КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Парень хочет расстаться, не могу принять...

17 апр. 2016
Rana
Здравствуйте! встречалась с парнем 2 года хотели ребенка не получилось делали операцию мне но все равно ничего не вышло. Несмотря на это были вместе хотели расписаться, но что то вечно мешало. А месяц назад он позвонил сказала что у него есть ребенок от другой и он хочет быть с ними я думала все это просто слова а сегодня убедилась нашла девушку увидела ребенка и мне так плохо незнаю что мне делать? как быть? Я его люблю хочу быть с ним других не могу принять..с бывшим мужем думала сойтитсь мы с ним 10 лет как развелись и с ним не получается..посоветуйте помогите!

09 мая 2016
Rana
Боюсь провести жизнь одна. У меня есть родственницы которые одни ни мужа ни детей. Вот это пугает. Просто страх внутри больше ничего не чувствую прям представлю себя одну. это ужасно пугающе
09 мая 2016
Rana, поняла Вас...
Каждый мыслящий человек в течение жизни испытывает страх одиночества, или изоляции, это норма нашего существования.
Более того, нередко можно встретить людей, имеющих семью и при этом чувствующих бесконечное одиночество. (Это одна из причин, по которой заводят любовников и любовниц.)

Почему? Потому что НЕ семья избавляет от болезненного ощущения одиночества, а теплые, искренние, человеческие отношения.
Если между мужем и женой нет открытости и душевной близости, одиночество никуда не денется. И не помогут ни дежурный секс, ни появление детей.

Я хочу предложить Вам упражнение. Заведите, пожалуйста, тетрадку или блокнот.
На протяжении 7 дней, каждый день ровно на 15 минут Вам будет нужно уединиться и начать думать о своем одиночестве. Ровно 15 минут - не больше, не меньше.
Никто не должен помешать.
Засеките время, заранее положите перед собой часы.
И усиленно думайте.
Все воспоминания, фантазии, мысли и ощущения, которые приходят в голову, запишите по истечении 15 минут без каких-либо правок.
Результатами недельных записей поделитесь, пожалуйста.
По итогам мы продолжим работу.
10 мая 2016
Rana
Хорошо

Здравствуйте! не могу не написать. Парень с которым недавно начала общаться не хочет общаться со мной!

Он отказался совсем от меня. в соц. сетях в игнор отправил. сказал, чтоб я не звонила что он мне ничего не обещал! я думала мне повезло с ним что вышла из депрессии, а он меня обратно туда загнал.
14 мая 2016
Rana, здравствуйте. Вы правильно делаете, что делитесь.
Я по-прежнему на связи с Вами.
Что ж, Он выполнил свою задачу - принес временное облегчение и дал такую важную для Вас надежду.
Ваши поиски опоры вовне не могут увенчаться успехом, к сожалению.
Молодой человек делает для Вас очередную большую услугу - дает понять, как тяжело быть ресурсом для другого. И он оставляет за собой право не соглашаться быть "костылем".
14 мая 2016
Rana
Зачем тогда он все начинал! все только ради постели...теперь говорит о какой то любви, что я не люблю что он не любит и как нам жить. когда мы общались ни о какой любви и речи не было. он сам знал на что он идет хотел чтоб от бывшего мужа отказалась говорил родим ребенка я готов ко всему когда я говорила что мне нужна семья настоящая то он только одно слово твердил я готов ко всему.
14 мая 2016
Rana, трудно, конечно, догадываться о мотивах того, кто на форум не обращался.
Допускаете ли Вы, что он переоценил свои возможности, Вас увидел в ином свете?
Сложилось ощущение, что у того, кто вступил с Вами в отношения, обратного пути нет - только жениться.
Люди ошибаются, передумывают, боятся перемен - это же жизнь, в ней нет одного единственного сценария.
Скажите, Вам удается выполнять упражнение, которое я предложила?
14 мая 2016
Rana
Да, я веду запись. каждый день по 15 минут. Но он ведь знал на что идет я же открыто ему сказала обо всем не врала хотела чтоб все было честно. Я понимаю если б сказала только будет интим, а потом большего начала просить. У меня все его записи есть голосовые тоже...я ему специально все это скинула, чтоб со стороны увидел себя как вел что говорил так он говорит сказать одно обещать другое..я ничего не обещал
14 мая 2016
Rana, кажется, Вы хотите в нем вызвать какие-то чувства...
За время нашего диалога Вы описываете второй эпизод с точно повторяющимися элементами, замечаете ли?
Завышенные ожидания к партнеру превращаются в ускорение событий, те в свою очередь приводят к крайней степени настороженности партнера, он отдаляется на безопасную для него дистанцию, Вы злитесь, проявляете агрессию, осыпаете мужчину обвинениями в нечестности с последующим предъявлением "счета на оплату". Очень хотите показать ему, какая Вы правильная, а он... Чтобы виноватым себя почувствовал. Вы же как-будто благими намерениями руководствуетесь, призывая его к ответу. Воспитываете?

Пока у меня складывется ощущение, что Вы предпринимаете все возможные действия для того, чтобы близкие отношения не состоялись в ближайшем будущем. Не оставляете ни единого шанса.
Уверенно, целенаправленно, смело вступаете в борьбу с мужчинами и побеждаете! Мужчина повергнут, посрамлён, унижен и растоптан! Вы получаете все "призы" - предсказуемость сюжета, собственную непогрешимость, отвержение, боль и продолжение борьбы.

Похоже, для чего-то Вам очень нужен данный сценарий.
Какую картину мира Вы для себя подтверждаете?
15 мая 2016
Rana
Вы хотите сказать, что всю эту боль я сама себе причиняю. что мне вовсе не нужны ни какие отношения? почему тогда мне больно..никакую картину я не подтверждаю. я просто хочу семью поэтому и требую если человек говорит он должен делать никто ведь никого за язык не тянет

диалога

Я устала от того что каждый раз все повторяется..хочу человеческих настоящих отношении.
15 мая 2016
Rana, иногда людям хочется раз за разом причинять себе боль, чтобы почувствовать себя живым. Лучше боль, чем отсутствие чувств вообще.
Скажите, для Вас есть разница между "хочу семью" и "хочу человеческих настоящих отношений"?
Можете описать, что для Вас значит "человеческие настоящие отношения"?
15 мая 2016
Rana
Мне кажется если человек имеет к тебе самые настоящие отношение значит хочет семью. я же не с каждым встречным хочу семью, после своего бывшего этот человек был единственный с кем я бы попробовала.
15 мая 2016
Самые настоящие отношения - для Вас это какие?
15 мая 2016
Rana
Вот например, он уделял время как бы я его не отшивала он упорно шел. Если я обижалась он извинялся, ночью крепко обнимал..когда выпивший вел себя так серьезно, обычно говорят же что у трезвого на уме то у пьяного на языке. пьяным он другу говорил какая мы пара подходим, что мы хотим пожениться. я вот это все думаю серьезные человеческие отношения. а потом просто измениться странно. он даже номер изменил в ватсаппей
15 мая 2016
Rana, какая интересная у Вас модель...
Вам не кажется странным, что при описании серьёзных отношений Вы дважды упоминаете нетрезвое состояние мужчины?
15 мая 2016
Rana
Просто в нетрезвом состоянии мне кажется они говорят то что не могут сказать когда трезвые. просто они тогда такие безобидные и я верю в их слова и действия
15 мая 2016
Rana, протрезвев, люди часто сожалеют о своих словах и поступках, им бывает нестерпимо стыдно. Возможно, и Вашему мужчине стало так стыдно, что иного пути не увидел - только сбежать и спрятаться.
15 мая 2016
Rana
Но ведь после этого мы встречались..и об этом я не поднимала эту тему
15 мая 2016
Rana, могли бы сегодня поделиться результатами упражнения?
15 мая 2016
Rana
Коротко написать? или все