КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не знаю как поступить

11 апр. 2016
Лизи
Здравствуйте! У меня проблема, я запуталась не знаю что делать. Дело в том что мы с моим парнем сильно любим друг друга и хотим жить вместе уже, для этого ему нужно устроить свадьбу и как положено забрать меня, но дело в том, что он из мало обеспеченной семьи и этого сделать не может. А без этого просто так ему меня не отдадут. Он мне предлогает сбежать но тут я колебаюсь, все думаю гадаю правильно ли это будет. Помогите пожалуйста, как мне поступить.

11 апр. 2016
Лизи, доброе утро. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашему молодому человеку. Вы работаете/учитесь? А молодой человек работает? Что мешает заработать ему на свадьбу?
11 апр. 2016
Лизи
Мне 19 лет а парню 20. Я закончила учебу и пока временно нигде не работаю. А парень да, он работает. Не знаю, но как он говорит что получает мало и то эти денги уходят на ежедневные затраты и врят ли получиться у него накопить достаточно для свадьбы.
11 апр. 2016
Лизи, а как же тогда вы будете жить вместе? Вы сбежите - и что дальше? Вы обсуждали это с парнем? Сторону финансирования Вашей будущей семьи?
11 апр. 2016
Лизи
Да мы обсуждали, ну как нибудь поживем если будем работать и он и я. Просто если он меня щас не заберет, то моя мама может меня выдать за другого не спрашивая меня.
11 апр. 2016
Лизи, спасибо за ответы, психолог через некоторое время ответит Вам и вместе попытаетесь разобраться в ситуации, следите за темой. Удачи!
11 апр. 2016
Лизи
Мировик,
Спасибо вам что выслушали
11 апр. 2016
Здравствуйте, Лизи! У Вас непростая ситуация, в которой необходимо разобраться с Вашими чувствами и желаниями. В данный момент действительно есть тот, за кого мама может отдать Вас замуж без Вашего согласия? Это может произойти согласно традициям Вашего народа, или сложившимся устоям семьи?
Вы написали, что сомневаетесь в правильности решения сбежать и начать строить совместную жизнь с молодым человеком. Расскажите подробнее о своих сомнениях: относятся ли они к отношению родителей к данному поступку, к порицанию такого поведения обществом, к невозможности благополучной жизни (перспектива жить в нищете), к чему-то еще?