Делать точно ничего не надо. Вы итак слишком много делали.
Хотите сказать что я был слишком... Меня было много в моем отношении к ней?
Альбина, если говорить о тех вопросах, на которые Вы просите меня ответить, то...
Для чего мне нужны отношения?
Для того, что в голове у себя, пришел к осознанию того, что хочу создать семью.
Какие отношения мне нужны?
В которых моя женщина будет готова смотреть со мной в одну сторону. В которых я буду чувствовать себя уверенно и буду знать что моя женщина меня ценит, верит в меня и готова идти за мной.
На что я готов пойти ради...? На что категорически не готов?..
Ради женщины, которую я вижу своей? На многое, кроме того, на что не готов...
Не готов превратиться в тряпку. Не готов поступиться своими принципами и ценностями.
С каким разочарованием я столкнулся?
Чувство того, что не смог сделать её счастливой... Хотя был уверен что то отношение, которое даю я сделает счастливой любую женщину.
Были ли у меня иллюзии? Если да, то какие?
Был уверен что то отношение, которое даю я сделает счастливой любую женщину.
Думал, что возможно она просто боится, после того опыта, который уже был за ее плечами.
На что я могу влиять в отношениях?
Раз мы уперлись лишь в то, что у нее нет ко мне чувств, то я даже не знаю на что я мог влиять.
Если бы моя партнерша описывала меня, что бы она сказала, каким она меня видела?
На словах, которые она неоднократно говорила - "Ты настоящий мужчина, замечательный, таких мало" но вот не "щелкнуло" у нее...
Какой опыт я извлек?
На данный момент, находясь еще на осознании ситуации пока извлек опыт такой: Мужские поступки, о которых женщины вечно кричат - ничего не стоящая хрень и ценность им равна 0.
Что касается "проблемы", то мне наиболее заметным показался аспект, связанный с Вашими установками и убеждениями, влияющими, во-первых, на выбор партнера, во-вторых, на стиль поведения в отношениях, в-третьих, на ожидания в отношениях.
Честно признаюсь, сам раньше в такой ситуации не был, но среди друзей и знакомых много примеров, где женщина говорила: "Ты не мой мужчина, я не вижу тебя своим" а мужчины "забивали" на эти все слова и в результате все заканчивалось семьей и детьми. В плане выбора скажу честно, с ней мне безумно хорошо в плане духовного контакта, Знаете, есть такое выражение: "Идеальная женщина - это друг в жизни, стерва в постели и хозяйка в доме". Вот первое для меня самое важное, над вторым, я уверен всегда можно работать и все и там будет хорошо, а третье для меня не сильно важно. И она для меня в первом была идеальной. Мне ни с одной женщиной не было так хорошо и комфортно. А ожидания мои были максимально просты - делай то, что можешь и она будет твоей! Ожидание это, как понимаете, не оправдалось.