КонсультацииОтношения в парах

Девушка меня не любит, но бросить её не могу. Как поступить?

03 нояб. 2023
Георгий
Мне 23 года. Опишу ситуацию хронологически. Я познакомился со своей нынешней девушкой в 2014 году, на тот момент я состоял в отношениях. После 5 месячного общения, я вышел из прежних отношений и вступили в нынешние. Первые два года отношений были нелегкими, мы часто ссорились, так как я был не таким человеком, каким меня хотел видеть партнёр. Были так же ссоры по поводу того, что я общался с другими девушками (я им нравился, но сам этого не замечал, так как меня это не интересовало). В 2016 году мы расстались, моя девушка решила, что устала от меня, влюбилась в другую девушку. Мы не были в отношениях на протяжении полугода, но продолжали общение и встречи. Я начал общение с её подругой, все дошло до того, что мы взаимно признались друг другу в любви, но на следующий день я прекратил с ней общение, так как мой прежний партнёр (Анастасия) захотела снова вступить со мной в отношения. На протяжении последующих 7 лет мы были вместе, но часто были конфликты по поводу того, что Анастасия давно для себя решила, что хочет расстаться и сейчас для неё это "отложенное решение". В период 2016 года, когда мы не состояли в отношениях, она познакомилась с парнем из другого города. Он влюбился в неё и позже у неё к нему тоже появились чувства. Вся эта ситуация не заканчивается до прежнего момента. В прошлом году они поцеловались. В августе этого года она ездила к нему и изменила мне. Я говорил, что закончу отношения, если узнаю о таком, но до сих пор в них состою. Анастасия говорит мне, что не любит меня, но ведёт себя неоднозначно. Она остаётся со мной в отношениях и её отношение ко мне меняется как по переключателю. Я вижу, что у моего партнёра нет ко мне уважения, но думаю, что я заслужил это, так как я не могу дать ей все то, чего она хочет. В свою очередь она не делает для меня в отношениях ничего в ответ, но я также считаю, что если я приложу больше усилий, то я смогу улучшить эти отношения и все наладится. Помимо этого парня из другого города у неё на протяжении 7 лет возникают достаточно часто влюблённости в других людей. Я потерял к себе уважение и у меня нет сил стараться для отношений, в которых не стараются для меня и в которых со мной так поступают. Но я также стараюсь жить по принципу того, что всегда можно попробовать ещё раз, из-за чего я чувствую, что мне просто нужно "поднажать". Я не понимаю, как мне поступить в этих отношениях, и чувствую себя плохо, запутавшись в своих чувствах и отношению к этой ситуации. Мне не ясно, нужно ли постараться или же все это отпустить (в то же время я не чувствую силы это отпустить, считаю это своим роком и что я должен помочь человеку). Анастасия хочет на меня положиться, уйти с работы и дать себе время на отдых. У нее депрессия (она не прислушиваетя ко мне в вопросе того, чтобы пойти к психологу), я опасаюсь за её жизнь, так как она хочет покончить с собой и не видит ни в чем смысла. Я считаю, что не могу оставить так человека, и чувствую ответственность за её состояние, несмотря на то, что чувствую себя в отношениях неоднозначно. Хочу понять, как мне поступить с моими отношениями.

06 нояб. 2023

Георгий, здравствуйте. Прочитал Ваше сообщение. Вижу Вам не просто в настоящее время. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если устроит то можем продолжить.

06 нояб. 2023

Георгий, ничего не поменяется в отношениях с этой девушкой. Она Вас не любит а Вы ее. Все, на этом можно точку ставить. Вы нравитесь девушкам. Возьмите одну из них. Ту которая будет давать Вам признание, ценность, поддерживать Вас, чтобы Вы становились лучше. И тогда Вы будете взамен ей давать свое призвание, уважение. Перестаньте заниматься садомазохизм. Оставьте свои мысли, займитесь собой конкретными действиями.