КонсультацииОтношения в парах

Девушка вроде любит другого, но не хочет меня терять

25 мар. 2020
Сергей
Мне 22 года. В прошлом году начал отношения с девушкой, которая сейчас как по моему мнению сама не знает чего хочет. Она как стандартно всегда говорила, что любит меня, а на вопрос что если ты встретишь ещё человека как ты будешь поступать говорила что никогда не уйдет от меня. Но вот недели две назад она стала говорить, что ей кто то понравился, что ко мне остыли чувства и т.д. Хотя я всегда старался ей помогать, но она всегда отказывалась от помощи, обсуждать проблемы она постоянно не хотела и избегала этого. Сейчас же мы все ещё живём вместе и я не знаю, что между нами, друзьям она говорит что встречается уже с другим, что ко мне больше нет чувств и что я ей не нужен вообще. Хотя мне она говорит обратное. Но если я говорю ей, что раз уж так, то давай я уеду, так как у меня ещё есть чувства к ней. Она говорит, что я ей нужен в любом раскладе. И я не знаю, её я терять не хочу, но и видеть как она будет гулять и жить с кем то другим тоже не хочу. Так как мне тяжело даже сейчас. Я будто нахожусь на гране нервного срыва. Из за нее, работы, и той ситуации в которой я оказался. И мне сейчас сложно и я не знаю как поступать и что делать в дальнейшем, так как я сделал ей предложение и был очень серьёзен в своем решении. Сам я понимаю что такое бывает в жизни и мои сопли тут ничем мне не помогут, и я не знаю зачем вообще сюда пишу.

26 мар. 2020

Здравствуйте, Сергей!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

26 мар. 2020
Сергей

Я хочу разобраться мне ее отпустить, или пытаться бороться?

Так как в последнее время она мне часто говорит о нем

А я представляю что хочу просто разбить ему морду (извиняюсь за выражения), но я понимаю что после этого будет только хуже и если я буду показывать свою ревность тоже хорошим не закончится.

Поэтому я стараюсь вести себя будто я равнодушен к ее рассказам

Ожиданий у меня никаких на самом деле я, так как я сомневаюсь что кто-то сможет помочь мне

Как я и писал сам не знаю почему я здесь.

27 мар. 2020

Сергей, для того чтобы двигаться дальше, нужно расставить все точки с девушкой. Сядьте и поговорите с ней. Выясните, какие у нее намерения относительно Вас, относительно другого молодого человека.

Если она всем говорит об отношениях с другим мужчиной, то для чего Вы себя мучаете и продолжаете жить с ней?

Для чего Вы слушаете рассказы о другом мужчине?