КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Парень хочет расстаться, не могу принять...

17 апр. 2016
Rana
Здравствуйте! встречалась с парнем 2 года хотели ребенка не получилось делали операцию мне но все равно ничего не вышло. Несмотря на это были вместе хотели расписаться, но что то вечно мешало. А месяц назад он позвонил сказала что у него есть ребенок от другой и он хочет быть с ними я думала все это просто слова а сегодня убедилась нашла девушку увидела ребенка и мне так плохо незнаю что мне делать? как быть? Я его люблю хочу быть с ним других не могу принять..с бывшим мужем думала сойтитсь мы с ним 10 лет как развелись и с ним не получается..посоветуйте помогите!

17 апр. 2016
Анар, здравствуйте! Я слышу, Вы сильно переживаете.
Расскажите немного о себе, пожалуйста. Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? Вы были в браке, как я поняла. Расскажите, какая у вас была семья.
Со тем мужчиной, о котором пишете, вы не проживали совместно?
19 апр. 2016
Rana
Здравствуйте! мне 29 лет, с первым мужем мы поженились 2006 году через 1,5 месяца расстались. с тех пор я не выходила замуж, с ним как то особа не почувствовала семью. а вот с бывшим парнем я решила создать семью хотела ребенка мы этого очень желали планировали но по состоянию здоровья не получается пока, а теперь я переживаю вдруг он сойдется с той девушкой...что мне тогда делать?

Я не могу с другими ни то чтобы встречаться даже просто общаться...мне его не хватает
19 апр. 2016
Анар, конечно, понимаю Вас... Месяц - слишком короткий срок для того, чтобы начинать думать о встречах с другими мужчинами. Дайте себе время, не торопите события. Давайте разберемся.
Вы не проживали совместно? Два года вы были вместе - это был гражданский брак? Вели совместное хозяйство?
Из Ваших слов следует, что Ваш мужчина еще не сошелся с той девушкой. Это так? Как Вы узнаете, сошелся он или нет? Вы сейчас видитесь? Общаетесь?
19 апр. 2016
Rana
Мы не общаемся..у нас кредит общий он мне должен дать денег чтоб я внесла ежемесячный платеж, чтоб забрать у него денег я к нему ездила вот тогда он был такой довольный жизнерадостный и как всегда упомянул о своём сыне. Мы с ним сожительствовали то у его родителей то у моих, бывали времена когда жили отдельно снимали комнату. а еще я делаю детализацию каждый день даже по сто раз в день смотрю с кем он общается если б он сошелся с ней то не общался бы целыми днями по телефону из этого я и делаю выводы что не сходились...с помощью детализации я нашла эту девушку в соц. сетях точнее вконтакте там и мальчика увидела и мальчик вроде похож на него..а насчет других отношений говорю так как я собралась сходиться со своим первым мужем сходится потому что была злая на бывшего парня и кажется я просто поторопилась а когда пришло время начинать совместную жизнь с первым мужем так у меня не хватило сил отважиться и переехать к нему а он давил на меня каждый день я сказала ему что сейчас у меня депрессия и я хочу побыть одна и он обиделся на меня сказав что я долго думаю...а тут еще и другой знакомый предлагает встречаться только ради секса, а я не могу и не хочу никого только бывшего парня, а еще я переспала с бывшим мужем чтоб понять смогу ли с ним забыть парня но он меня даже в постеле не устраивает а смогу ли жизнь прожить с этим человеком...все навалилось на меня
20 апр. 2016
Анар, пытаюсь услышать и понять Вас.
Пока мне не очень понятно из Вашего рассказа, когда и по каким причинам вы расстались. Вы пишете, что он вам позвонил и сообщил, что есть ребенок - получается, вы уже не были вместе?
Сколько лет его сыну?
Вы не только переживаете разрыв отношений, но и обмануты, если беременность девушки случилась во время отношений с Вами, правильно я понимаю?
Или Вы обманутой себя не чувствуете?

Кто-то есть рядом с Вами? Кто из близких знает о Вашей ситуации и поддерживает Вас?
20 апр. 2016
Rana
Я чувствую себя обманутой преданной он просто по издевался...мне так обидно, он мне как то говорил что есть ребенок вроде в шутку я всерьез не воспринимала...возраст незнаю но мальчик большой кажется уже 9 лет он до меня еще с ней был. Да рядом подружки поддерживают, но у них один совет забыть его и начать все сначала

Когда он мне сообщил о сыне мы были просто в ссоре..мы живем в разных городах он как раз был у своих родителей, а я уезжала к своим вот он тогда позвонил и сообщил что хочет расстаться
20 апр. 2016
Анар, поняла Вас.
Уже хорошая новость - ребенка он зачал еще до отношений с Вами. Значит, не изменял.
Почему чувствуете себя обманутой? Похоже, человек имел как-будто запасной вариант?
Как вам удавалось встречаться два года, находясь в разных городах? Какие причины мешали жить совместно?
Вы планировали родить ребенка, лечились, решились на операцию - не оформив отношения с ним. Что мешало зарегистрировать брак, могли бы рассказать?
Подруги Вам советуют забыть его... Мне думается, что это несвоевременный совет для Вас, слишком сильны чувства... Женщина полна планов, надежд, веры в мужчину и его благородство - это великие ценности и с ними так запросто не расстанешься...
20 апр. 2016
Rana
Мы познакомились когда он приезжал к нам в гости он друг моего брата..потом мы продолжали наше общение по телефону потом я поехала в его город а он меня позвал в гости я осталась у него ночевать утром он познакомил меня со своей мамой таки у нас завязались отношения а в декабря 2014 года мы хотели пойти в загс когда об этом рассказала брату мы с ним поругались и он на него наорал так мы отложили поход в загс но все равно продолжали отношения..он говорил что нам никто не помешает быть вместе ...всегда говорил веришь что мы расстанемся что этого не произрйдет..но мы много раз расходились но все же были вместе..потом его мама вроде была против все это преодолели и он предложил приехать к моим и поговорить сказать что у нас все серьезно таки сделали мои дали добро но у нас все равно не получалось пойти в загс или он не торопился когда он нашел работу в столице уехал туда поддерживал связь со мной потом решил расстаться я поехала к нему поговорили решили быть вместе я поехала к нему в столицу снимали комнату жили вдвоем там тоже не сложилось он транжирил деньги таки мы залезли в кредит вернулись домой и обратно начались ссоры начала его мама лезсть в наши отношения таки он утром позвонил сказал что у него сын и он хочет быть с ними

Когда он говорил, что расстаемся мне так плохо становилось. Теперь незнаю что буду делать если он сойдется, а может не судьба нам быть вместе..но я всегда против судьбы шла все говорили что он не мое, а я верила в обратное..так хочется быть с ним очень..что мне делать! Как жить дальше?

Он никогда не искал своего ребенка, а теперь он хочет быть с ним...а девушка сама звонит ему по сто раз в день значит она хочет сойтись с ним хотя у нее обручалка на всех фотках и фамилия мужа а сына оставила на девичьей фамилии
21 апр. 2016
Анар, здравствуйте! Извините за долгое ожидание ответа.
Хочу Вас спросить, верно ли я поняла, что нынешнее расставание является очередным в череде прошлых расставаний? и отличается тем, что обнаружилась и подтвердилась информация о ребенке? Скажите, почему Ваш брат был против отношений с этим человеком?
Что служило причиной таких частых расставаний? Это всегда разные причины? Как Вы относились? Всегда ли инициатором был мужчина?
Как выглядели ваши примирения? Кто делал первый шаг? Что говорили друг другу при возобновлении отношений после таких частых разлук?
21 апр. 2016
Rana
Здравствуйте! брат говорил, что знает его хорошо что он просто использует меня и бросит когда ему надоест..и мне самой так казалось потому что он мирился когда ему что то надо было. Вначале отношении он делал первые шаги потому что я прекращала потом он хотел всегда расстаться говорил что у меня характер ужасный что он не может быть со мной, тогда я делала всегда первые шаги потому что не хотела его терять без него жить не было смысла..ссоры происходили из за того что он когда меня рядом не бывало он гулял пил с друзьями если б там были только парни тогда я бы особа не нервничала а там ведь жена его друга и его напарница была. они всегда устраивали пьянки и ему говорили что он подкаблук из за этого я ненавидела его друзей настраивали его против меня он звонил ругался говорил не будет все по твоему хотя когда мы только вдвоем все делал чтобы я не говорила потом начала мама его лезсть настраивать его говорили что я никогда не рожу если он будет со мной будет бездетным...ссоры бывали частые но такого не было чтоб он говорил что уходит ради сына я всегда знала с кем он общается но с матерью сына он никогда не общался...только вот в последний раз..теперь не знаю будем мы вместе или все на этом
21 апр. 2016
Анар, вопрос "что делать" Вы задаёте имея в виду что? Как вернуть мужчину? Или вообще как себя вести, когда отношения прекращаются по воле одного из партнеров?
Вы имеете возможность говорить с ним спокойно, без эмоций? Можете попробовать прояснить ситуацию? Или не видите в этом смысла?
Как его уход повлиял на Вашу жизнь в бытовом смысле? Вам есть где жить? Вы себя обеспечиваете?
21 апр. 2016
Rana
Смогу ли я вернуть его или оставить как есть? живу я с родителями обеспечиваю себя сама. В материальном смысле я никогда от него не зависела...даже бывала что обеспечивала и его, общаюсь спокойно без эмоции но после разговора очень хочу его вернуть, но сказать о своих чувствах не могу боюсь быть униженной или что он отвергнет поэтому об этом тему не затрагиваю.
21 апр. 2016
Отличная новость - Вы материально независимы.
а о чем вы общаетесь на фоне разрыва отношений и его ухода? Как он узнает, что Вы ждёте его возвращения, если о чувствах ни слова?
Я потому спрашиваю, что хотелось бы понять, в чем принципиальное отличие этого его ухода от других, когда он рано или поздно возвращался.
21 апр. 2016
Rana
Мы про кредит только общаемся...ни слово о чувствах, он молчит и я молчу. Меня просто задевает то что он мне говорит что он не хочет тратить время в ожидании когда я забеременею а если этого не случится что мы будем всю жизнь сидеть и смотреть друг на друга говорит...он не хочет так, просто я думаю что он не вернется потому что он до этого никогда не говорил что с кем то сходится тем более о своём ребенке никогда тему не поднимал. максимум два месяца бывал разрыв

21 апр. 2016
Анар, получается, отсутствие беременности является для него причиной расставания?
Что плохого в том, чтобы всю жизнь смотреть друг на друга, если любишь...
Для Вашего мужчины крайне важным является продолжение рода? Получается, он рассматривает Вас как некую функцию.
То есть он ставит условие - или рожаешь, или расставание.

Современная медицина практически не знает препятствий к деторождению, возможности в данной сфере колоссальны и расширяются вместе с движением прогресса. Если два человека испытывают чувства друг к другу, готовы поддерживать друг друга на этом, безусловно, нелегком пути, то способ родить ребенка чаще всего находится.
Когда вы предпринимали попытку в последний раз? Что говорят врачи?

Я понимаю Вас, когда Вы не хотите говорить с ним о ситуации, опасаетесь быть униженной и отвергнутой. Но ведь и в себе держать невыносимо и несправедливо.
Считаете, ему лучше не знать, что он делает Вам очень больно?
21 апр. 2016
Rana
Получается да он мне всегда условие ставит...я ему много раз объясняла, что это не только от меня зависит что это дело двоих. Он ходил в больницу, все равно не получалось. Вначале отношении он говорил что ребенок не главное что главное это мы и он всегда будет со мной и поддерживать а в конце вот так вот он предал меня. а толку что я ему скажу он все же все прекрасно знает и зная что причиняет боль он все решил расстаться
21 апр. 2016
Анар, Вы сами как думаете, "сможете ли вернуть" этого мужчину? Какие Вы видите способы?
21 апр. 2016
Rana
У меня уже нету способов я их все использовала...теперь мои когда знают что мы расстались т. е. что он ушел от меня я незнаю примут ли они его обратно я ему один раз открыла дверь а второй раз возможно ли? Задаюсь этим вопросом, даже если и сойдусь не повторит ли он этого еще...так много вопросов и страха я совсем запуталась. делала сегодня детализацию он кажется обратно начал делать ставки звонил оператору букмекерской конторы и сегодня не общался с той девушкой за то со вчерашнего дня общается с другими девушками получается у него и с матерью своего ребенка несерьезно...быть может он совсем несерьезный человек...вы мне так много вопросов задаете что их у меня и так много...если б я знала на все эти вопросы ответы

Забыла сказать последняя ссора не похожа на других я поехала к нему домой хотела поговорить но в наш разговор влезла мама можно сказать он хотел чтоб она говорила за него потому что он сказал не заходи домой мама моя ругать будет тебя тут я взбесилась сказала пусть скажет что думает что я тоже не буду молчать...зашла домой и тут его мама мне говорит зачем приехала он не хочет быть с тобой у него семья и он сходится с ними на что я попросила ее не лезсть что мы и так после этого не будем хотя я хотела понять и просто поговорить но она меня спровоцировала после этого у нас произошла ссора где он меня хватал за руку и выгонял из дома в прямом смысле аж швырял тут я не сдержалась рассказала про все его делижки где он обманным путем брал дома деньги чтоб закрыть свои косяки сколько я за ним ходила за что его увольняли почему мы вернулись из столицы все рассказала а он злился и сказал что после этого он меня ненавидит и больше не хочет общаться что б я ему звонила только насчет денег. вот такая история у нас была поэтому я думаю что не стоит ему откровенничать говоря о своих чувствах тут уже его семья лезет я ненавижу его маму
21 апр. 2016
Анар, задавать вопросы - это единственный доступный мне способ узнать вашу ситуацию, согласитесь? Мы незнакомые люди, универсальных советов по возвращению мужчин не существует, к сожалению или к счастью. Волшебной палочкой тоже не обладаю. Вы же не думаете, что я ясновидящая, надеюсь.

Психологии известен только один способ влиять на другого человека - через свои собственные изменения.
До тех пор, пока Вы будете искать способ на него повлиять, например, призывая к жалости, заставляя его испытывать стыд и вину, запугивать или не знаю что там еще, никаких нормальных человеческих отношений построить, на мой взгляд, невозможно.
По Вашему описанию могу с осторожностью предположить, что ваши отношения никогда не были прочными, стабильными, предсказуемыми в хорошем смысле слова. Испытания подстерегали на каждом углу - и живете вы в разных местах, и родственники против, и до загса не дошли за два года, и беременность не наступает, и пьет, и ревность появляется, к этому добавилась страсть к азартным играм...
Возможно, два года продержавшись на редких встречах и планах родить ребенка, ваши отношения просто не выдержали?

Я Вас расспрашиваю в том числе для того, чтобы выяснить, что для Вас есть ценного в этих отношениях, за что Вы боретесь. Пока не услышала.
Слышу много обид, неоправданных надежд, гнева за предательство, за обман, за использование Вас, слышу нарастающее недоверие.
Скажите, есть ли что-то, что подпитывает Вашу надежду сейчас?

Вы отслеживаете телефонные звонки, Вам кажется, что таким образом Вы сохраняете контроль над ним. Вы и раньше применяли данный способ наблюдения? Или только месяц назад начали?
Я слышу Ваши слова о страхе. Это про страх остаться одной, без этих отношений? Или какой-то другой?
Отвечая на вопрос "что делать" скажу так - жить. искать новые смыслы (они точно есть!), делать выводы о прошлых отношениях с помощью психолога, исследовать себя, заниматься саморазвитием, беречь себя и свое здоровье, искать поддержки у близких, путешествовать, радоваться и печалиться. Жить.
21 апр. 2016
Rana
Я всегда делала эту детализацию так я себя чувствовала спокойно вы правы мне казалось что контралирую ситуацию таким образом...он меня ловил на этом всегда ругался его бесило это (контроль).получается я просто должна забыть его и начать новую жизнь?

Да я боюсь и с ним незнаю что меня ждет в дальнейшем вдруг произойдет что мы сойдемся...нашли отношения всегда висели на волоске, и даже если буду с ним мне всегда надо будет бояться что то сделать не так потому что это может ему не понравится и он уйдет. но я так тоже не хочу так жить вначале отношении он говорил что любит потом когда я помогала он из редка говорил что любит больше когда я не оставляю а всегда поддерживаю в обычные дни никогда не слышала слово люблю только то что я его люблю...но чувствовала что небезразлична когда спим он мог не просыпаясь искать меня и обнимал очень крепко целовал в лоб будто хотел убедиться что рядом..как то пьяным признался что любит это было 8 марта тогда он много выпил

Завтра еду к нему точнее за деньгами может мы и встретимся он должен принести мне денег...что мне сделать чтоб понять хочу ли я быть с ним. как мне себя с ним вести? потому что вроде бы уже ничего и нет к нему, но терять не хочется.