КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не могу сделать выбор

22 нояб. 2017
Алиса03
Здравствуйте, возможно, моя проблема банальна, но мне она не даёт покоя, я очень переживаю.
Ситуация в следующем. Я живу парнем два года, мне 22, ему 33. Жить вместе начали почти сразу, это мои первые отношения, которые настолько серьезны, имею ввиду сожительство. Не знаю, что это разность поколений или темпераментов, но мы очень разные. Он хочет детей, сейчас это одно из главных его целей в жизни, семья и дети. Я наоборот, не хочу детей, а хочу пожить полной жизнью, побывать где-то, пожить своё удовольствие, потому как в моём представлении дети-это конец своей жизни, это значит жить только их интересами. Я работ на двух работах и стремлюсь, соответственно, у улучшению качества жизни, он отрабатывает на своей сутки и потом преспокойно лежит дома и никаких стремлений у него нет, пиво с друзьями и кино. Это первый пунктик для меня. Я не вижу никакой перспективы дальнейшем, элементарно как мы будем жить, когда я уйду в декрет?
Второе, что для меня неприятно, он не умеет пить, если пьёт то до бессознания и начинается ругань с последующим взаимным унижением, хотя сейчас, возможно, он стал себя держать чуть достойнее.
И вот оно самое больное, я люблю приключения, поездки, походы, активный отдых и новые впечатления, он все это предпочитает рыбалке с бутылкой или лежанмю на диване, уже не один скандал был из-за этого, на компромисс никто не согласен.
Из хорошего я бы хотела выделить, что он хорошо готовит, старается для меня в кулинарном плане, он не тот, кто изменит, всегда первый мирится и терпит мои ядерные взрывы и неугомонность, хотя последнее для него тяжеловато, я вижу.
И вот настал черед вопроса: я не раз уже хотела уйти и оставить эти на мой взгляд бесперспективные отношения, уйти не к кому то, а просто снять квартиру и жить своё удовольствие, но что то меня останавливает. Я не понимаю любовь ли это такая или же привычка или может я боюсь покидать зону комфорта, а может его жалко? Может все вместе? Но и жить так мне тяжело, я не хочу проживать свою жизнь так просто и банально. Может счастье не в приключениях и мне стоит успооиться и жить как все? С детьми собакой и макдональдсом по выходным? Я на каком то перепутье, ровно посередине, как поступать дальше не знаю.

22 нояб. 2017
Здравствуйте.
Какого эффекта хотите от общения со мной?
Каков Ваш запрос? Над чем готовы работать?
22 нояб. 2017
Алиса03
Хороший вопрос. Может независимое мнение со стороны или ваше личное мнение как не заинтересованного человека. Я не знаю, я хочу чтобы эта ситуация меня отпустила. А может просто боюсь сделать выбор и прогадать.
22 нояб. 2017
Могу предложить исследовать Ваши отношения, если Вам это интересно

Тогда Вы сможете определиться с выбором, но это решение Вам принимать придется самостоятельно.
Когда клиент предлагает психологу помочь сделать тот или иной выбор, то на самом деле он хочет разделить ответственность за него.
22 нояб. 2017
Алиса03
Давайте исследуем, может в процессе я и сама смогу разобраться. Заранее спасибо.
22 нояб. 2017
Вы пишите о том, что Ваш мужчина хочет детей. Хочется узнать как он видит семейную жизнь.
Это формат сожительства? Кто сидит с ребенком и до какого возраста ребенка не отдают в детский сад, если есть такое в планах? Возможно ли нанять няню или бабушки иногда будут приезжать?
Бюджет семейный будет совместным или раздельным?