КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не умею смеяться

10 сент. 2018
Valentina462
У кого нибудь была такая ситуация, что вы не умеете смеяться? Вот у меня именно такая. Смеюсь редко, рассмешить меня тяжело, сама могу кого угодно, чаще просто улыбаюсь. Не могу «разразиться смехом» Стесняюсь своего смеха, он никакой, он не красивый и очень редкий (смеюсь редко) Очень люблю людей чей смех звонкий лаконичный заразительный, у которых улыбка Красивая. У меня улыбка не очень, мне не нравится. Что делать чтобы изменить свой смех или отношение к нему? Все ведь хотят общаться с улыбчивыми людьми с классным смехом!

10 сент. 2018
Так вы не смеётесь от того, что не смешно или что смех некрасивый? (это кто то сказал или вы так решили?)
И люди общаются с разными людьми. С теми, с кем хорошо и спокойно.
Как изменить смех - это к педагогу по вокалу.
10 сент. 2018
Valentina462, здравствуйте!
Что способно Вас рассмешить?
Почему Вы не считаете свою улыбку привлекательной?
Советую прочитать про повышение самооценки
Какой результат общения с психологом хотите получить?
10 сент. 2018
Valentina462
Светлана Дьяченко, что может меня рассмешить? Ну не знаю: истории смешные, сценки, передачи наверно юмористические. Да, я считаю свою улыбку не идеальной. Очень пухлые щечки становятся и зубы не ровные и губы узкие. Планировала увеличивать губы в будущем и выравнивать прикус. Но не знаю решит это проблему или нет. Статью почитаю

Ольга Полонская, я не сдерживаю смех. Я просто не смеюсь и всё. Я сама пришла к такому выводу что он у меня не красивый но и не раз я слышала комментарий что да смех у меня не очень. Поняла про педагога - попробую найти профессионала и обратиться
10 сент. 2018
То есть, я правильно понимаю, что вам бывает смешно? Но вы не смеётесь?
11 сент. 2018
Valentina462
Ольга Полонская, если мне очень смешно - я смеюсь, но это бывает редко редко. Чаще я просто улыбаюсь и когда смешно и когда не смешно.

Ольга Полонская, короче! Я не хохотунья, смеюсь редко и не очень
11 сент. 2018
Это очень коротко)