КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Что делать? Я не знаю....хочется умереть

17 июл. 2016
Екатерина грама
Привет ,нужна ваша помощь....самой уже ни как!вместе мы 9лет..ну...как вместе ???у него семья и 3детей и у меня свой ребкнок .я выгнола мужа из за него ...я ведь люблю его и Он мой первый муэчина!сейчас мы встречаемся время от времени ...когда он не занят.а я одна но мне никого не надо ..мне от всех тошнит.. Но его я люблю..он говорит что тоже но последнее время он охладел... Или прошла любовь? Или ее небыло воопще????я не знаю как мне быть? Что думать и воопщем?он если пишет что-то .что ответить?как быть чтобы вернуть его страсть ко мне???? ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

18 июл. 2016
Олеся Веревкина
Екатерина грама, психолог прокомментирует Вашу тему. Вы можете на досуге прочитать консультации разных психологов на тему "эмоциональной зависимости."
18 июл. 2016
Екатерина грама, здравствуйте! Похоже, Вы в панике...
Помогите мне, пожалуйста, понять, чем вызвано такое состояние на данный момент?.. С чем Вы не справляетесь?

Постарайтесь успокоиться и рассказать о сложившихся взаимоотношениях. Я правильно понимаю, что вы на протяжении 9 лет являетесь любовниками? При этом был период, когда чувства были взаимными, а сейчас что-то изменилось, так?
Мужчина как-будто намекает на прекращение отношений?
Вы же хотите вернуть его чувства, чтобы оставить все как есть, я правильно Вас услышала?

Страсть - это сильное эмоциональное влечение, захватывающее все сферы жизни. Долго такое состояние обычно не длится, по крайней мере эмоциональный фон со временем может меняться, снижается напряжение, человек "приземляется" под воздействием будничной реальности. Вызвать в другом человеке страсть искусственно невозможно, надеюсь, это Вы понимаете.

Могли бы рассказать немного о себе? У Вас есть ребенок, Вы были замужем - сейчас разведены? Сколько Вам лет? Работаете или находитесь в отпуске по уходу за ребенком? Кто-то находится рядом с Вами, помогает?
18 июл. 2016
Екатерина грама
Мне 24,ребенку2.да я развелась..сейчас я работаю а живу с мамой,она мне во всем помогает.да!мы встречаемся 9лет .было все нормально...он мне 2 года назад подарил кольцо и сказал что он хочет чтобы я была только его.да и я хочу быть с ним....хотябы так как было в течении етих лет.(хоть я и не скрываю что хотелось на много больше. Я очень хочу ребёнка от него,и не ращитываю на то что он бросит из за ребёнка семью...нет...просто я для себя хочу его частичку!!!)он сказал как-то что:даже если тебе скажут что я тебя ненавижу...не верь....даже если я тебе это скажу!!!!
Он не всегда но часто берет меня с собой куда либо....и у нас все хорошо но в то же время все Не Хорошо!такое ощущение что я ему наскучила...он устал!все так одинаково и он как будто меня избегают.последнее время мы встречаемся по моей инициативе!и я не понимаю как себя вести....я не справляюсь со своими эмоциями и боюсь очень его потерять хоть и понимаю что насильно мил не будешь!как поступить чтобы изменить его отношение к себе?чтобы вернуть страсть которая была?

Он меня и не держит но и не отпускает!
18 июл. 2016
Екатерина грама, я очень сочувствую Вам, столько страха и отчаяния мне слышится в Ваших словах...
Скажите, пожалуйста, какая помощь сейчас для Вас была бы наиболее эффективна? От чего Вы могли бы получить облегчение?
18 июл. 2016
Екатерина грама
Если бы он относился ко мне как прежде!ели он любил и ухаживал за мной как раньше.но как вернуть его интерес?как поступить???Я не знаю....НО Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ и иной раз я думаю что ели бы я умерла...что тогда?но если он умрёт(он на много старше)я не хочу существовать без него...помогите разобраться
18 июл. 2016
Екатерина грама, я слышу, как сильны Ваши чувства.
Насколько я поняла, никакие обстоятельства Вам не помешают продолжать любить его. Это чувство - Ваше богатство, Ваша собственность, которая останется с Вами навеки.

Если Вы умрете, то не увидите, каким вырастет Ваш ребенок...

Сколько лет Вашему любимому мужчине? Правильно ли я понимаю, что ваши отношения начались когда Вам было 15?
Ребенка Вы родили от своего мужа? Могли бы рассказать, как выходили замуж, сколько прожили вместе? Как во время замужества изменились отношения с любовником, если изменились?
Что послужило причиной развода?
18 июл. 2016
Екатерина грама
Верно.но только мне было 14 лет.да,ребёнок у меня от мужа.мы познакомились случайно и женились тоже очень быстро...мы прожили с ним меньше 3месяцев после свадьбы и я его выгнола!потому что не могу когда ко мне кто-то прикосается.меня уже тошнило от него..и замуж я вышла не по тому что влюбилась или хотябы какаето искра была...нет.я вышла только по тому что хотела ему доказать что у меня тоже может быть семья и..
Короче я ничего.никому не доказала.во время этих 3 месяцев он мне звонил но я с ним холодно разговаривала(в то время я думала что забуду его)когда же я прогнала мужа я была беременна и мы встретились с ним случайно..
.вспышка и все.....я опять одержима!!!!он меня все это время подерживал и до родов и после...но говорю что в последнее время что-то изменилось,я не могу понять что......хоть он мне этой зимой говорил:что ты со мной делаешь?что ты мне делаешь что я сутками спать не могу и думаю о тебе?каким образом ты меня к себе привязала???
Сейчас же что могло измениться?куду все это делось?или(я даже не могу об этом думать)все это была ложь?и на самом деле он не любит и только пользуется мной????я понять не могу..........как быть не знаю...что делать и как общаться с ним...звонить,писать или....
...Боже как я запуталась.....давайте я не назову точно сколько ему лет....просто он на много старше.

Я встретила своего бывшаго мужи у уехала с ним в Москву...ему я даже ничего не сказала... А когда приехала мы увиделись с ним на конференции спустя 3 месяца.он позвонил и сказал что:я искал тебя...звонил много раз но ты пропала....
Вот я вышла замуж ну..а дальше я написала выше

причина развода для всех та, что он не хотел работать ,но на самом деле меня тошнило от него....я не могла больше делить жизнь и постель с нелюбимым человеком.
18 июл. 2016
Екатерина грама, получается, Вы предпринимали попытки выйти из этих отношений, верно? И на протяжении 9 лет эти попытки успехом не увенчались?
Могли бы подробнее рассказать, что побуждало Вас искать способы забыть его, прекратить связь?
18 июл. 2016
Екатерина грама
Да.верно.что?а то что я иногда думала что у него семья и всё такое....а я одна...мне тоже хотелось както кого-то рядом Всегда но не периодически. Но эта попитка была единичной... И я жалею о ней.ведь у меня и так и так был бы ребёнок..но он был бы от любимого человека.(я ни в коем случае не халею о ребенке...чтоб вы правильно меня поняли.я жалею о штампе в пасспорте и о том что запачкалась о нелюбимом мной человеке)
Сейчас же я поняла что ничего не хочу так сильно как его.пускай и мимо летом....и периодически но чтоб это Было....и было как когда-то.... Ведь у нас была любовь(по крайней мере с моей стороны)разве он меня не любил и не любит?вот этот вопрос меня убиввет

Вот даже сегодня...он весь день почти был в сети и даже не написал мне ничего...более того он мои СМС прочитал только сейчас (хотя я их написала в 15 где-то)прочитал и вышел
....даже не ответил хоть смайликом....
Вот я и не могу понять ведь до этого у нас все было хорошо.что могло измениться у него в голове за 2 дня если он даже со мной не говорил, чтоб я могла думать что может его обидела как-то...понять не могу....и вот так он может и месяц не разговаривать(без всяких на то причин)и потом например написать:спокойной ночи или доброе утро любимая!ну или ещё чего на подобе! И вот как это понять?я не могу и не знаю....я не могу справиться с "этими заскоками"НЕ МОГУ....
18 июл. 2016
Екатерина грама, к сожалению, формат психологического консультирования на форуме не даст Вам исчерпывающих ответов на вопросы о его чувствах и не вернет былое, опять же к сожалению.
Вы рассматриваете возможность поговорить с мужчиной и поделиться с ним своими чувствами, своими опасениями и страхами?
19 июл. 2016
Екатерина грама
Я же говорю что пишу и звоню ему а он не отвечает...а потом может позвонить и сказать привет любимая. Как ни в чем не бывало!
Я так рассчитывала на вашу помощь и совет:(
19 июл. 2016
Екатерина грама, я понимаю Вашу потребность и очень хочу поддержать. Давайте вместе порассуждаем - какую помощь я могу Вам оказать с учетом ограничений формата. Мы можем исследовать динамику развития ваших отношений, если Вы готовы поделиться подробностями связи, с целью выявления признаков возможного кризиса. Вы попробуете посмотреть на эти отношения как бы со стороны и понять, что привело к нынешним событиям. Можем рассмотреть эпизоды вашего общения, я поделюсь обратной связью и предложу варианты по изменению стиля коммуникации. Сделать так, чтобы Он Вам звонил или отвечал по Вашему желанию, любил Вас, хотел Вас - я не могу, очень рассчитываю на Вашепонимание в этой связи. Также мы можем рассмотреть Вашу сильную эмоциональную привязанность к этому человеку опять же с целью самоисследования. Можем уделить внимание Вашим личностным особенностям построения отношений, погрузившись в историю Вашей жизни. Понимаю, что перечисленные варианты не отвечают сполна Вашим потребностям на данный момент. Но таковы возможности психологического консультирования - работа происходит только с тем человеком, который обратился за помощью.