КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не хочу расставаться с парнем

29 нояб. 2016
Баяна
Хочу высказаться, получить совет

Здравствуйте, меня зовут Баянсулу. Я ранее уже писала о том что у меня отношения на грани расстования. А я так этого не хочу ((виновата во всем я сама, парень не хочет прощать, говорит что не может простить, а мне так плохо, я знаю что виновата, признаю вину а он все равно не может. Мне хочется просто хотя бы высказаться, потому что подруг у меня нет живу я одна (так получилось что по работе я уехала в другой город и здесь у меня ни кого нет)

С парнем мы встречаемся больше полугода, полтора месяца назад мы с ним расстались и не общались. За это время я переехала в другой город и пыталась его забыть, пыталась стоить новые отношения. Так я познакомилась с новым парнем и мы с ним общались несколько дней он начал уделять внимание и тд. Но мне с ним было не комфортно как то, все время сравнивала с парнем своим... Потом в один день позвонил он (парень) и сказал что он едет служить в военную школу, которая находится в моем городе, сказал что он едет ко мне! То что мы можем начать все заново. Я была очень рада, подумала что это наверное судьба. Сразу же прекратила все общения с тем новым знакомым, сказав ему всю правду. И так мы начали заново встречаться с парнем. В субботу, воскресенье у него были выходные и мы жти дни проводили у меня дома. Это были самые лучшие дни! Он говорил наконец у нас все наладилось и тд. Но и ссоры, мелкие обиды бывали у нас. Но на днях он наткнулся на мою переписку с сестренкой в которой я рассказывала ей о моем новом знакомом. И он обиделся, начал называть меня разными словами, говорил что показал он там отшивал всех кто е нему клеится я тут изменяла ему с другим (((но по сути ни какой измены не было, я просто общалась с этим человеком, но ему было все равно он считал изменой и все! Мы тогда как раз были у меня дома, он хотел уйти в казарму к себе, говорил что не может находиться в одной комнате с такой как я (((то что я вонзила ему нож в спину и тд

29 нояб. 2016
Баяна, здравствуйте!
Вы правильно сделали, что я написали на форум, здесь есть возможность высказаться и получить поддержку.
Итак, отношения на грани расставания, но пока еще вы с парнем не расстались? От чего это зависит сейчас?
Что между Вами случилось? Какой проступок Вы совершили и так казните себя?

Баяна, как строить свою жизнь после расставания являлось личным делом каждого из вас.
Парень решил, что он будет "всех отшивать", хотя как это можно проверить?
Вы решили знакомиться и общаться с другими молодыми людьми, что абсолютно справедливо и я Вас полностью поддерживаю. Если Ваш парень считает, что Вы после расставания должны были убиваться горем и до бесконечности ждать, пока он соизволит ехать к Вам, то возникает вопрос - в чем был истинный смысл вашего расставания? По какой причине Вы расстались полтора месяца назад?
А если бы он не приехал в военную школу в Вашем городе, то и отношения ваши не возобновились бы, правильно я понимаю? Тут есть вопросы к его истинным мотивам.
Прежде всего Вашему парню нужно признать, что вы оба совершили ошибку, разорвав отношения полтора месяца назад. Далее ему следует понять, что отношения придется строить заново, как-будто встретились два новых человека. Все, что было в прошлом у каждого из вас, уже не имеет значения, если вы решили быть вместе.
В итоге он ушел в казарму или остался?
29 нояб. 2016
Баяна
Причиной были частые ссоры, еще и мой переезд. Я предупреждала что могут уехать, ему это не нравилось, хотя я говорила что это не на долго, потом каждый раз когда я не могла взять трубку когда он звонил он обвинял то что я гуляю с кем то или еще что то. Хотя у мне не было времени, потому что я была просто завалена работой... Но не верил, потом сказал что больше так не может. То что нужно расстаться. А в итоге ссоры он остался не поехал в казарму потому что было позднее время и не было такси... Когда мы ложились спать мы не уже не общались, я молча стелила постель и ложилась а он смотрел телевизор. Потом я уснула, устав от этих ссор... А по среди ночи я проснулась от того что он оказывается лег возле меня, разбудив меня он просил прощения за то что наговорил, сказал что когда он зол он может на говорить все что угодно, обнимал, говорил не обманывай меня больше и тд. Я думала что все, все будет хорошо. Но утром он уехал в казарму, после обеда же написал сообщение о том что он весь день думал и он больше не может обманывать ни себя ни меня, то что он все таки не может простить. ... И будет помнить всегда ( (( ((
29 нояб. 2016
Баяна, как Вам кажется, как могут развиваться данные отношения с учетом таких особенностей характера Вашего парня?
А если бы он не приехал в военную школу в Вашем городе, то и отношения ваши не возобновились бы, правильно я понимаю?
29 нояб. 2016
Баяна
Не знаю... Он говорит что не зависимо приехал бы он в этот город или нет, мы начали встречаться заново если конечно же я не против. То что ему нужно было время, переосмыслить, понять. Но он не собирался расставаться, а просто временная пауза, просто ссора при которой я решила сразу искать другого

Поэтому я считаю себя виноватой (((зачем я с кем то общалась, ведь у нас до этого были ссоры при которых мы не общались но потом все равно мирились, почему ч именно в этот раз начала вообще начала с кем то общаться, я задаю себе эти вопросы и меня бесят эти ошибки, да, я считаю это ошибками (((
30 нояб. 2016
Баяна, я слышу, как жестоко Вы себя казните, хотя объективно Вам не в чем себя винить. Вы не замужем, Вы ничего не обещали, Вы были уверены, что отношения между Вами прекращены. Про временную паузу было раньше сказано или он сейчас придумал?
И тем не менее, мне кажется, Вы чувствуете свою вину так, как будто привыкли ее, вину, чувствовать.
Помните, когда Вы в первый раз в жизни почувствовали себя виноватой?
Скажите, пожалуйста, как в Вашем детстве Ваши родители относились к Вашим ошибкам? Вас когда-нибудь наказывали, относились к Вам строго?
30 нояб. 2016
Баяна
О паузе было было сказано только сейчас... Родители если честно были не много строгими, особенно брат. У меня есть старший брат у нас с ним разница 10 лет, так как родители все время были на работе нашим воспитанием занимался он. В детстве наказание было тем что нас ставили в угол, типа домашний арест и тд. Когда были уже чуть старше брат наказывал тем что забирал телефон на неделю, так не разрешал гулять, только на учебу и обратно и сам за этим следил. Да, если честно я замечаю за собой такое, я постоянно перед кем то чувствовала свою вину. Но ни чего с этим не могу поделать. Когда меня просят о чем либо помочь и если у меня это не выходит я очень корю себя за это, мне становится плохо что я не смогла помочь человеку и остается очень сильное чувство вины. ... ...
03 дек. 2016
Баяна, здравствуйте!
Очень хорошо, что Вы вспомнили и рассказали об эпизодах из своего детства. Несомненно, отношение к Вам взрослых людей в Вашей семье сформировало у Вас стойкое чувство вины, которое проявляется и сейчас в отношениях с молодым человеком.
О молодом человеке я могу с уверенностью сказать, что он является манипулятором. Строить с ним отношения является просто напросто опасным. Если он не готов обсуждать с Вами варианты развития Ваших отношений, не готов договариваться, понимать Вас и идти навстречу, задумайтесь, те л это отношения, в которые Вы готовы вступать.
Парень давит на Ваше чувство вины, а значит оказывает манипулятивное воздействие.
Ваша психика не выдерживает этой атаки, Вы сваливаетесь в вину, вместо того, чтобы критически оценить обстоятельства и выразить протест. Вы привыкли верить, что виноваты (даже за несуществующие прегрешения, как в приведенном Вами случае), и привыкли подчиняться.

Вам необходимо работать с чувством вины, это разрушительная для психики эмоция. По сути, испытывать чувство вины значит подвергать себя самоистязанию, самонаказанию. Разве это полезно для Вас?
Двигаясь в направлении избавления от чрезмерного чувства вины, Вы станете более осознанной и зрелой личностью.
21 сент. 2017
Баяна
Альбина, здравствуйте! Давно не заходила на форум.. Были проблемы с тел потом забыла пароль и тд. Сейчас нашла и вот, хотела бы продолжить общение на форуме с вами и с другими людьми... Очень помогает, мне кажется что мне не хватает общения
21 сент. 2017
Баяна, здравствуйте! Рада, что не забываете о форуме.
Расскажите, чем Вам помогло наше общение, что изменилось, что осталось прежним, о чем хотели бы рассказать.

Отзыв о консультации

Про эти отношения я уже давно забыла) Даже смешно сейчас всё это видеть и понимать какой я была глупой ☺️ Спасибо за общение, за возможность высказаться. Альбина, спасибо Вам большое) Спасибо всем создателям за такой сайт!

Баяна