КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не понимаю, что со мной и что мне делать

07 апр. 2017
Миралика
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 24 года.
У меня проблема с бесконтрольной агрессией - одна из проблем. Я ненавижу всех людей, у которых знания в голове не больше, чем у дождевого червяка. Я стравливаю людей, сталкиваю их лбами между собой и получаю от этого удовольствие глядя на то, как они съедают друг друга.
Другая моя проблема заключается в том, что я не произвольно думаю о суициде: просто в моей голове возникают мысли и картинки о собственной смерти в не зависимости от обстановки в которой я нахожусь.
Третья и, пожалуй, самая серьезная проблема - это различного рода психологические травмы детства, которые мне не дают жить нормально и обзавестись семьей.
Мне бы очень хотелось понять что делать и как дальше жить, и стоит ли вообще жить дальше?!

07 апр. 2017
Здравствуйте
самая серьезная проблема - это различного рода психологические травмы детства, которые мне не дают жить нормально и обзавестись семьей.

Об этом Вы можете рассказать подробнее?
07 апр. 2017
Миралика
Здравствуйте

Об этом Вы можете рассказать подробнее?

Да, могу. Меня били, унижали. В возрасте 13 лет обещали сдать в детский дом. А отчим приставал и были попытки насилия. Постоянно пытались уличить в чем-то, не доверяли, обвиняли в воровстве. Элементарный поход куда-то, в кино, цирк, кафе нужно было заслужить, как собачке.
07 апр. 2017
То, что Вы пережили, конечно, ужасно. Я Вам сочувствую.
Во-первых, сложно избавиться от того, что Вам приносит удовольствие. Стимулом могут служить крайне негативные последствия после проявления агрессии. Если их для Вас нет, то и вовсе невозможно от этого избавиться.
Во-вторых, желание свести счеты с жизнью и агрессивное поведение могут проистекать из Ваших травм, поэтому необходимо с этим работать. Иногда необходимы медикаменты. Их прописывает только психиатр или психотерапевт с медицинским образованием.
Самый идеальный вариант решения вопроса:
Регулярные занятия с психологом или психотерапевтом вне зависимости от того назначаются Вам препараты или нет.
Страх, который Вы можете испытывать перед обращением к врачу мне понятен, то это иногда наилучший вариант.
07 апр. 2017
Миралика
Спасибо за совет. Обращусь к врачу.
07 апр. 2017
Пожалуйста. Всех благ.

Здравствуйте. Обратились ли Вы к врачу?