КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

13 июн. 2017
Ktotut
Здравствуйте. Я мужчина мне 27 лет. Моя проблема заключается в следующем. Давно общаюсь с девушкой. Но последний год очень плотно. Она в отношениях уже 6 лет. Мы просто общались, проводили время и разговаривали на разные темы. Не каких мыслей типа встречаться и любви речи не шло. Дружба наша протекает очень странно. Мы часто ссоримся. В основном из ее нервов и истерик. Часто присутствие друг друга нас раздражает. Но мы серовно общаемся. Несколько раз я пытался, прекратит общения. Но она слезна, просит не делать этого. Первая позвонит, напишет, даже если мы оба не правы. Когда речь заходит о моем отъезди в другой город ведет себя не адекватно нервничает, психует. Говорит, а как же я зачем ты меня бросаешь. Недавно появился человек, который стал к ней навязывается в качестве ухажёры. Я стал по чему та ревновать. И нервничать по этому поводу. Она это заметила, и начались вопросы. Стала выводить меня на разговор типа признайся, что любишь меня. Я сам не знаю, что это и по этому я сказал, что все в порядке просто ревность как друг ревнует к другому другу. После чего я услышал такую фразу, что дружбы между полами быть не может. Я спросил для чего ты со мной общаешься. Ответа не было. Потом все стало странно. Начала избегать меня. Но при этом не прекращала нормального общения смс, телефон. Чаще употреблять в предложениях слова друг. И в один прекрасный момент приходит смс «я тебя ненавижу»от нее. Я стал выяснять по чему. Она отшутилась. И мне стало интересно, что происходи. Но она не чего не рассказывает. Хорошенька подумал, а может правда, что это не здоровая зависимость и ревность не просто так. Рассказав ее об этом. Получил ответ, что я все это надумал. И что такого быть не может. Типа общается, мы не перестанем. Но так больше не думай. И вот у меня вопрос, что происходит? Что это за странные отношения такие? Как можно объяснить ее поведения?

13 июн. 2017
Добрый день, что происходит в Вашей личной жизни? Или эта "дружба" с девушкой и составляет Вашу личную жизнь?
13 июн. 2017
Ktotut
Добрый день, что происходит в Вашей личной жизни? Или эта "дружба" с девушкой и составляет Вашу личную жизнь?

Если этот вопрос подразумевает состою ли я в отношениях, то нет. А так девушки бывают но разные. А так чтоб с кем то строить что то особо желания пока нет
13 июн. 2017
Верным будет сказать, что эта девушка Вас по особому цепляет?

Мы часто ссоримся. В основном из ее нервов и истерик. Часто присутствие друг друга нас раздражает. Но мы все ровно общаемся

Обычно так выглядят невротические отношения, девушка демонстрирует поведение невротика. Вероятно в ее 6-летних отношениях она не может в полной мере реализовать потребность в заполнении эмоционального вакуума, поэтому добирает их на стороне с мужчинами-друзьями.
13 июн. 2017
Ktotut
Верным будет сказать, что эта девушка Вас по особому цепляет?

Я думаю вы правы. Иногда кажется что это мая женская копия. Мне нравится с ней общаться. И я не хочу прекращать общения. Я просто пытаюсь понять что происходит. Подскажите чем все это может кончится? И стоит ли мне продолжать общения?
13 июн. 2017
Невротические отношения всегда дают бурю негативных эмоций, продолжаются они до тех пор пока кусок эмоций возможно прожевать и осилить.

Вас приглашают в треугольные отношения, войти в которые физически дело времени. Эмоционально Вы уже в них.

Иногда кажется что это моя женская копия

Предположу, что это как раз мамина часть внутри Вас. С мамой отношения были похожими?
13 июн. 2017
Ktotut
Предположу, что это как раз мамина часть внутри Вас. С мамой отношения были похожими?

Да нет. Мы с мамой нормально общаемся. Не скандалов не конфликтов не когда серьезных не было. Она спокойна реагирует на любые новости, высказывания.
13 июн. 2017
В детстве у Вас были ровные, спокойные отношения с мамой и отцом? Вы проживали с ними вместе и не испытывали дефицит внимания и любви к себе. Все верно?
13 июн. 2017
Ktotut
В детстве у Вас были ровные, спокойные отношения с мамой и отцом? Вы проживали с ними вместе и не испытывали дефицит внимания и любви к себе. Все верно?

Дефицита внимания и любви я не когда не испытывал. Ну как у всех, за что то ругали за что то хвалили. Ну отец у меня не сахар конечно, человек требовательный и любит чтоб было как он сказал. Но это было в юношеский период. Они волновались за меня. После моего совершеннолетия. Подобное воспитания прекратилось. Я нормально общаюсь с ними обоими
13 июн. 2017
Они волновались за меня

Внимание и любовь для Вас отличается от родительской опеки?
Т. Е. Можно сказать, что отношения с Вашем детстве были ровными и спокойными. Ни скандалов ни истерик рядом с Вами не было.
13 июн. 2017
Ktotut
Ну конечно. Я знаю что это разные вещи. Я первый ребенок в семье. Они покупали мне все по мере возможности. Водили возили куда только можно. Постоянно волновались за мен когда до поздно гулял. Переживали и бегали около меня когда я заболел. Вообще я считаю что у меня было замечательное детство. Вы думаете это все идет из детства?

Между собой родители сорились. Я просто пропустил часть вопроса извините
13 июн. 2017
Невротичные отношения интересны только невротикам. Склонность к негативным переживаниям взрослый приобретает в детстве.
Иногда кажется что это мая женская копия.

Мы часто ссоримся. В основном из ее нервов и истерик. Часто присутствие друг друга нас раздражает.
13 июн. 2017
Ktotut
А можно понять какое место уготовлено в этом треугольнике? И сложно ли будет из него выйти?
13 июн. 2017
А можно понять какое место уготовлено в этом треугольнике? И сложно ли будет из него выйти?

Тут подробно https://youtu.be/no-z2r7pGTY

Эта девушка 6 лет в отношениях, предположу, что в них она ведет себя похожим образом с партнёром, что и с Вами. Девушку по ее отзывам эти отношения радуют? Она в них счастлива?
13 июн. 2017
Ktotut
Эта девушка 6 лет в отношениях, предположу, что в них она ведет себя похожим образом с партнёром, что и с Вами. Девушку по ее отзывам эти отношения радуют? Она в них счастлива?

Раньше она говорила что хочет замуж за него. Но после того как они съехались за всем бытом, сказала что устала. Что он не чего не делает по отношению к ней. То что уже к нему не чего не чувствует. И ей от этого страшна. Просто он сам по себе спокойный и рассудительный. Да на сколько я знаю вела себя так первые 2-3 года. Потом успокоилась
13 июн. 2017
Т. Е. Она счастлива в отношениях с партнёром?
13 июн. 2017
Ktotut
Т. Е. Она счастлива в отношениях с партнёром?

Ей чего не хватает. У нее депрессия. Сказала что не чего к нему не чувствует. На данный момент. Как я понял что нет. Подскажите как вести себя в такой ситуации мне?
13 июн. 2017
В результате этой ситуации Вы что хотели бы получить в итоге?
13 июн. 2017
Ktotut
В результате этой ситуации Вы что хотели бы получить в итоге?

Я не хочу разрушать семью. Но и сама ситуация меня немного напрегает. Если я с этой проблемой обратился сюда. Значит она для меня важнее чем просто друг. Думаю построить с ней отношения
13 июн. 2017
Я не хочу разрушать семью

Противоречиво звучит, не так ли?
Думаю построить с ней отношения
13 июн. 2017
Ktotut
Противоречиво звучит, не так ли?

Так так. Я думаю все таки построить отношения