КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как не остаться одной?

03 янв. 2018
Didi7
Мне 20 лет, у меня не было серьёзных отношений. Были какие-то отношения недолгие и не серьёзные, да и давно. Парням я нравлюсь, но вот среди всех моих знакомых нет такого человека с кем бы я хотела встречаться. А найти парня я всегда мечтала. Недавно я поняла, что я не хочу отношений. Мне нравится быть одной. Подскажите пожалуйста, как вернуть желание быть а отношениях и как наконец-то их завести?

03 янв. 2018
Didi7, добрый день!
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью Желание и намерение
03 янв. 2018
Здравствуйте. Скажите, что дает Вам одиночество?
03 янв. 2018
Didi7
Игорь Ерошкин, здравствуйте, в последнее время я не успеваю даже спать. Будучи одной мне не приходится жертвовать капелькой свободного времени не на меня. Мне хватает контроля от родителей и общения с друзьями.
03 янв. 2018
Вы живете с кем?
03 янв. 2018
Didi7
С родителями
04 янв. 2018
Ну, получается вы делитесь между родителями, друзьями и капелькой с собой. А должно быть максимум с собой, а излишки с родителями и друзьями. И тогда появится возможность из своего максимума и излишков выделить партнеру. Пока же ему некуда приходить. Места нету. Кто так сделал? Думается, вы.
05 янв. 2018
Didi7
С родителями я мало общаюсь, редко их вижу, да и с друзьями не всегда удается встретиться. Все время занимает учеба и работа.
05 янв. 2018
Но учеба и работа это не вся жизнь. Это длительное событие. Вы готовы пожертвовать работой или учебой ради совместной жизни с мужчиной?
17 янв. 2018
Didi7
Игорь Ерошкин, нет, не готова.
17 янв. 2018
Тогда просто проговорите, что не хотите пока этого и далее перечислите. А хотите учебы и карьеры. Вслух.