КонсультацииОтношения в парах

У парня есть девушка, её он не может сейчас бросить, но любит меня. Как его понять?

04 апр. 2019
Viktoria21
Здравствуйте, меня зовут Виктория, 23 года. Познакомилась с парнем в Интернете, живем в разных странах. Еще в самом начале сказал мне, что у него есть девушка. Общение было дружеским, а потом как-то оба влюбились друг в друга. Он собрался со своими друзьями и девушкой в путешествие, за которое еще до моего появления отдали много денег. Общаемся уже полгода, каждый день "на проводе", говорит, что влюблен, уже сделал визу и купил билет, чтобы ко мне приехать. Но девушку собирается бросить только после путешествия. Не знаю, как себя вести и что думать по поводу этой ситуации. Уделяет мне каждую секунду, девушке врет, но не может ее сейчас бросить, а я себя чувствую счастливой, когда про ее существование не думаю, а когда думаю - начинаю раздражаться и впадать в депрессию. Неуважение или неудачное стечение обстоятельств?

04 апр. 2019
Здравствуйте, Виктория!
Познакомилась с парнем в Интернете, живем в разных странах.

О каких странах идёт речь?

Но девушку собирается бросить только после путешествия.

но не может ее сейчас бросить

собрался со своими друзьями и девушкой в путешествие, за которое еще до моего появления отдали много денег.

Почему только потом? Что говорит?
Жалко денег, отданных за путешествие?

а когда думаю - начинаю раздражаться и впадать в депрессию.

Понимаю Вас. Малоприятная ситуация.
А для чего парень знакомился на сайте знакомств, если у него была девушка?

Неуважение или неудачное стечение обстоятельств?

Как вариант отчасти и то, и другое.
04 апр. 2019
Viktoria21
Он из Европы, я из РФ. Познакомились на сайте по изучению иностранных языков. Ни у него, ни у меня не было цели кого-то найти для отношений, все произошло случайно. Да, деньги большие, я и сама была в такой поездке, знаю какого это. Поэтому и сложно понять, как относится к этому всему. К тому же, он уже пару лет с ней живет, но говорит, что не чувствует к ней ничего больше. Возможно, из-за общего быта не готов все с ней сразу разорвать, а после поездки сказал 100% разойдутся, уже запланировал переехать в другой город и ждать меня. Дело в том, что сейчас то он еще с ней, а мы встретимся вот на днях, не знаю, как вести себя? Считаете, он должен был сразу с ней порвать? Еще иногда себя чувствую виноватой, что увожу парня, а потом думаю, что все таки за счастье нужно бороться. Нужно?:)
04 апр. 2019
Он из Европы

О какой стране идёт речь? Чтобы давать какие-либо рекомендации нужно понимать менталитет страны, в которой проживает молодой человек.
Кто он по национальности?

Ни у него, ни у меня не было цели кого-то найти для отношений, все произошло случайно.

Т. Е. Вы познакомились не на сайте знакомств?
04 апр. 2019
Viktoria21
Он-русский; нет, не сайт знакомств, обычная международная социальная сеть.
04 апр. 2019
Ответьте, пожалуйста, на все вопросы в моём предыдущем сообщении.
Если Вас смущает то, что нас читает весь интернет, Вы можете нажать кнопку "консультация в теме". После оплаты, наша следующая беседа будет недоступна третьим лицам.
04 апр. 2019
Viktoria21
По-моему, я достаточно подробно описала ситуацию, не думаю, что дело в стране. Я Вас поняла. Надеялась, хоть на какой-то совет.
04 апр. 2019
Виктория! Если психолог задаёт вопросы, то не из праздного любопытства. Сначала хотелось бы понять где он живёт, когда переехал, с кем переехал. Куда уйдёт, если уйдет от той девушки. Что их связывает, кроме совместного проживания. И понимая насколько он зависим или не зависим от неё, можно было бы пробовать делать какие-то выводы и выстраивать Вашу линию поведения.

Очень жаль, что Вы не настроены на диалог. Возвращайтесь, когда будет желание побеседовать снова!