КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Проблемы с мужчиной, пьет и изменяет

20 мая 2017
Lerika
Здравствуйте. У меня суть такая проблемы!

С мужчиной живём 3 года, есть ребёнок 1,5 года. Мы не в браке. Все было хорошо, он говорит, что любит и что все делает для нас. Но когда ребёнку исполнялся год, не задолго до этого он мне изменил с коллегой. И мои подозрения падают на точчто он до сих пор к ней похаживает. Нам по 25 лет обоим. А коллеге за 40. В интимнм плане мне говорит, что все хорошо, и что все его устраивает! Но все равно кажется, что он водится с этой дамой!
Очень часто отсутствует; дома. Часто приходит пьяный, с какими-то царапинами подозрительного характера, ушибами и тд. Злой, говорит, что я ему надоела, что онустал от того, что я ему нкдоверяю, ввысказываю ему, что не надо шляться где попало, что надо жить в семье, что ребёнку какой пример он покажет. Ему это раздражает. Что с ним поисхрдитясказать толком не может. В ответ слышу "все хорошо!" и все!
Любит люблю сильно, расставаться не хочу! Жалко себя и ребёнка. А и мужчину тоже жалко, знаю, что он сопьется и в пцх и прах рассториться с мамой своей! А я ещё как человека очень уважаю!
Как быть в такой ситуации? Понимаю, что я не одна такая. (((
Как вывести его на разговор? На серьёзный разговор! Понять, что он хочет и как вести ч ним себя, чтоб ему хорошо было со мной и он торопился домой к семье и тд!
(Замечу, что он замкнутый, мало может чем поделиться, своим душевным состоянием!)

20 мая 2017
Здравствуйте
Как вывести его на разговор? На серьёзный разговор! Понять, что он хочет и как вести ч ним себя, чтоб ему хорошо было со мной и он торопился домой к семье и тд!

Это Ваш запрос на работу с психологом?
Вы уже пробовали говорить с ним серьезно? Какие результаты?
Любит люблю сильно, расставаться не хочу!

Если Вы готовы терпеть что угодно, то, конечно, терпеть что угодно и будете. Когда в Вас чувствуется сила, то с Вами куда охотнее считаются.
20 мая 2017
Lerika
Не рождается серьёзному разговору!

А что в таком случаи делать? Как быть?

А как ЭТу сиду показать и проявить?
Боюсь, что если я буду реагировать по другому, то и он просто увидит, что сатала другой, так вообще уйдёт и появляться не будет!
20 мая 2017
В том-то и проблема, что Вами движет страх одиночества.
Вас не любили в детстве? Не доласкали? Не защищали?
20 мая 2017
Lerika
Да, мне все время не хватало мамвтрядом.
От отца ушла она, когда мне было 7 лет. И она меня в принципе не воспитывала.
Я воспитана бабушкой

Я, да, боюсь, потому что у меня есть ещё ребёнок не от него!
И одной с двумя детьми оставаться очень страшно. Зная какие сейчас существуют мужчины. И почему то именно этот контенгент мужчин, которым чужие дети не нужны меня и окружает!
20 мая 2017
А какие у Вас с папой отношения?
20 мая 2017
Lerika
Уже практически никакие!
Благодаря маме я очень очень редко общаюсь с ним!
20 мая 2017
И одной с двумя детьми оставаться очень страшно. Зная какие сейчас существуют мужчины. И почему то именно этот контенгент мужчин, которым чужие дети не нужны меня и окружает!

Потому что у Вас самой внутри себя есть печальный опыт взаимодействия с отцом и матерью. От этого зависит на каких мужчин Вы будете обращать свое внимание и на каких тратить свое время и силы.
Так сказать по образу и подобию своей родительской семьи Вы строите и свою.
Вы написали, что серьезный разговор между Вами и Вашим мужем не рождается? Почему?
20 мая 2017
Lerika
Он не хочет разговаривать! Потому что держит все в себе! А потом наклпит наклпит и когда сорвется идёт пить. Или ещё что! (((
20 мая 2017
Вы не можете принять его решение и хотите, чтобы я наколдовала, и вдруг вы смогли поговорить после этого шаманства? Не получится. Чтобы наладить отношения этого должны хотеть оба. По Вашим рассказам я не вижу его желания. Может быть оно и есть, но для того нужны какие-то условия. Условия узнавали?
Я знаю, что Вы сейчас испытываете боль и страх и множество других чувств. Это закономерно.
Обдумайте свой запрос еще раз. Если Вам действительно важно сохранить с ним отношения, то опишите зачем. Максимально описывая свои чувства при этом.
Должна Вам сообщить, что информацию Вы не предоставляете развернуто. От этого помочь Вам становится сложнее.
Вы говорите, что он не хочет разговаривать и не указываете причину, почему он не хочет.
20 мая 2017
Lerika
Сохранить отношения хочу с ним, потому что для меня ог человек по жизни! Я выбрала его себе для жизни! Иичувства были у нас превосходные! А потом как будто его подменили! Ещё сохранить длятого чтобы рребёнок рос рядом с папой и мамой! Чтоб не повторилось наших ситуаций. Я росла без отца. И муж тоже. Его отец вообще бросил в 1,5 года. И виделись очень редко. Сейчас признавать своего отца не хочет.
Я больше психически переживают за то, как сделать чтобы он не ходил налево и просто бросил эту любовницу. Понял, что семья важнее и нужнее. Чем одноразовая постель.
Я простить готова ему этот косяк. Закрыть глаза на это. Но бывает так что все угомониться, спокойствие наступит в отношениях и снова всплывает

И просто она начинает снова присутствовать в нашей жизни.
Появляется снова недоверие у меня по отношению к нему. И подозрения.

А задавая вопрос, почему он не хочет поговорить на тему наших отношений, он отвечает, что просто не хочет и все...
И как быть не знаю...

Вы написали должны быть условия. Условия чего? Для чего?
Немного не поняла этого!
20 мая 2017
Я больше психически переживают за то, как сделать чтобы он не ходил налево и просто бросил эту любовницу. Понял, что семья важнее и нужнее. Чем одноразовая постель.

Если человек хочет изменять, то он будет это делать. Вы никак не можете на это влиять. Только он может принять это решение. Измена - это не всегда о том, что в сексе с женой чего-то не хватает. Это иногда и о тех фантазиях, которые невозможно реализовать дома, например, потому что с женой (по мнению мужа) такое делать нельзя "это же мать моих детей!"
Я знаю достаточно семей, партнеры в которых реализуют какие-то специфические сексуальные фантазии на стороне.
Если мы даже отбросим тему чего-то специфического, то можно порассуждать о том, что там может быть манко ни к чему не обязывающая связь, к примеру. Такая разгрузочная эротическо-эмоциональная станция. Это удобно. В семье свои эмоциональные потребности, к примеру, не удовлетворять, а на стороне подпитываться. Тогда не надо решать проблемы в семье. Это может быть так же средство мести Вам.
Мы только можем гадать что там происходит и происходит ли. Сейчас важно сконцентрироваться на том, что у Вас эмоциональный голод. Вы не получаете любви, уважения, признания и много чего еще в паре с мужем. Так? Потребность никуда не девается, удовлетворить ее хочется. А не с кем. Муж не хочет.
Я не буду давать Вам рекомендации стать мягче аки свежий хлебушек надеть кружевной белье и зажечь свечи. Я Вам предложу что-то на самом деле важное - жить своей жизнью, напитывать ее, налаживать. Реализовываться, мечтать, созидать, творить.
Потратить энергию на мирные вещи. Пока Ваш фокус внимания направлен на Вашего мужа. И Вы живете этим ожиданием, а не своей жизнью. Вы все строите планы как бы его вернуть в лоно семьи. В то время пока он не хочет общаться на эту тему. Можете, конечно, потренироваться в активном слушании, применять "я-сообщения" и прочие методы экологичной беседы и посмотреть что из этого вырастет. А тем временем вести дневник. Куда будете изливать свои переживания и страдания. Свои планы и надежды. Свою боль и горечь. И мечты. Мечтайте сейчас только о себе.
Это может очень качественно изменить Вашу жизнь. Отношения стоит сохранять, когда они Вам приносят радость, а не разрушение.

Вот Вам от меня книга ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
20 мая 2017
Lerika
И если я отвлекусь от него и буду жить своей жизнью, то он не уйдёт от меня, подумав о том, что я уделяют ему мало внимания, перестала выносить мазг, к чему он в какой то мере уже привык.
Он не уйдёт к той с которой изменяет уже какое-то время?
Она просто у него постоянная
22 мая 2017
Мне кажется, что Вы полностью проигнорировали то, что я Вам писала.
Кажется, что Вам сейчас так нужно вернуть его обратно, что Вы сфокусированы только на этом.
Вы прошли по ссылке, которую я Вам дала? Вы начали читать эту книгу?

Здравствуйте. Как сейчас обстоят Ваши дела? Что изменилось в Вашей жизни?