КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как вернуть девушку?

22 мая 2017
Dmitriist
Здравствуйте, встречался с девушкой 5 лет, прошлым летом изменил, очень об этом сожалею, она узнала об этом неделю назад, ушла, долго шла на контакт, все таки встретились, поговорили, я умолял Ее вернуться, говорив что все осознал, и больше не сделаю ей больно, но она лишь говорит что ей это уже не нужно и больше не любит, она плакала, подруга Ее говорит что Любовь у неё не пропала, но ей тяжело и простить не может, через 2 недели она уезжает работать в другой город на 3 месяца, я боюсь Ее потерять. Сказала что ей нужно подумать это время и по приезду она скажет своё решение, боюсь что пройдёт время и все Ее чувства угаснут, я готов ждать сколько угодно, помогите, что делать?!

22 мая 2017
DMITRIISt, здравствуйте.
Вы готовы ждать ее решения сколько угодно, если решение будет в Вашу пользу, я правильно Вас поняла?
Вы боитесь ее потерять и упустить время, это вполне понятно, хотите действовать. В то же время, именно сейчас ей нужно время в тишине и покое, чтобы справиться со стрессовой ситуацией- новостью об измене.
Пока девушка находится под влиянием налынувших чувств, ей не до мыслей о любви и выяснения отношений. Нужно время прийти в себя и решить, готова ли она строить с Вами отношения заново. Готова ли любить Вас таким. Измена показывает партнера в новом свете и отношения никогда не будут прежними.
Отвечая на вопрос "что делать?", скажу следующее: уважать ее чувства и ее решения, справляться со своими страхами самостоятельно.
Я слышу, что Вы признали ошибку и сказали девушке об этом. Вы имеете право ошибаться, никто не застрахован. А признание ошибки влечет за собой признание ответственности - Вы в ответе за свои поступки. Иногда ценой ответственности являются и законченные отношения, такова реальность. Я Вас призываю к взрослой, разумной позиции. Можно сколь угодно долго "не хотеть ее потерять ", а существование отношений все равно зависит от двоих.
22 мая 2017
Dmitriist
Спасибо за ответ, но может быть что то можно сделать что бы она больше склонялась к тому, что бы быть вместе?
23 мая 2017
Dmitriist, Вы благодарите за ответ, но он Вам не подходит, верно я Вас понимаю?
Какой ответ Вы хотели бы услышать?
Какие действия Вам кажутся допустимыми для склонения девушки к решению в Вашу пользу?