Мне 18 лет. Парень. Учусь в универе. Понравилась одна девушка тоже учится со мной в универе в параллельной группе. Начал с ней общаться 3 месяца назад. Она тогда мне нравилась. Начал общаться через соц сеть. Она по себе такая открытая, добрая, всегда готова помочь. Общение было как у друзей я расказал ей все про себя даже то что мои родители и друзья не знали. Я сам не понимал как так получилось. Она естественно удивилась этому, я отмазался тем что просто хотел поделиться с кем нибудь. Живем не очень хорошо в семье иногда бывают финансовые трудности. Она всегда меня выслушывала давала свои советы, я тоже интересовался её жизнью она не все говорила про себя я тоже не стал настаивать.
Потом через 2 месяца общения я пригласил её в кино, на что она отказала сказала что приболела, ну ладно. Потом через неделю я сказал ей что она нравится. Она очень удивилась. Но по общению ничего не изменилось она относилась ко мне так же как и 3 месяца назад. В универе я замечал что она избегает встреч со мной или стесняется. Потом на следующий день я застал её когда она шла домой предложил проводить, она согласилась. Проводил, потом она предложила погулять ещё, погуляли, я не сдержался и спросил прямо почему она меня избегает или стесняется, на что она удивленно ответила что не было ничего подобного. Погуляли, общались мне очень понравилось в итоге я пошел домой довольный.
Прошло пару дней вот уже сегодня, я позвонил ей предложил встретиться сказал что надо кое что обсудить на что она отказала и сказала что к подруге собирается поехать. ну ладно все бы ничего но через пару дней она уезжает в другой город на 3 недели. Я не хочу ждать столько я хотел встретиться и все рассказать ей. Рассказать что чувствую, я не знаю готова ли она у отношениям она пару раз говорила мне о своем бывшем парне что у них там бывало приятные моменты в жизни потом расстались так внезапно... Я боюсь что она там может с бывшим встретится. подскажите что мне делать :(
КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Влюбился. Как поступать
21 апр. 2016
Dastan
21 апр. 2016
Здравствуйте!
Влюбленность коварна, она приносит и удовольствие, и страдание. Часто влюблённый человек не замечает очевидного, надеется на взаимность. Я предполагаю, что девушка ценит ваши дружеские отношения, не хочет вас огорчать и обижать. Вы совершенно правы, что хотите с ней поговорить о своём желании встречаться. Постарайтесь получить очень четкий ответ, либо да, либо нет. Четкий ответ, даже если он будет отрицательным намного лучше, чем неопределенный.
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.
22 апр. 2016
Dastan
Но она избегает меня, стоит ли мне пытаться добиваться её?
22 апр. 2016
А вы сами как думаете, почему она вас избегает? И есть ли у вас желание добиваться взаимности?
23 апр. 2016
Не знаю почему она меня избегает, но после этого у меня совсем не осталось желания добиваться её. Зачем я ей если она не желает видеть меня
Dastan
23 апр. 2016
Скажите, пожалуйста, у вас появился ответ на вопрос, что вам делать?
24 апр. 2016
Да, я вот что решил сделать. Она уже уехала и пока она не вернется не буду напоминать о себе и писать, звонить ей. Я подожду, соберусь с мыслями, все обдумаю и когда она уже вернется либо все ей расскажу как есть, либо забуду её как старшный сон.
Dastan
24 апр. 2016
У вас есть время для передышки, за это время можно попробовать посмотреть на ситуацию со стороны, как-будто все происходит не с вами. Прислушивайтесь не только к своим мыслям, но и к чувствам, к интуиции. Я уверена, что ответ вы знаете уже сейчас, осталось получить подтверждение.