КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как быть дальше?

22 мая 2016
creature87
Доброго времени суток. У меня бесконечно длинная история об отношениях, которые, длятся уже, без малого, десять лет, с перерывами "на разошлись". Мне 28 лет, живу с мамой, на данный момент, уже почти месяц без работы. Есть хобби: тренажерный зал, бег и прочий ЗОЖ, люблю кино. Это так, штрихи к портрету.
В общем, расстались семь лет назад, причина - систематическое рукоприкладство. В последний раз, человек побил меня в период беременности в результате чего я потеряла ребенка, самоуважение и приобрела чувство вины. Все предыдущие семь лет я не пыталась выстраивать ни с кем отношений, если мне оказывали знаки внимания, я предпочитала их не замечать, потому что, не поверите, всех сравниваю с моим бывшим мужчиной и все проигрывают. Интересное: по меркам современных женщин, да и общества, скорее всего, у него нет ничего такого особенного - ни во внешности, ни в материальном обеспечении. Правда, прошедшие семь лет я, скорее, анализировала, почему со мной вообще случилась такая ситуация.
Все еще более осложнилось год назад, когда этот человек написал мне в соц. сетях, он и раньше так делал, но несколько в ином ключе, и я была вынуждена закрыть личные сообщения. Открыла и вот - написал. Описал свою жизнь, что снова влюбился и все так хорошо у него и так далее. Начали общаться, не часто и не слишком активно. Только в соц. сети.
Общались мы два месяца, а потом, неожиданно, он сказал, что все еще меня любит. И, неожиданно для себя, я ответила ему взаимностью. Снова. С того момента начались его бесконечные "качели" от той девушки ко мне и обратно, все это в рамках соц. сети. За этот год мы ни разу так и не встретились. Мы страшно ругались и не общались по два месяца. В общем, все, как семь лет назад. Сейчас, спустя неделю после очередного перемирия, мы снова поругались и разошлись. Снова по моей инициативе: он заявил, что год назад списывался с моим лучшим другом на предмет того, что было ли у нас с тем что-то или не было и якобы друг сказал, что было. Я в этот бред не поверила, спросила друга, то мои догадки подтвердил т. к. сил моих выяснять отношения уже нет, в грубой форме отправила мужчину в пешее романтическое. Я понимаю, что этот человек не изменился и не изменится, он по-прежнему будет пытаться меня контролировать и рассказывать, "как правильно". Знаю, что молча терпеть все это не смогу, что, скорее всего, приведет к побоям в перспективе. Тем более, теперь у мужчины есть козырь: когда мы "просто общались" он спрашивал было ли у меня что-то с кем-то и я призналась, что у меня был пьяный интим с человеком, которого мой мужчина безумно не любит. Разовый, но был. С того рассказа, он окрестил меня ласково - бл*дью, однако, сказал, что без меня не может и ничего лучше не нашел, хотя искал.
Сейчас мы не общаемся уже почти две недели, сказать, что меня "ломает" - не сказать ничего. За это время мы пару раз перебрасывались СМС, в которых я пыталась донести до него свою позицию о том, что мне всего этого контроля и прочих его выкрутасов, хватило еще шесть лет назад. Он меня упрекал в том, что я злая и вообще - нехорошая и, что обвиняю других в тех личностных проблемах, которые есть у меня самой:)
Я не знаю, как быть дальше. Мне отчего-то хочется выть. Скучаю совершенно безумно и не понимаю, почему так происходит. Мозгом я понимаю, что, если бы за шесть лет он что-то понял, то во-первых, не было бы этих шести лет, а во-вторых, он бы не стал утверждать, что тогда побил меня за дело т. к. у меня же, в итоге, был интим с кем-то!:D
Что можно сделать? Как разрешить эту нездоровую и совершенно какую-то сумасшедшую привязанность? Я не понимаю, для чего спустя столько времени, человек вообще решил объявиться в моей жизни.

22 мая 2016
Олеся Веревкина
creature87, в ближайшее время Вам обязательно ответят, следите за темой!
22 мая 2016
Здравствуйте!
Вас избивал человек о котором вы пишете, из-за него вы потеряли ребёнка. Как вы оцениваете такого мужчину? Вы его уважаете? Вы получаете удовольствие от унижений?
23 мая 2016
creature87
Здравствуйте! Нет, я его не уважаю и, более того для меня этот человек - подлец. Нет, удовольствия я не получаю иначе не ушла бы из таких отношений много лет назад.
23 мая 2016
Вы начали общаться с ним спустя 6 лет после расставания, для чего вам это было нужно? Вы надеялись, что он изменился?
23 мая 2016
creature87
Он написал и его сообщение выглядело вполне адекватным. Помимо всего прочего, в сообщении он просил прощения за причиненную мне боль. Изначально я отказалась продолжать общаться т. е. узнали, как дела друг у друга и на этом баста. Он понял, согласился. А через пару дней снова написал мне сообщение, а потом еще одно с тем, что забыл, что мы не общаемся. Он ведет себя, как типичный манипулятор. Плюс он очень хорошо меня знает, что я не написала бы, мол, да, не общаемся и впредь о этом не забывай:) Тогда я решила, что раз у него есть личная жизнь, он влюблен, то изредка узнавать, как дела друг у друга мы можем и в этом нет ничего криминального или "за гранью". Возможно, он изначально думал иначе, потому что позже, он начал писать мне с другой страницы и там была запись, посвященная мне, которую он сделал задолго до того, как мы возобновили общение. Я вообще стала невероятным параноиком и, если кто-то "левый" мне пишет в соц. сети, я сразу вижу след бывшего:) В общем, выходит, что да. Я думала, что он изменился. И, что благодаря этому, мы сможем вести адекватный диалог.
24 мая 2016
Что вы сейчас думаете, будете ли вы дальше поддерживать общение или готовы больше никогда не отвечать этому мужчине?
24 мая 2016
creature87
Не знаю. Последний раз, неделю назад, мне пришла смс о том, какой я плохой человек была и, что еще худшим человеком стала, что ему надо бежать от меня без оглядки... Ничего не стала отвечать. Я не знаю. Мне почему-то страшно остаться совсем без него. Хотя, я понимаю, что и у меня и у него, больше шансов выстроить нормальные взаимоотношения без друг друга. Я никогда не буду готова к полному отказу от этого человека. Поэтому, все только волевым решением возможно. И я хочу это решение принять.
28 мая 2016
В общем, расстались семь лет назад, причина - систематическое рукоприкладство. В последний раз, человек побил меня в период беременности в результате чего я потеряла ребенка,

Осознаете ли вы, что ваш бывший молодой человек убил вашего ребенка? Как вы относились сами к ребенку? Как вы оцениваете такой поступок мужчины?
всех сравниваю с моим бывшим мужчиной и все проигрывают.

Трудно представить, какие мужчины вас окружают, если ваш бывший вас бил, из-за чего погиб ребенок, чем же другие мужчины хуже?
Я никогда не буду готова к полному отказу от этого человека.

Это ваш выбор. Я не смогу вас в этом поддерживать. Если ваше желание выстроить общение с этим человеком, то я не смогу вам помочь.
Поэтому, все только волевым решением возможно. И я хочу это решение принять.

Вы определитесь, что вам больше хочется: поддерживать отношения или разорвать все контакты. А дальше действуйте в выбранном направлении.
29 мая 2016
creature87
Это ваш выбор. Я не смогу вас в этом поддерживать. Если ваше желание выстроить общение с этим человеком, то я не смогу вам помочь.

Я понимаю, что не выйдет выстроить никаких отношений. Человек на мне просто паразитирует, это энергетический вампир. Все нормальное общение происходит недели две, а потом человек выдает нечто вроде последней выходки, с якобы перепиской, меня начинает трясти и все. После такого общения у меня ощущение, что меня просто, не знаю, высосали. Сил нет ни для чего.
29 мая 2016
Как вы сейчас думаете, нужен ли вам такой мужчина, будете ли с ним продолжать общаться? Слудующий ваш мужчина тоже будет вас бить?
30 мая 2016
creature87
Я думала, что у нас получится быть хотя бы хорошими приятелями, мы ведь не чужие люди. А выходит так, что без камбэков в отношения мы не можем. Полагаю, мне надо снова уйти из этой ситуации и поля зрения, чтобы не создавать соблазнов ни ему, ни себе.
Трудно сказать. Я не смотрю настолько далеко, отношений я не хочу. Как и последне шесть лет.
02 июн. 2016
В том случае, если вы хотите и дальше общаться с вашим бывшим парнем, то я вам помочь не смогу. Если вы действительно осознаёте, какой вред он вам причинил, и может ещё причинить, то я вам рекомендую взять фотографию вашего парня или написать на листочке его имя и подписать, что он вас бил, из-за чего погиб нерожденных ребёнок. Когда у вас возникнет желание поддерживать отношения, то доставайте эту памятку.
23 нояб. 2016
Ирина Лагутенко
Надо уметь уходить от плохого человека, бросать плохую книгу, время дороже

Девченки! На что вы надеетесь, дайте себе возможность быть счастливыми и свободными от моральных уродов. Выход есть всегда. Нужно просто не боятся перемен.