КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Сын не хочет заканчивать универ

16 июн. 2018
Екатерина Владимировна
Здравствуйте. Сын учится на 2 курсе в университете. Первый курс закончил хорошо, на втором зимнюю сессию не сдал, мне соврал, что все сдал. Когда я это обнаружила, был большой скандал. Обещал, что закончит универ, но сейчас опять ничего не учит и не сдает, постоянно врет. Собрался писать заявление на отчисление. Как убедить, что образование необходимо?

16 июн. 2018
Екатерина Владимировна, добрый день. Вы разговаривали с сыном на тему его будущего? Какие у него планы, если не учиться в университете?
16 июн. 2018
Екатерина Владимировна
Сам не знает чего хочет. Невразумительное что то. Раньше хотел закончить универ и пойти работать по специальности на завод. После того, как не сдал сессию, устроился в магнит продавцом, пару месяцев поработал, говорит: тяжело, надо универ закончить, но ничего для этого не делает.
17 июн. 2018
Доброго часа. Как к вам можно обращаться? По сути к психологу имеет смысл обращаться вашему сыну. Какую роль в воспитании сына выполняет отец? Как обстоит личная жизнь у сына?
17 июн. 2018
Екатерина Владимировна
Лара Цветаева, с какой проблемой ему обратиться: не хочу учиться? По его мнению у него нет проблем.
18 июн. 2018
После того, как не сдал сессию

По какой причине он не сдал сессию и сколько предметов ему зачли, а сколько нет?
18 июн. 2018
Екатерина Владимировна
Лара Цветаева, какое отношение к желанию учиться имеет отец и личная жизнь ребенка? У меня вопрос: как мне убедить, что образование в жизни необходимо?
19 июн. 2018
какое отношение к желанию учиться имеет отец и личная жизнь ребенка? У меня вопрос: как мне убедить, что образование в жизни необходимо?

Любая жизненная сложность имеет системный характер. Я задаю свои вопросы, чтобы понять как устроена система жизни вашего сына. Вы хотите влиять на все в его жизни не оставляя места другим людям и факторам?