КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Какой должна быть девушка, жена?

25 дек. 2019
Dabl2018
Меркантильной, потребительской? Или же послушной, понимающей? Или это просто решение каждого? И решение быть с тем или иным человеком? Неужели это постоянное перетягивание одеяло на себя и все живут и хотят жить как им удобно и с кем им удобно?

25 дек. 2019
Добрый день, как я могу к вам обращаться?
25 дек. 2019
Dabl2018
Денис Александрович
25 дек. 2019
Dabl2018
Добрый вечер
25 дек. 2019
Денис Александрович, какой у вас вопрос к психологу? Какого результата вы ожидаете от консультации? Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей ситуации
25 дек. 2019
Dabl2018
Я ожидаю ответы на вопросы, ваше мнение как психолога. Как жить с человеком и не мучить себя
25 дек. 2019
Dabl2018
И его
25 дек. 2019
Если не жить как удобно определенному человеку или с тем, с кем ему удобно, то зачем иначе? Безусловно, каждый руководствуется своими собственными удобствами, установками. Невозможно жить с кем то, в ущерб собственной личности, как вы считаете? Ваш вопрос касается ваших отношений? Можете подробнее описать суть?
25 дек. 2019
Мне не очень понятно, какая причина заставляет кого то жить с кем то, если оба мучаются
25 дек. 2019
Dabl2018
Могут ли быть отношения котрых устраивают обоих? Причина может быть привычка. Зависимость. Любовь
25 дек. 2019
Отношения должны быть такими, чтобы устраивать обоих. Привычка, возможно, но что за ней стоит? Что мешает оставить эти отношения и разобраться в себе, что необходимо лично вам? Зависимость очень встречается в отношениях, но можно ли назвать зависимые отношения здоровыми?
25 дек. 2019
Dabl2018
Вот и я говорю это не здоровые отношения
25 дек. 2019
И что вы собираетесь с ними делать?
25 дек. 2019
Dabl2018
Не могу решится закончить их. Мешает надежда, и понимание что она со своими требываниями, капризами, принципами ошибается. И будет потом жалеть. А её гордость не позволит потом в этом признаться. Ей легче будет разочероваться накрутив себе. Она очень зависима от мнения подруги, 12 лет с ней знакома
25 дек. 2019
Денис, а вашей подруге чем ценны ваши отношения? Что держит вас вместе? Вы пробовали обратиться к семейному психологу?
25 дек. 2019
Dabl2018
Нет мы не женаты живем у неё, год. Её ценность это деньги ей. Если нет, то нет отношений
25 дек. 2019
Без денег сложновато выжить в этом мире, к сожалению. Есть вероятность, что у вас большая разница в коммуникации, тогда вам могла бы помочь консультация семейного психолога или медиатора, разумеется, если вы заинтересованы в продолжении и развитии этих отношений
25 дек. 2019
Dabl2018
Понятно что сложно. Но ей мало, всегда
25 дек. 2019
Dabl2018
Что значит большая разница в коммуникации?
25 дек. 2019
Это значит, что одинаковые понятие вы можете трактовать совершенно по разному, невозможность договориться, хотя речь часто идет об одном и том же
25 дек. 2019
Dabl2018
Да именно, прям в точку. И как быть?