КонсультацииАрхив

Как исправиться?

17 мая 2017
Зубле
Я уже год лежу дома, не могу заставить себя работать. Полностью осознаю последствия, да и испытываю их, но при этом ничего не меняется. Сейчас в отчаянии: 3-4 день только пью чай, больше ничего нет, такое случается очень часто, что я не ем от 1-го до 4 дней, голод, боль в желудке, недомогания повторяются из раза в раз, но это никак не меняет ситуации. Помогали родственники немного, в основном мать, с ними сейчас специально не общаюсь, поругался в надежде что без поддержки, что то получиться изменить. Сейчас выставил на продажу компьютер, считаю что, он тоже влияет.
Каждый вечер строю план куда пойду, либо нахожу объявление на ав*то созваниваюсь, договариваюсь и никуда не иду утром. Утешаю себя тем что мне страшно выйти на улицу (хотя это не совсем так, я выхожу на улицу, да это страшно, но вполне терпимо). Нахожу какие то еще причины или просто даже не ищу их, а просто забиваю голову просмотром фильма, чтением книги или еще чем нибудь, главное не думать, что опять никуда не пошел. Вечером очередные укоры, раскаяние, обещания и все по новой.
Бывало подобное и раньше, но по 2-3 месяца, потом удавалось собраться и поработать хотя бы пол года. Сейчас не получается. За последние несколько месяцев ходил устраиваться на 5-6 работ, обычно собеседование и все, потом я неделю вообще никуда не выхожу. Последняя работа очень понравилась, в шаговой доступности, легкая и с питанием, что для меня вообще уже огромный плюс, прошел собеседование, подготовил все документы и просто не вышел на стажировку. Такой позитив был, ходил старался, радовался что, что-то получается и все опять закончилось комнатой. Что самое главное там я никого не боялся, да и даже знакомая женщина там работала, все было идеально.
Я может просто жуткий лентяй, не знаю.
Не знаю, что со мной, не знаю как исправить или заставить себя.

17 мая 2017
Здравствуйте. Расскажите о себе подробнее.
  • Ваш возраст, условия проживания.
  • Образование, опыт работы.
  • В чём именно вы видите свою проблему (сформулируйте её).
  • Как давно у вас эта проблема.
  • С какими обстоятельствами вы ее связываете.
  • В чем сами видите причину своей проблемы.
  • Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.
  • Какими вопросами вы задаётесь сейчас.
  • В чем видите мою помощь вам.