становится всё равно на сердцебиение, я лишь хочу что бы она мне сказала, прости меня Саша, я была не права, я тебя люблю и т. П Но я благодарен ей то что я начал менять потому что мы с ней расстались. С другими девушками что то ищу похожее не произвольно, ей не звоню не пишу, удалил везде. Но чувства остались, уже как 1 год. Не знаю что со мной будет если увижу её с новым парнем. Ладно я думаю нужно отвлечься, другие отношения перебьют эти и начнутся новые, в данный момент мне 25 лет, возможно где то что то глупо звучит, пишу всё от души.

В заключении прошу помочь мне как быть с тем чтобы вообще окончательно не думать о сердце, что случится инфаркт или тромб, или разрыв от сердцебиении,

Во вторых прошу вас помочь, что мне делать с фотографиями бумажными с Любимым мне человеком, с которым мы больше никогда вместе не будем, как не вспоминать о ней каждый день, когда отношения длились около 6 ти лет.

Спасибо большое за то что вы прочтёте мою историю, возможно "бред" надеюсь на вашу помощь.

28 нояб. 2016
Здравствуйте, Александр.
Точно также, как вы развили у себя тревожное расстройство, путем избегания неприятных ощущений, точно также вы сейчас развиваете у себя зависимое расстройство, избегая переживания боли от расставания (стараясь не вспоминать).

Что делать.
Делать вам нужно прямо противоположное тому, что вы делали до сих пор.
1) Перестаньте мереть пульс, каким бы у вас ни было сердцебиение.
2) Когда оно у вас случается, не покидайте тех обстоятельств, в которых вы находитесь, и не прекращайте той деятельности, которой занимаетесь.
3) Устраивайте себе специально те обстоятельства, в которых боитесь за свое сердце (выезжайте за город, гуляйте и пр., особенно, когда у вас хорошее настроение).
4) Разложите дома на видных местах все имеющиеся у вас фотографии девушки - чтобы они всегда были у вас на виду.
5) Каждый день посвящайте ровно час (засекайте по часам) для того, чтобы вспоминать о ваших отношениях, ставьте грустные песни, смотрите на фотографии. В это время ни на что другое отвлекаться нельзя.

Поскольку вы умеете достигать поставленных целей (ваши успехи в спорте тому подтверждение), уверен, что все это осуществить для вас особого труда не составит. Ваша главная ошибка до сих пор заключалась в изначально неверном отношении к происходящему.

Если этих рекомендаций вам будет недостаточно, можете написать мне и договориться о личных консультациях.
Условия консультации

0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.

1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.

2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.

3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.

4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.

5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.

6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.

7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.

1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.

2. Условия проживания.

3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.

4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).

5. Как давно у вас эта проблема.

6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.

7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.

8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).

9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.

10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.

12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.