КонсультацииОтношения в парах

Девушка беременна от меня, но любит другого. Как быть дальше?

04 февр. 2019
Алекс ан.др
С девушкой находимся в отношения более двух лет, до меня у неё был парень, и когда мы только начинали общаться она о нем говорила что знает что с ним нет будущего но он её сильно любит и она боится что он что-нибудь с собой сделает, поэтому нужно время чтоб расстаться с ним. Потом они расстались. Два года у нас отношения, и не однократно затрагивалась тема беременности и она всегда была "за", и вот она беременна от меня но говорит что не может жить без бывшего и очень его любит! Я тоже её сильно люблю. Вообще не представляю как быть дальше.

04 февр. 2019
Алекс ан. Др, добрый день.
А что бы Вы хотели сделать в данной ситуации?
Вы живёте вместе?
Ребёнок желанный?
04 февр. 2019
Алекс ан.др
Да ребёнок желанный, я ей делал предложение ещё до зачатия, она не давала ответа, и вот сейчас когда она узнала что беременна она поняла что любит другого. Говорит что жить совместно без любви не сможет. Но про этого бывшего она никогда и намёка не давала, могут ли это заиграть гармоны на фоне беременности, а я в свою очередь хочу не просто быть отцом выходного дня, хочу быть рядом с ребёнком всегда да о ней заботиться.

Лидия Белова, и даже сказал бы что ребёнок как бы планированый, были попытки и она сильно расстраивалась что не беременна.
04 февр. 2019
Алекс ан. Др, возможно это и гормоны, сейчас сложно судить.
Вы пробовали с ней говорить о том, как важен для Вас ребёнок и она сама?
Что она сейчас собирается делать? Хочет ли жить раздельно? Или Вы по-прежнему вместе и только на словах она колеблется?

Больше похоже на то, что она испугалась перемен, ответственности, тк ребёнок - это своеобразный рубеж, она понимает, что переходит в иную стадию жизни, стадию окончательного взросления. Переживания по поводу бывшего мужчины, это как тоска по юности, которая безвозвратно прошла.
04 февр. 2019
Алекс ан.др
Лидия Белова, мы живем раздельно, и в период после того как я предложил ей выйти замуж, она неоднократно говорила что чувствует что скоро всё изменится, это было ещё до того как она узнала что беременна, и только вот сейчас она заговорила про бывшего. Она прекрасно знает что я её сильно люблю, и что ребёнок для меня очень важен. А вот эта информация просто шокировала, так как не было ничего и намекающего на него.
04 февр. 2019
Алекс ан. Др, по какой причине Вы живёте раздельно? Так было всегда?
04 февр. 2019
Алекс ан.др
Лидия Белова, да, всегда жили раздельно. Ещё такой момент что она живёт только с мамой, отца прогнали ещё в детстве, мама её сейчас безработная, и получается что она единственный кормилец.
04 февр. 2019
Алекс ан. Др, мама знает про беременность?
По какой причине Вы не живёте вместе?
Вы живёте один?
04 февр. 2019
Алекс ан.др
Всегда как-то остро стоял момент тот что мама не работает, и вопрос об совместном проживании отпадал сам собой. Плюс она очень не решительный человек, долго взвешивающий любой вопрос. А мама в курсе про беременность то поговорить с ней не было возможности ещё.
04 февр. 2019
Алекс ан. Др, какой сейчас срок беременности?
Как Вы планировали растить ребёнка - на раздельной территории или обсуждали возможность совместного проживания?
Мама девушки физически здорова или ей требуется уход?
04 февр. 2019
Алекс ан.др
Мама здорова, конечно собирались жить вместе и отдельно от кого-либо. Сейчас третий месяц беременности.

Точнее четвёртый начался.
04 февр. 2019
Мое мнение, что Вам необходимо ещё раз поговорить с девушкой, рассказать о своих чувствах, как любите, как ждёте малыша. Не давить. И настаивать на совместном проживании. Возможно, к свадьбе она пока что не будет готова, этот вопрос тоже уточните, но жить однозначно вместе. Расстояние для Вас играет отрицательную роль, девушка под воздействием гормонов, чувств, уходит в свои мысли, фантазии, страхи, поэтому важно быть рядом и поддерживать ее.
04 февр. 2019
Алекс ан.др
Лидия Белова, спасибо огромное за консультацию!
04 февр. 2019
Могу ли я Вам ещё чем-то помочь?
04 февр. 2019
Алекс ан.др
Лидия Белова, возможно, я попробую сформулировать вопрос более корректно и тогда его задам.
04 февр. 2019
Алекс ан. Др, хорошо

Алекс ан. Др, актуален ли Ваш запрос?