КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Влюбился. Как поступать

21 апр. 2016
Dastan
Мне 18 лет. Парень. Учусь в универе. Понравилась одна девушка тоже учится со мной в универе в параллельной группе. Начал с ней общаться 3 месяца назад. Она тогда мне нравилась. Начал общаться через соц сеть. Она по себе такая открытая, добрая, всегда готова помочь. Общение было как у друзей я расказал ей все про себя даже то что мои родители и друзья не знали. Я сам не понимал как так получилось. Она естественно удивилась этому, я отмазался тем что просто хотел поделиться с кем нибудь. Живем не очень хорошо в семье иногда бывают финансовые трудности. Она всегда меня выслушывала давала свои советы, я тоже интересовался её жизнью она не все говорила про себя я тоже не стал настаивать.
Потом через 2 месяца общения я пригласил её в кино, на что она отказала сказала что приболела, ну ладно. Потом через неделю я сказал ей что она нравится. Она очень удивилась. Но по общению ничего не изменилось она относилась ко мне так же как и 3 месяца назад. В универе я замечал что она избегает встреч со мной или стесняется. Потом на следующий день я застал её когда она шла домой предложил проводить, она согласилась. Проводил, потом она предложила погулять ещё, погуляли, я не сдержался и спросил прямо почему она меня избегает или стесняется, на что она удивленно ответила что не было ничего подобного. Погуляли, общались мне очень понравилось в итоге я пошел домой довольный.
Прошло пару дней вот уже сегодня, я позвонил ей предложил встретиться сказал что надо кое что обсудить на что она отказала и сказала что к подруге собирается поехать. ну ладно все бы ничего но через пару дней она уезжает в другой город на 3 недели. Я не хочу ждать столько я хотел встретиться и все рассказать ей. Рассказать что чувствую, я не знаю готова ли она у отношениям она пару раз говорила мне о своем бывшем парне что у них там бывало приятные моменты в жизни потом расстались так внезапно... Я боюсь что она там может с бывшим встретится. подскажите что мне делать :(

21 апр. 2016
Здравствуйте!
Влюбленность коварна, она приносит и удовольствие, и страдание. Часто влюблённый человек не замечает очевидного, надеется на взаимность. Я предполагаю, что девушка ценит ваши дружеские отношения, не хочет вас огорчать и обижать. Вы совершенно правы, что хотите с ней поговорить о своём желании встречаться. Постарайтесь получить очень четкий ответ, либо да, либо нет. Четкий ответ, даже если он будет отрицательным намного лучше, чем неопределенный.
22 апр. 2016
Dastan
Но она избегает меня, стоит ли мне пытаться добиваться её?
22 апр. 2016
А вы сами как думаете, почему она вас избегает? И есть ли у вас желание добиваться взаимности?
23 апр. 2016
Dastan
А вы сами как думаете, почему она вас избегает? И есть ли у вас желание добиваться взаимности?

Не знаю почему она меня избегает, но после этого у меня совсем не осталось желания добиваться её. Зачем я ей если она не желает видеть меня
23 апр. 2016
Скажите, пожалуйста, у вас появился ответ на вопрос, что вам делать?
24 апр. 2016
Dastan
Скажите, пожалуйста, у вас появился ответ на вопрос, что вам делать?

Да, я вот что решил сделать. Она уже уехала и пока она не вернется не буду напоминать о себе и писать, звонить ей. Я подожду, соберусь с мыслями, все обдумаю и когда она уже вернется либо все ей расскажу как есть, либо забуду её как старшный сон.
24 апр. 2016
У вас есть время для передышки, за это время можно попробовать посмотреть на ситуацию со стороны, как-будто все происходит не с вами. Прислушивайтесь не только к своим мыслям, но и к чувствам, к интуиции. Я уверена, что ответ вы знаете уже сейчас, осталось получить подтверждение.