КонсультацииАрхив

Состояние тревоги

08 нояб. 2017
Юлияя
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, последнее время внутри какая то тревога, ну по всяким пустякам уже и это все сказывается на моем желудке, чувствую напряженность в нем, как спазм. Что делать, что можно попить, я, конечно пила тенотен, афабозол, но все это ерунда, мне не помогает. Меня напрягает, что с утра до вечера я чувствую свой желудок, что он находится в спазмированном состоянии. Спасибо.

08 нояб. 2017
Юлияя, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Вы работаете, учитесь?
В связи с чем возникает описанное Вами состояние?
Рекомендую Вам статью про то, как избавиться от тревоги
Психолог ответит в теме через некоторое время.
08 нояб. 2017
Юлияя, здравствуйте! Если у вас проблема с желудком, то в первую очередь нужно посетить врача-гастроэнтеролога. Никаких таблеток самостоятельно пить не следует, пока квалифицированный специалист не выяснит причину. Боль и спазм в желудке могут не являться прямым следствием стресса, как вы это решили. Причина может быть совсем в другом - проблема с желудком создает у вас плохое самочувствие и влияет на ваше эмоциональное состояние, создает почву для раздражительности и тревожности. Так что начните с посещения врача-гастроэнтеролога, чтобы провести медицинскую диагностику и своевременно начать лечение. В первую очередь вам нужно избежать проблем со здоровьем.

Как давно у вас начались проблемы с тревожностью? Что поменялось в вашем образе жизни, из-за чего у вас появилось много поводов для тревоги? О чем вы так беспокоитесь?