КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Парень хочет расстаться, не могу принять...

17 апр. 2016
Rana
Здравствуйте! встречалась с парнем 2 года хотели ребенка не получилось делали операцию мне но все равно ничего не вышло. Несмотря на это были вместе хотели расписаться, но что то вечно мешало. А месяц назад он позвонил сказала что у него есть ребенок от другой и он хочет быть с ними я думала все это просто слова а сегодня убедилась нашла девушку увидела ребенка и мне так плохо незнаю что мне делать? как быть? Я его люблю хочу быть с ним других не могу принять..с бывшим мужем думала сойтитсь мы с ним 10 лет как развелись и с ним не получается..посоветуйте помогите!

24 апр. 2016
Rana
А сколько ждать? Вдруг она забеременеет от него? Что тогда будет, но сказал хоть и живут, но не спят!
24 апр. 2016
Rana, а сколько Вы готовы ждать? Есть такой срок, больше которого Вы ждать не будете?

Так и Вы можете забеременеть, не так ли? Я так поняла, что Ваша сексуальная жизнь достаточно насыщенна. Вы и с бывшим мужем предпринимали попытки встречаться, и с другим мужчиной, и со своим любимым сексуальная жизнь продолжается.
Вы собираетесь продолжать стремиться стать матерью?

Ваш мужчина 9 лет, пока рос ребенок, им не интересовался, не так ли?
И вот вдруг, в один момент, воспылал чувствами. Можно ли с уверенностью сказать, что эти чувства также скоро не остынут? Особенно когда потребуются деньги, внимание постоянное, ответственность высокая не только за себя.

Как Вы себе представляете свое влияние на потенциальную беременность его будущей жены?
24 апр. 2016
Rana
Да не искал и теперь кричит о громких чувствах я не поверила в его искренность, может сына и полюбил, а насчет девушки неуверена. Я пока с ним встречалась никогда не изменяла после расставания с бывшим мужем один раз попыталась только и то ничего не почувствовала. больше других не было. ждать я могу хоть сколько только если буду уверена что он вернется

Просто у меня страх! А так я не никак не смогу наверное повлиять
24 апр. 2016
Rana, ну быть уверенным в другом человеке никогда, наверное, нельзя. Люди меняются - сегодня он повеса и мот, завтра примерный семьянин и наоборот.

Что Вам даст уверенность, что он вернется? Что бы это могло быть?

Сможете ли его ждать в условиях полного отсутствия гарантий?
24 апр. 2016
Rana
Наверное потому что другого рядом не вижу. Он один такой родной, когда рядом так спокойно! Даже если и не обеспечивает хочу ребенка его ребенка родить

Даст уверенность его признание, что хочет быть со мной. И чтоб ушел от той девушки, но кажется он этого пока не собирается делать так как находится у нее дома
24 апр. 2016
Rana, Вам именно слова нужны? Иногда чувства и поведение в моменты близости, которые Вы описывали, говорят гораздо больше, чем слова...
Какие бы ни были обстоятельства, если у него есть чувство к Вам, оно не исчезнет бесследно.
24 апр. 2016
Rana
А вдруг и чувства его обманчивы..я же незнаю он человек как погода меняется каждые 5 минут..я уже ни в чем неуверена!
24 апр. 2016
Rana, и Ваши чувства могут измениться. Вы в себе всегда уверены?
Человек вообще всегда меняется.
А принять чувства другого человека как данность - очень нелегко. Особенно если они не те, которые Вам хотелось бы.
Однако если мы признаем его отдельной от нас Личностью, со своимм потребностями, со своим достоинством, то и вопроса не возникнет.
24 апр. 2016
Rana
Да могут и мои чувства измениться в других отношениях менялись я их быстро забывала, но вот последние отношения не могу забыть. бывает думаю что забываю но все равно в мыслях стоит..даже вот щас хочу просто рядом чтоб был так охота обнять послушать как бьется его сердце, а через минуту становится обидно ведь он щас с ней. и думаю как мне принять его после нее меня тошнит от баб особенно которые с ним!

Сегодня проснулась внутри так тоскливо, захотелось увидеть его. Услышать голос мне не хватает.
25 апр. 2016
Rana, я очень хорошо понимаю Вас...
Как Вы справляетесь с тоской? Что Вам помогает?
25 апр. 2016
Rana
Общаюсь с подружками, самоцветы играю, смотрю сериал иногда сижу в соц. сетях

Они в одном доме вдруг вместе спят еще и созваниваются днем, я аж дрожу. мне так плохо хочется плакать. как мне с этим бороться? мне обидно и трудно одновременно
25 апр. 2016
Rana, нет ничего плохого в том, что Вам хочется плакать, не стоит себя сдерживать.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Вы говорили, что когда у вас с ним все хорошо, то вам скучно становится. Сейчас все не очень хорошо и у Вас обостряется интерес. Похоже на постоянные качели, где ни в одной точке не бывает достаточно комфортно.

С чем именно Вам хочется бороться?
У меня сложилось ощущение, что даже на расстоянии этот человек наполняет Вашу жизнь событиями, поводами к размышлениям и переживаниям, целая жизнь внутри Вас кипит. Как будто если перестанешь о нем думать, то внутри появится что-то похожее на пустоту...

Чем бы Вы занялись, если бы Вам удалось выбраться из такого состояния и Мвсли о нем не были бы такими навязчивыми?

Могу ли я задать вопрос про Вашу историю с попытками забеременеть? Какие меры предпринимали? Какие были результаты? Какие перспективы обрисовали медики?
25 апр. 2016
Rana
Да мы все о нем..днем и ночью, я даже незнаю чем бы занялась не представляю последние годы я посвятила себя ему. мне казалось он моя жизнь я не представляла себя без него, когда он уходил у меня внутри пустота смысла не оставалась я даже говорить не хотела просто закрывала рот и могла так сидеть да и щас бывает такое. врачи поставили диагноз гидросальпинкс после операции мы месяц не жили интимной жизнью потом потом несколько раз в день занимались чтоб побыстрее заберенентт

Но все без толку никакого признака даже не было, мысли только об этом были. мы лежали и мечтали как будет у нас ребенок как мы будем ухаживать он говорил что даже сам будет ночью за ним смотреть говорил когда я буду беременна буду наверное очень капризной ничего не буду делать..когда нам казалось что я беременна иногда ночью себя чувствовала голодной он говорил а может ты беременна и ухаживал

Помогите разлюбить его, относится к нему как обычному человеку теперь я боюсь, что даже если и сойдусь не будет ли он меня бросать снова и всю жизнь жить в страхе что потеряю его если сделаю что то не так? мне страшно я запуталась
25 апр. 2016
Rana, чем Вы занимаетесь? Работаете или учитесь? Кто Вы по профессии? Есть ли любимые занятия?
25 апр. 2016
Rana
Вообще я работаю, но в данное время я в отпуске. По профессии я юрист, но не работаю по профессии. мое единственное любимое занятие он..ничем не занимаюсь целыми днями дома или с подругами но у них семья

Он целыми днями у нее дома, с сыном и с ней. Если так будет продолжаться она будет делать все чтоб он привык к ним и это же затянется на долго...получается мне не скоро его встречать! а внутри чувство что он ко мне вернется или я не отпускаю
25 апр. 2016
Rana, если бы Вы точно знали, что предстоит начать новую жизнь, с чего бы Вы начали?
25 апр. 2016
Rana
Я не знаю не думала об этом. наверное жила бы как до него работа дом и все
25 апр. 2016
Rana, получается, отношения с ним внесли ярких красок в Вашу тихую и размеренную жизнь?
я предлагаю задуматься, чем можно было бы заполнить время, не думая о нем..почему бы не поразмышлять и не пофантазировать. Вы же как-то жили до его появления. Как? Что присходило в жизни между Вашим браком/разводом и встречей с этим мужчиной?
26 апр. 2016
Rana
Если честно ничего особенного. скучная жизнь, одноразовые встречи!

Хочу ребенка от него хотя бы если его не будет со мной..я буду с ребенком все время это его частица будет со мной

Сегодня звонила ему ругались как всегда..угрожает мне что его мама приедет ко мне домой, и говорит не звони у меня семья. Хотя я звонила по делу насчет долга. Говорит что не хочет видеть меня что на карточку скинет

Надоело мне уже такая жизнь невыносимо как он обращается со мной? неужели я такая плохая, а эта новая пассия прям замечательная
26 апр. 2016
Rana, очень тяжело слышать такое от дорогого человека...
Как будто вы с ним живете в разных мирах, в разных реальностях - он шагнул вперед, в будущее, Вы остались в прошлом и держитесь за прошлое из последних сил...
Вы по-прежнему также сильно хотите ребенка именно от него и жить именно с ним?

Я полностью согласна, что обращение с Вами и Вашими чувствами крайне недопустимое. В Вас поднимается справедливое возмущение.

Мне кажется, иногда Вы ждете от него извинений за предательство мечты, хотите видеть его покаявшимся и виноватым, взывающим Вас о помощи и смотрящим на Вас преданными глазами.

Однако в Вас еще сильна та часть, которая готова прощать и верить в светлое будущее с ним.

Эти две части в Вас постоянно спорят и такое внутреннее состояние действительно надоедает и утомляет.