КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Люблю смотреть на трупы и меня это беспокоит

05 дек. 2016
Мане123
Здравствуйте. У меня такое странное чувство, просто хочу посоветоваться и понять что со мной происходит. Мне 19 и я учусь в мед университете, хочу стать хирургом и мне это просто нравится, но, я поняла, что я странная. Мне оочень нравятся смотреть видео, где люди совершают самоубийство. Я девушка верующая и просто не понимаю почему люди так поступают, но я почти каждый день смотрю такие видео, где есть трупы, преступления или несчастные случаи и интересуюсь как произошло все это... Например сегодня смотрела телевизор и там говорили, что кто-то убил подростка и весь день в интернете искала видео, где видно труп этого подростка... Еще я заметила это позавчера, когда ходила на похороны и часами просто тупо стояла и смотрела на труп и не хотела вернуться домой... Я не понимаю, это нормально или нет? Иногда думаю, что я просто интересуюсь, потому что я врач будущий, но имеет ли это значение?

05 дек. 2016
Здравствуйте, Мане123.
Как давно заметили такой интерес за собой?
Почему решили стать врачом?
05 дек. 2016
Мане123
Мне нравится лечить людей и чувствовать, что я смогла помочь человеку и мне нравится просто это, но я не понимаю почему мне нравятся еще с интересом смотреть на это. Даже это как хобби, иногда в свободное время в интернете ищу несчастные случаи и смотрю что творится в мире, как люди умирают и что они думают перед смертью... Я это в первый раз заметила где-то 4 года назад, когда моя одноклассница совершила самоубийство и я ее увидела в луже крови и я заметила в это время, что я и знала что она умерла и не верила в это и ничего не чувствуя просто смотрела на ее труп. И в это время мне стало страшно. И до сих пор бывают такие случаи и не понимаю что со мной.

И еще я заметила, что я ужасно боюсь смерти. Я смотря на такое, иногда думаю, что вдруг такое случится со мной или с моими родными. От страха просто не знаю что делать и пытаюсь думаиь о другом и только о хорошем
06 дек. 2016
Опишите ваши отношения с родственниками? Как бы вы из охарактеризовали?

Расскажите поподробнее про этот случай с одноклассницей:
Как так вышло, что вы увидели одноклассницу в луже крови? Т. е. В жизни случаются разные вещи, но нечасто в обычной жизни такое увидишь.
Известна ли вам причина, по которой она это сделала?
Пока учились вместе, как вы с ней общались?

Вы писали:
когда моя одноклассница совершила самоубийство и я ее увидела в луже крови и я заметила в это время, что я и знала что она умерла и не верила в это и ничего не чувствуя просто смотрела на ее труп.

Так бывает, когда человек сталкивается с какой-то эмоционально очень сильной ситуацией, буквально, ошеломлен случившимся. Через какое-то время, когда все немного улеглось, если можно так выразиться, вспомните, какие чувства вы испытывали по этому поводу?