КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Муж смотрит на других женщин

10 апр. 2017
Анитата
Мой муж смотрит на других женщин. Дело в том, что проблема во мне. Как только я ловлю его взгляд на других, я очень речную, мне очень не приятно. Заканчивается это все ссорами, а то и скандалами. Помогите мне, я хочу что-то изменить, но не знаю как...

10 апр. 2017
Здравствуйте. Сколько Вам лет. Сколько лет мужу? Как давно вы в браке?
Были ли измены в Вашей семье? Были ли измены до брака в других отношениях?
10 апр. 2017
Анитата
Мне 20, мужу 22. В браке год. Измен не было вообще. Единственное - примерно полтора года назад муж (тогда он был просто парнем мне) начал общаться с девушкой, от меня скрывал. Когда я заметила, что он что-то скрывает, он все равно правду не говорил, и лишь время спустя все рассказал.
10 апр. 2017
И когда Вы начали переживать по поводу того, что он заглядывается на других?
10 апр. 2017
Анитата
Практически в начале наших отношений. Он очень общительный с противоположным полом, мог девушке сказать комплимент. Я дала понять, что мне это не приятно. Сейчас он засматривается и пытается от меня это скрыть. Но дело в том, что мне крышу сносит и тогда, когда он просто слушает девушку и смотрит на неё. Не знаю что уже делать. Боюсь, а вдруг она ему кажется лучше меня, а вдруг он меня бросит, а вдруг изменит, а вдруг врёт...
10 апр. 2017
И что тогда будет с Вами, если вдруг изменит, если вдруг бросит и если вдруг врет?
10 апр. 2017
Анитата
Потеряю человека, которого люблю, который для меня много значит. Да и будет очень обидно, все таки вместе уже почти 4 года
10 апр. 2017
Жизнь Ваша на этом закончится?
10 апр. 2017
Анитата
Нет, но, наверное, мне будет тяжело без него. Ещё боюсь, что он будет изменять, а я этого не буду знать.
Он мне говорил недавно, что только я ему нужна, и нравлюсь только я. Но ему очень нравится женское тело. И поэтому смотрит. Не могу смириться, чувствую себя некрасивой и непривлекательной, когда он смотрит на других.
Я понимаю, что в принципе ничего такого если расстанемся, но если не расстанемся, то жить и наблюдать как он высматривает красивые фигуры и т. д. очень печально и неприятно

Обидно наблюдать как он поглядывает "налево" или не сводит глаз с кого-то. Понимаю, что надо менять В СЕБЕ что-то и своё отношение, но не знаю как...
10 апр. 2017
Вы ему говорили о своих переживаниях? О том, что это влияет на Вашу самооценку?
10 апр. 2017
Анитата
Да. Он сказал, что хочет делать так, как ему удобно. Сказал, что просто не засматривается, только при разговорах смотрит на девушку, но оно же видно, что именно ЗАСМАТРИВАЕТСЯ. Я ему не раз говорила, что мне не приятно, до слез, но ему абсолютно все равно

Когда я за это ему ничего не говорю, то все норм, он вроде нормально со мной обращается, а когда говорю - ссоримся...
10 апр. 2017
Вы же понимаете, что можете всего лишь донести до другого человека свою просьбу, а выполнять её или нет - это его решение.
Возможно, Ваши переживания о том, что Вы чувствуете, что он способен Вам изменить
Возможно, эти переживания растут из Вашей неуверенности в себе.
Как Вы сами оцениваете себя?
10 апр. 2017
Анитата
Наверное не очень. Могла бы быть намного лучше, да и он хочет чтобы я немного внешне изменилась в лучшую сторону. Да ещё и то, что он смотрит на других даёт мне понять, что я не супер, далеко не супер..
10 апр. 2017
Я надеюсь, что Ваш муж следит за собой и имеет ряд кубиков на теле, которыми поигрывает шутя) Тогда я понимаю его желание изменить Вашу внешность)
10 апр. 2017
Анитата
Следит, но не до такого уровня, чтобы кубики были). Да, знаю о том, что надо работать над своей внешностью. Но вопрос мой остаётся открытым. Не знаю как быть.
10 апр. 2017
Я тоже не знаю как Вам быть)
Решить можете только Вы.
Да, знаю о том, что надо работать над своей внешностью.

Зачем?
10 апр. 2017
Анитата
Чтобы быть немного уверенней в себе.
10 апр. 2017
Вы сами хотите этих изменений? Их будет достаточно?
10 апр. 2017
Анитата
Знаю, что психологи советов не дают, но мой запрос остаётся запросом. Вы мне не сможете помочь?
10 апр. 2017
В чем Вы видите мою помощь Вам?
10 апр. 2017
Анитата
Да, хочу. Не уверена, что будет достаточно, но думаю, что самооценка будет более адекватной, и буду знать, что я уж точно не хуже других.

Вашу помощь?.. Помочь мне разобраться в этой проблеме, почему так получения и как это изменить