КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Парень хочет расстаться, не могу принять...

17 апр. 2016
Rana
Здравствуйте! встречалась с парнем 2 года хотели ребенка не получилось делали операцию мне но все равно ничего не вышло. Несмотря на это были вместе хотели расписаться, но что то вечно мешало. А месяц назад он позвонил сказала что у него есть ребенок от другой и он хочет быть с ними я думала все это просто слова а сегодня убедилась нашла девушку увидела ребенка и мне так плохо незнаю что мне делать? как быть? Я его люблю хочу быть с ним других не могу принять..с бывшим мужем думала сойтитсь мы с ним 10 лет как развелись и с ним не получается..посоветуйте помогите!

26 апр. 2016
Rana
Да...даже ненавидит его не могу, сердце болит. на душе такая пустота

Да вы правы..я даже сама не могла эти чувства описать
26 апр. 2016
Rana, я верю, что каким бы тяжелым не было Ваше состояние, оно для чего-то нужно сейчас.

Если я верно уловила, есть и такая часть Вас, которую волнуют и будоражат разборки, препирательства, оскорбления и унижения. Страсти кипят, заводят и раззадоривают.
Вся история похожа на мексиканский сериал, который и надоел, и перестать смотреть нет сил.
И вот эта самая часть регулярно "листает телепрограмму" в виде детализации телефонных разговоров в ожидании "следующей серии"...
26 апр. 2016
Rana
Чтоб я страдала наверное...ну сколько можно меня испытывать?

Устала я сильно устала от всего! когда мне будет покой? не могу уже так жить! жить устала если честно
26 апр. 2016
Chrome
Мне жалко мужчин, которые живут с женщиной из за ребёнка. он наиграется и не будет счастлив. уверенна, что ту женщину он не любит... жалко и её. на самом деле это она сейчас в аду. думает, что мужчина к ней вернулся, но на самом деле ему нужен только статус и ребёнок, это не на долго. это не счастный и глупый человек...
26 апр. 2016
Rana
Ну они щас такие не различные постоянно вместе если его нет то созваниваются, а я на стороне. меня это убивает
26 апр. 2016
Chrome
Ну они щас такие не различные постоянно вместе если его нет то созваниваются, а я на стороне. меня это убивает

а она об этом знает?
26 апр. 2016
Rana
Незнаю. он не знает что я обо всем в курсе что видела и девушку и ребенка.

Думает что знаю только по его рассказам..даже щас вот общались(

Они по телефону
26 апр. 2016
Rana, сколько еще Вы позволите Вас испытывать?
26 апр. 2016
Rana
Незнаю. одно знаю точно как вижу, что они общаются сердцебиение учащается плохо мне плохо
26 апр. 2016
Rana, припомните, когда Вы испытывали похожие чувства в прошлом?
26 апр. 2016
Rana
Такое чувство у меня возникает когда я думаю что теряю его

Он может полюбить девушку с которой переспал 10 лет назад! и жить с ними полноценной семьей хотя тогда отказался от них сказав что неуверен что ребенок его. а теперь увидев убедившись что похож мальчик на него еще и зная что она жила с мужем 8 лет
26 апр. 2016
Rana, что ж удивительного в том, кого он способен полюбить?
Вы, например, готовы стать матерью-одиночкой с ребёнком от человека, который Вас обманул, предал, поиздевался, транжирил деньги, который Вас за человека не считает, а озабочен лишь продолжением соственного рода.
Этот факт вас разве не удивляет?

Спрашивая о похожих чувствах, я имела в виду испытывали ли Вы когда-нибудь такие страдания до встречи с ним.
26 апр. 2016
Rana
Нет такого точно не было
26 апр. 2016
Rana, были какие-то другие?
26 апр. 2016
Rana
Бывало чувство одиночество, но это максимум длился 3 дня..и быстро забывала обязательно находился другой человек с кем могла заменить.
26 апр. 2016
Rana, если я правильно поняла, то эти отношения первые, в которых почувствовали себя по-настоящему влюбленной?
Вы одинокой себя чувствовали... И в детстве такое бывало?
Вы были замужем, можете рассказать о Вашем браке? Как началась его история, как развивалась, по каким причинам закончилась.
Я задаю много вопросов, стремясь поискать и поисследовать первопричину Вашей нынешней ситуации. Предполагая, что найдя причину, Вы сможете получить немного облегчения благодаря пониманию происходящего. Спасибо, что Вы откликаетесь и ищете ответы внутри себя.
27 апр. 2016
Rana
Да первый раз я так сильно люблю! С бывшим мужем мы познакомились по телефону это было 2004 году в ноябре, и так мы год не виделись только по телефону было общение. через год мы встретились 2 месяца он просто приходил мы встречались хотя это было не отношением. через месяц за дружили и ровно через месяц он мне предложил выйти замуж на что я отказалась тогда я уже была студенткой заочного отделения. сказала, что надо учиться он тоже был студентом заочного отделения. Когда я отказалась выйти за него то он по обычиям украл меня привез домой начал умолять не уходить, а то это будет для него позором. я осталась был большой шум мои родственники были против, они считали меня еще ребенком что еще очень рано, но не смотря осталась. Через неделю началась жизнь невестки вечные хаиваи и ссорые. потом свадьбу сыграли. и где то полтара месяца мы прожили и мне надо было на сессию я уехала все с тех пор я не возвращалась в его дом. так как его мама против была что я учусь хотела чтоб бросила, а он ничего против не могла сказать маме. а мои родители сказали что в любом случае буду продолжать учиться. так мы с ним общались бывало ссорились а в конце просто официально развелись. узнала что он почти сразу начал встречаться с девушкой когда я ушла. говорил если вернешься я ее брошу, но я не хотела. хотела только развода и все. через три года где то умерла его мама. он меня обвинял в этом мне было очень плохо. я неделю ходили с повышенным давлением переживая не хотела его видеть. но мы несмотря ни на что общались с ним редко и как то он мне сказал хоть пройдет 10 лет я найду тебя и узнаю как у тебя дела. вот прошло 10 лет хотели жить вместе, но у меня нет никаких чувств!

В детстве не припомню, но в подростком бывали такое чувство. чувство одиночества!

?
27 апр. 2016
Rana, я отвечу Вам сегодня в течение дня.

Rana, если позволите, я поделюсь ощущениями и гипотезами, которые у меня возникали по мере нашего общения.
Вопросительный знак <?> из последнего Вашего сообщения дал мне почувствовать Вашу настойчивость и требовательность при достижении цели - здесь, на форуме, Ваша цель получить ответы на свои вопросы.
Я ощутила, как меня "берут за горло" и призывают к ответу.
Предположу, что именно этого Вы хотите от молодого человека - призвать его к ответу. Это похоже на нежелание дать ему уйти безнаказанным.

Ничего особенного в этом нет, Ваша обида является очень сильным мотором для того, чтобы подпитывать тягу к другому человеку.

Потому Вы и сомневаетесь, действительно ли нужны эти отношения, так как в глубине души уже Взошли зерна недоверия, вытесняя постепенно надежду на нормальные человеческие отношения.

Как Вам кажется, вы одинаково смотрели на существовавшую связь? У меня сложилось впечатление, что каждый из вас жил отдельной жизнью: он не шел на регистрацию брака, на постоянное совместное проживание, Вы не настаивали, жили "по телефону". Скажите, а если бы Вы забеременели, вы бы начали жить совместно? Где?

Также Вы не можете определиться, завершились ли эти отношения окончательно. Для Вас и для него завершение отношений выглядит по-разному.
Он считает, что никому ничего не должен, обещать - не значит жениться, может делать что хочет, отчитываться не обязан.

Возможно, подсознательно Вы считаете, что завершать отношения можете только Вы. И если решение приняли не Вы, то его всегда можно оспорить.
На самом деле, мне кажется, что завершать нечего, кроме иллюзий.

Я бы посоветовала Вам развивать в себе "наблюдающее эго" или "наблюдающее Я". Стараться смотреть на себя со стороны и задавать себе вопросы на осознавание происходящего:
- что я сейчас делаю;
- для чего я это делаю;
- к чему я стремлюсь;
- что я могу контролировать и что не могу;
- зачем мне контроль;
- что я сейчас чувствую;
- что я сейчас чувствовать не хочу и так далее.
Подойдут любые вопросы об истинных мотивах действий, мыслей, желаний.
Это упражнение поможет сместить фокус внимания с жизни другого человека на свою собственную.

Вы писали об одиночестве как об одном из самый чувствиельных для Вас ощущений. Почему-то одиночество Вас не пугало раньше, когда Вы уходили от мужа. Как Вы думаете, почему?
28 апр. 2016
Rana
Да, вы правы насчет того что я думаю если он закончил для меня они не закончились потому что когда он так делал я могла вернуть его. неужели в этот раз не смогу? я хочу только его. тогда я одиночество не боялась потому что у меня жизнь только начиналось, а сейчас возраст не то чтоб снова и снова начинать

Меня устраивала как мы жыли то у него дома то у меня. если забеременела так было бы наверно.

Вы хотите сказать, что все этим отношениям конец! Тогда и смысла нет жить
28 апр. 2016
Rana, всего два года прошло, и Вы уже считаете, что возраст не тот, чтобы снова начинать.
Да, я считаю, что Вернуть человека нельзя, человек может только Вернуться Сам.
Вам ничто не мешает продолжать любить этого человека, если Вы действительно его любите. Можно переживать, что он не выбрал Вас, но дать ему право выбирать свое счастье самому.

Rana, как Вы считаете, когда Вы пришли в его дом, вошли туда против его желания потому что мать не хотела Вас видеть, вели себя агрессивно, рассказали матери о его "косяках", сильно разозлили его, поссорились, Вы тем самым не разорвали эти отношения сами? Вы же тогда уже знали, что рвёте тот волосок, на котором висело все. Что ж теперь на него сваливать ответственность за окончательный разрыв?
Что его держало около Вас, как Вы думаете?