КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Проблемы с учебой

01 нояб. 2016
Tiana
Тиана, 16 лет.

Дело в том, что у меня всегда была не очень хорошая успеваемость в школе, поступила в колледж и опять проблемы, с химией и физикой в основном, сейчас нашла способ как закрыть двойку по физике, но учительница по химии говорит закрыть двойки только если рассказать материалы, но мне нужно закрыть их сегодня, иначе вызовут маму там куда - то, с инспектором говорить, и. т. д. И все кричат на меня что глупая, чтоб исправляла и. т. Д, что меня доводит. Хочется наглотаться таблеток...

01 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Tiana, Что бы Вы хотели обсудить с психологом?
01 нояб. 2016
Tiana
Tiana, Что бы Вы хотели обсудить с психологом?

Как мне быть.!
Я химию совсем не понимаю я не знаю что делать. Не хочу чтобы отчисляли.
01 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Тиана, может необходимо позаниматься репетитором?
01 нояб. 2016
Tiana
Тиана, может необходимо позаниматься репетитором?

Город маленький и нет репетитора по химии.
01 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Тиана, преподаватели химии же есть, а любой преподаватель может заниматься и репетиторством. Просто надо поговорить с той же учительницей в колледже. Возможно, она не сама возьмется, а сможет порекомендовать кого - то.
01 нояб. 2016
Tiana
Тиана, преподаватели химии же есть, а любой преподаватель может заниматься и репетиторством. Просто надо поговорить с той же учительницей в колледже. Возможно, она не сама возьмется, а сможет порекомендовать кого - то.

Мне просто сказали что можно деньгами отдать чтобы закрыть, и сказали сколько она берет.
Но я боюсь ей деньги предлогать.
01 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Tiana, поэтому лучше узнать про индивидуальное занятие. И знания повысишь, и преподаватель, видя твое старание, станет иначе относится
07 нояб. 2016
Tiana, как решился у Вас вопрос с химией?
09 нояб. 2016
Tiana
Tiana, как решился у Вас вопрос с химией?

Пока никак, сказала подождать она придумает что сделать.
12 нояб. 2016
Здравствуйте. Плохая успеваемость может иметь разные причины. Часто эмоциональные дистрессы "убивают" интеллект. Психическое состояние влияет на физиологию организма - подавляет, вызывает спазмы сосудов, что ведет к нарушению кровообращения и гипоксии головного мозга. Формируется астеническая симптоматика. В свою очередь человек быстро устает, не может концентрировать внимание и, поэтому усваивать информацию. Я не буду подробно описывать все механизмы, надеюсь, что общая тенденция понятна.

Вам не хватает веры в себя и позитивной самооценки, но их формируют в процессе преодоления трудностей. Почему вас все называют глупой? Вы себя тоже считаете глупой? Правда, что это очень обидно! Наверное, вы смирились с такой оценкой и идентифицировались с этим образом "Глупой девочки"?

Я уверена, что вы не глупая, а "потерявшаяся" девочка в негативном отражении оценочности других.

Но чтобы изменить что то нужно начать изменить что то в себе!
Во - первых, - перестать себя жалеть и "быть" жертвой. Начать становится умной, самодостаточной.

Найдите в себе (представьте ее образ) "Умницу", уверенную, успешную девушку и по - воображайте какая она, как она стала такой и дайте ей возможность начать проявлять себя и во внешнем мире. Ведь она - это часть вас.
Не давайте повода считать вас "глупой", посадите (воображение - образ) свою внутреннюю "глупую" девочку рядом с "умницей", пусть она берет с нее пример.
Надо уходить от переживаний своей "глупой" части, принимать (объективную) критику и стараться понять в чем глупость проявилась и как ее исправить, т. Е стремится к тому, чтобы сократить время когда вы делаете глупости или ведете себя как "глупая". Не ждите сочувствия и понимания свой "глупости", а трудитесь над своим развитием. Иного пути нет.
13 нояб. 2016
Tiana
Спасибо, вы как всегда даете хорошие советы.
Я поняла все, и буду стараться.
Да, вы правы очень обидно когда называют глупой.
13 нояб. 2016
Я рада, будьте настойчивы и последовательны в своих усилиях. Я знаю, что в вас много хороших качеств, на которые вам и следует опираться.
Говорят: "Даже гений бывает 10 минут в день полным идиотом, надо стремится к тому, чтобы сокращать отрезок этого времени". Во всех нас есть разное и разные качества, важно чему мы в себе даем дорогу.