КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Парень хочет расстаться, не могу принять...

17 апр. 2016
Rana
Здравствуйте! встречалась с парнем 2 года хотели ребенка не получилось делали операцию мне но все равно ничего не вышло. Несмотря на это были вместе хотели расписаться, но что то вечно мешало. А месяц назад он позвонил сказала что у него есть ребенок от другой и он хочет быть с ними я думала все это просто слова а сегодня убедилась нашла девушку увидела ребенка и мне так плохо незнаю что мне делать? как быть? Я его люблю хочу быть с ним других не могу принять..с бывшим мужем думала сойтитсь мы с ним 10 лет как развелись и с ним не получается..посоветуйте помогите!

02 мая 2016
Rana
22 апреля мы же с ним встречались...тогда в гостинице я ему ведь все сказала..все что чувствую как мне больно..он сказал поплачь легче станет и забудешь что это жизнь что он не хотел этого для нас и убежать от судьбы не может. будто кто то его заставляет

Тем более буквально вчера сказала, что меня тошнит от него после новой пассии
02 мая 2016
Rana, это очень важно, что Вы умеете выражать чувства.
Какая помощь Вам сейчас была бы наиболее полезна, как Вы считаете?
02 мая 2016
Rana
Он до сих пор не отдал деньги..так я сегодня целый день звонила еле дозвонилась говорит работал дома..я на него так сильно орала незнаю что делать он меня бесит раздражает и при этом я хочу слышать его но не слушаю. он не может найти денег неужели он так жалок

Хочу чтоб он вернул мне все а потом может вообще можно будет сделать чтоб я не общалась поменяла номер логины в соц. сетях чтоб у нас ни осталось ничего чтоб нас связывала
03 мая 2016
Rana, слышу, как противоречивые чувства бушуют внутри Вас с новой силой...
Есть взрослая, разумная часть Вас, которая осознает деструктивность этих отношений и готова сделать над собой усилие, разорвав все контакты и приняв на себя ответственность за собственную жизнь. Надеюсь, эта "взрослая" часть понимает, что опередить Вас и поменять телефон может другая сторона конфликта.
Есть "материнская" часть Вас, которая орет на другого человека, контролирует его действия и местонахождение, требует отчета со своего "нерадивого сына".
Также есть и "детская" часть Вас, в истерике бьющаяся головой об пол, будучи не в силах сию минуту получить желаемое...
03 мая 2016
Rana
Не знаю что делать поехала сегодня к нему он должен был отдать телефон чтоб я продала и взяла деньги..когда приехала он вынес мне деньги еще там не хватает говорит остальное потом на что я поругалась с ним. сказала чтоб отдал телефон не отдает говорит делай что хочешь тут подошел его брат тоже на меня орет чтоб я не звонила на домашний а я звонила когда ему на сотку не дозвонилась. мы отошли и стали ругаться и тут он психанул ударил свою голову об забор и меня схватил за ухо и горло теперь болит подбородок надовил кажется хотела заявление написать сказала ему так. он делай что хочешь и уходил а я шла за ним на остановку тут его мама на меня шалава орет..я вообще в шоке с них. ненавижу его мать хотела пойти на принцип написать заявление а там надо побои снимать думала вдруг нету синяков. таки он звонит говорит ты просто злая щас натворишь что нибудь потом жалеть же будешь говорит..просил скинуть номер карточки что остаток скинет

Я еще не говорила он сидел в местах лишения свободы 5 лет..а щас отмечается у участкового кажется еще год есть
03 мая 2016
Rana, какими интересными и важными подробностями Вы делитесь.
Скажите, сейчас желание вернуть, быть рядом и родить от него также велико?
03 мая 2016
Rana
Я хочу наказания им всем...ненавижу его семью. а к нему в данное время ничего не чувствую. мне больно от пережитого сегодня
03 мая 2016
Rana, а Вам известно, за что он отбывал наказание? Это было еще до знакомства с Вами? Вы знали на момент знакомства об этом факте ег биографии?
03 мая 2016
Rana
Да знала это было до меня, полгода как он вышел когда мы познакомились. вначале я не спрашивала вроде он намекал что это кража. мать его вечно всех винит говорила будто бы его девушка подставила, а он говорит что она вообще ни причем. а так говорил что за наркотики

Будто бы хотел денег заработать и надо было доставить а когда пришел в назначенное место то его там поймали..я незнаю что правда а что нет
03 мая 2016
Rana, как Вам кажется, это событие в его жизни сыграло роль при зарождении Ваших чувств?
03 мая 2016
Rana
Мне жалко было...думала такой хороший как так? столько времени потерял
03 мая 2016
Rana, получается, в основе Ваших сильных чувств лежала жалость к хорошему человеку, потерявшему время?
03 мая 2016
Rana
Не только этим когда у него бывали проблемы я его не могла бросить чувствовала себя виноватой. как то он заложил в ломбард золото своей матери и проиграл эти деньги там не маленькая сумма была тогда он меня искал ушел из дома я нашла ему квартиру заплатила покупала ему еду так он вышел на работу купила вещи месяц он жил на квартире потом родители когда узнали что он работает подтянули домой чтоб он кредит платил так как брат его выкупил золото оформив кредит когда он вернулся домой обо всем забыл начал вести разгульный образ жизни. так мы постоянно ссорились мне не нравилось пьянки гулянки потом он потерял телефон когда мы были в ссоре..обратно помирились уговорил меня купить ему телефон я на свое имя оформила так он этот кредит еле заплатил вечно ссорился после этого обратно залез в косяк играл в бильярд сказал что мужики ему угрожают я нашла деньги дала с ними расплатился..после этого на работе с кассы взял большую сумму тоже проиграл начал мне угрожать говорил умрет если не выручу так мы поехали взяли у его мамы так он закрыл. мать его сказала если б я не пришла она бы не дала такую сумму. после этого не остановился дальше играл много раз проигрывал просил помочь что это в последний раз.
03 мая 2016
А почему чувствовали себя виноватой когда у него проблемы возникали? Из Вашего рассказа никак не следует, что Вы имели отношение хотя бы к одной из возникших трудностей. Пока похоже, что Вы все острые углы сглаживали, спасали всячески...
03 мая 2016
Rana
Сама не знаю. Думала каким ужасным человеком буду если брошу его в трудный момент. смотрела на него и не могла думала если расходиться то только тогда когда у него будет все нормально. а потом не могла просто закончить ждала пусть он меня совсем разочарует вот тогда таки тянула, но не могла любила ни смотря ни на что
03 мая 2016
Rana, сейчас по Вашему рассказу я представила себе масштаб неприятностей, которые Вы получили вместе с этими отношениями...
У Вас как-будто сложился целый проект по спасению... Столько вложить в благополучие человека, вытащить из всех немыслимых передряг и в итоге отдать его другой женщине! И почему его семья не испытывает к Вам благодарности?

А почему Вы считаете того, кто бросает в трудный момент, ужасным человеком? Обычно никому не нужны чужие неприятности...
Можете припомнить кого-то брошенного в трудный момент? Кому не хватало рядом такого помощника, как Вы?
04 мая 2016
Rana
Мне не хватало у меня возникали чувства будто на свете я осталась совсем одна. хотя родители всегда поддерживали чем могли, но все не могла рассказывать им вот тогда это (не в плане денег).может просто морально уставала. в основном одинокой себя чувствовала никому ненужный что просто останусь одна, а когда встретила его думала все. думала нашла человека с которым буду счастлива.
Я незнаю на каком месте облажалась, что его семья меня возненавидела вроде братья ничего не говорили мне, а сейчас даже брат разговаривает на повышенных тонах. кажется мать успела всех настроить против меня. вначале она говорила ему что я вот его не бросаю всегда рядом..может при мне так делала, а когда меня нет я не знаю что могла говорить!
Он мне казался родным, беспомощным может даже если и щас он меня позовет я побегу помогу. он говорит что я ему говорю когда ругаемся все что у него щас есть все это благодаря мне. а что не вправда? когда мне обидно я говорю. потому что когда я болела он меня бросал не узнавал как мне тяжело он не поддерживал. делали операцию его не было. ладно тогда были в ссоре его номера у меня не было. но потом лечение принимала тогда он знал все равно он бросил меня. а еще когда я сообщила что заболела так он вообще сказал что ты вечно болеешь! мне бывало обидно
04 мая 2016
Rana, Вам очень не хватало помощи и поддержки в какой-то сложный период жизни... Хотелось, чтобы кто-то мудрый и сильный пришел и все решил... Как я Вас понимаю.
Вы не могли ни с кем поделиться - почему? Чего-то боялись?
Бывает, что родителям не хочется рассказывать, чтобы не тревожить их, не беспокоить лишний раз...
Откуда в Вас было убеждение, что Вы одна останетесь? Звучит так, как будто этот страх давно с Вами...

Хочу с Вами поделиться, может, будет интересно узнать, что думает психология насчет влюбленности - как она появляется, как зарождается, откуда вообще берется. Выяснилось, что мы влюбляемся в человека, который, как нам кажется, очень похож на нас самих. Не внешне, нет. Хотя бывает, что и вправду многое совпадает в чертах. Но главное - в объекте своей влюбленности мы, как в зеркале, видим такого себя, каким нам в глубине души очень хочется быть. Себе мы по разным причинам "не разрешаем", а обьекту влюбленности можно позволить все... Ведь это наша отвергнутая, брошенная, покинутая частичка! Отсюда такая сильная привязанность.
05 мая 2016
Rana
Может быть. В какой то степени я ему завидовала ему все так легко удавалось все проблемы его так легко решаются да и он человек такой общительный легко находит общий язык. а я так не могу со всеми с первого раза. с людьми я выборочно общаюсь не со всеми могу.
Мне всегда казалось, что парни меня используют им только постель, а насчет серьезных отношении не задумываются, а про него не думала так. Даже вчера встретилась с парнем были вдвоем переспали даже хочу начать новую жизнь и все равно не могу ему довериться в глубине души не верю что он серьезен ощущение будто он меня бросит через пару месяцев можно даже сказать боязнь. боюсь из за этого страха к нему привыкнуть с ним я забываю бывшего но и отпустить не могу полностью. как будто застряла в двух мирах. что делать? Не хочу чтоб с ним повторялась тоже самое что и с бывшим! Хочу легкости. что нужно сделать для этого?
05 мая 2016
Rana, "застряла в двух мирах" - это похоже на нахождение одновременно в прошлом и в будущем. Цепляться за прошлое бывает нужно, когда там осталось много чувств, в том числе невыраженных - мысли так и убегают туда, чтобы исправить, договорить, высказать иначе...
И при этом страшиться будущего, наполнять его неизбежными тревогами, так как впереди неизвестность...
Для чего нужно такое состояние раздвоения во времени? Что оно даёт?..
"Выгода" очевидна - не жить в настоящем. Что значит не жить в настоящем? Это значит не уметь останавливаться в погоне за призрачными, кем-то придуманными, часто навязанными целями...