КонсультацииАрхив

Сердцебиение, тревога. Как справиться?

14 февр. 2019
Simple.
Здравствуйте, Я парень 22 лет. Универ окончил да и щас на магистратуре учусь. Стараюсь скрыть все это У меня депрессия, постоянное чувтво тревоги, социофобия сердце очень быстро бьется почти всегда и мне больно. Думаю только о суициде, даже несколько раз пытался. Не знаю как этим бороться даже если не хочу думать об этом не могу просто вообще думать ниочем не хочу. До сих пор не был у психолога просто не хочется в инете поискал поинтересовался нашел лекарство паксил инструкцию побочки эффекты там все прочел и только вчера начал пользоваться. Вчера была головокружение но сегодня не такая уж сильная но все же чувства тревоги есть да знаю еще не достаточно времени прошло. Хотел бы спросить а можно на время и седавит использовать?

14 февр. 2019
Simple., здравствуйте! Насчёт применения препаратов психолог Вас проконсультировать не может. Это задача врача. Но, в любом случае, лекарства лишь притупляют симптом. Думаю, постоянно сидеть на препаратах не стоит. Параллельно надо обязательно разбираться с причинами - почему такие состояния появились. Помощь психотерапевта тут очень важна.
А в качестве вспомогательных средств можете использовать следующее:
1) Активная физическая нагрузка (спортзал, йога, бассейн, бег, интенсивная ходьба и т. д.) Это помогает сбросить внутреннее напряжение.
2) Пить побольше воды.
3) Дыхательные упражнения. Или хотя бы просто глубокое дыхание с хорошим выдохом.