КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
13 июн. 2017
Ktotut
Здравствуйте. Я мужчина мне 27 лет. Моя проблема заключается в следующем. Давно общаюсь с девушкой. Но последний год очень плотно. Она в отношениях уже 6 лет. Мы просто общались, проводили время и разговаривали на разные темы. Не каких мыслей типа встречаться и любви речи не шло. Дружба наша протекает очень странно. Мы часто ссоримся. В основном из ее нервов и истерик. Часто присутствие друг друга нас раздражает. Но мы серовно общаемся. Несколько раз я пытался, прекратит общения. Но она слезна, просит не делать этого. Первая позвонит, напишет, даже если мы оба не правы. Когда речь заходит о моем отъезди в другой город ведет себя не адекватно нервничает, психует. Говорит, а как же я зачем ты меня бросаешь. Недавно появился человек, который стал к ней навязывается в качестве ухажёры. Я стал по чему та ревновать. И нервничать по этому поводу. Она это заметила, и начались вопросы. Стала выводить меня на разговор типа признайся, что любишь меня. Я сам не знаю, что это и по этому я сказал, что все в порядке просто ревность как друг ревнует к другому другу. После чего я услышал такую фразу, что дружбы между полами быть не может. Я спросил для чего ты со мной общаешься. Ответа не было. Потом все стало странно. Начала избегать меня. Но при этом не прекращала нормального общения смс, телефон. Чаще употреблять в предложениях слова друг. И в один прекрасный момент приходит смс «я тебя ненавижу»от нее. Я стал выяснять по чему. Она отшутилась. И мне стало интересно, что происходи. Но она не чего не рассказывает. Хорошенька подумал, а может правда, что это не здоровая зависимость и ревность не просто так. Рассказав ее об этом. Получил ответ, что я все это надумал. И что такого быть не может. Типа общается, мы не перестанем. Но так больше не думай. И вот у меня вопрос, что происходит? Что это за странные отношения такие? Как можно объяснить ее поведения?
13 июн. 2017
Добрый день, что происходит в Вашей личной жизни? Или эта "дружба" с девушкой и составляет Вашу личную жизнь?
13 июн. 2017
Если этот вопрос подразумевает состою ли я в отношениях, то нет. А так девушки бывают но разные. А так чтоб с кем то строить что то особо желания пока нет
Ktotut
13 июн. 2017
Верным будет сказать, что эта девушка Вас по особому цепляет?
Обычно так выглядят невротические отношения, девушка демонстрирует поведение невротика. Вероятно в ее 6-летних отношениях она не может в полной мере реализовать потребность в заполнении эмоционального вакуума, поэтому добирает их на стороне с мужчинами-друзьями.
Мы часто ссоримся. В основном из ее нервов и истерик. Часто присутствие друг друга нас раздражает. Но мы все ровно общаемся
13 июн. 2017
Я думаю вы правы. Иногда кажется что это мая женская копия. Мне нравится с ней общаться. И я не хочу прекращать общения. Я просто пытаюсь понять что происходит. Подскажите чем все это может кончится? И стоит ли мне продолжать общения?
Ktotut
13 июн. 2017
Невротические отношения всегда дают бурю негативных эмоций, продолжаются они до тех пор пока кусок эмоций возможно прожевать и осилить.
Вас приглашают в треугольные отношения, войти в которые физически дело времени. Эмоционально Вы уже в них.
Предположу, что это как раз мамина часть внутри Вас. С мамой отношения были похожими?
Иногда кажется что это моя женская копия
13 июн. 2017
Да нет. Мы с мамой нормально общаемся. Не скандалов не конфликтов не когда серьезных не было. Она спокойна реагирует на любые новости, высказывания.
Ktotut
13 июн. 2017
В детстве у Вас были ровные, спокойные отношения с мамой и отцом? Вы проживали с ними вместе и не испытывали дефицит внимания и любви к себе. Все верно?
13 июн. 2017
Дефицита внимания и любви я не когда не испытывал. Ну как у всех, за что то ругали за что то хвалили. Ну отец у меня не сахар конечно, человек требовательный и любит чтоб было как он сказал. Но это было в юношеский период. Они волновались за меня. После моего совершеннолетия. Подобное воспитания прекратилось. Я нормально общаюсь с ними обоими
Ktotut
13 июн. 2017
Внимание и любовь для Вас отличается от родительской опеки?
Т. Е. Можно сказать, что отношения с Вашем детстве были ровными и спокойными. Ни скандалов ни истерик рядом с Вами не было.
Они волновались за меня
13 июн. 2017
Ktotut
Ну конечно. Я знаю что это разные вещи. Я первый ребенок в семье. Они покупали мне все по мере возможности. Водили возили куда только можно. Постоянно волновались за мен когда до поздно гулял. Переживали и бегали около меня когда я заболел. Вообще я считаю что у меня было замечательное детство. Вы думаете это все идет из детства?
Между собой родители сорились. Я просто пропустил часть вопроса извините
13 июн. 2017
Невротичные отношения интересны только невротикам. Склонность к негативным переживаниям взрослый приобретает в детстве.
Иногда кажется что это мая женская копия.
Мы часто ссоримся. В основном из ее нервов и истерик. Часто присутствие друг друга нас раздражает.
13 июн. 2017
Ktotut
А можно понять какое место уготовлено в этом треугольнике? И сложно ли будет из него выйти?
13 июн. 2017
Тут подробно https://youtu.be/no-z2r7pGTY
Эта девушка 6 лет в отношениях, предположу, что в них она ведет себя похожим образом с партнёром, что и с Вами. Девушку по ее отзывам эти отношения радуют? Она в них счастлива?
13 июн. 2017
Раньше она говорила что хочет замуж за него. Но после того как они съехались за всем бытом, сказала что устала. Что он не чего не делает по отношению к ней. То что уже к нему не чего не чувствует. И ей от этого страшна. Просто он сам по себе спокойный и рассудительный. Да на сколько я знаю вела себя так первые 2-3 года. Потом успокоилась
Ktotut
13 июн. 2017
Ей чего не хватает. У нее депрессия. Сказала что не чего к нему не чувствует. На данный момент. Как я понял что нет. Подскажите как вести себя в такой ситуации мне?
Ktotut
Т. Е. Она счастлива в отношениях с партнёром?
13 июн. 2017
В результате этой ситуации Вы что хотели бы получить в итоге?
13 июн. 2017
Я не хочу разрушать семью. Но и сама ситуация меня немного напрегает. Если я с этой проблемой обратился сюда. Значит она для меня важнее чем просто друг. Думаю построить с ней отношения
Ktotut
13 июн. 2017
Противоречиво звучит, не так ли?
Я не хочу разрушать семью
Противоречиво звучит, не так ли?
Думаю построить с ней отношения
13 июн. 2017
Так так. Я думаю все таки построить отношения
Ktotut
Противоречиво звучит, не так ли?