КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как переехать к парню?

25 дек. 2016
Viktorian3
Познакомилась с парнем через интернет. Он искал девушку сожительницу, которая будет помогать ему в работе и по уборке квартиры. Я приехала к нему, пообщались, посмотрела квартиру, сказала, что подумаю насчёт переезда. Через пару дней он позвал меня на свидание. Мы только и говорили, что о работе, строили планы по бизнесу. Потом поехали к нему и переспали. На утро он дал мне свои ключи. Хотел, чтобы я переехала к нему. Но я долго не могла это сделать. Сложно было перевезти вещи. И этот переезд я откладывала на потом. Но так и приезжала к нему и мы проводили время как пара. В работе я ему так и не помогала. Он не просил.
Недавно когда я к нему приехала, он мне сказал, что не хочет, чтобы я к нему переезжала. Стал объяснять это тем, что я стала интересовать его как девушка и что у него когда я нахожусь рядом, член стоит. И мол, тем самым, я буду мешать ему работать, если буду у него жить. Сказал, что целью нашего знакомства было сотрудничество, а теперь он не может относиться ко мне как к партнеру. Потому что я его привлекаю как девушка. И предложил мне переехать к его знакомому, а он будет оплачивать кВ. Но я так не хочу. Сказал, что очень хорошо ко мне относится и я могу к нему всегда обратиться за помощью. Также сказал, что не хочет чтобы я думала, что он меня использует. И как это понимать? Если я буду у него жить, это будет означать, что он меня использует? А если буду приезжать по вечерам и уезжать, это нормально?
Я не знаю что делать. Я уже к нему привыкла и уже собиралась жить у него. Тем более для меня это очень удобно. Район хороший.
Может придти и отдать ему ключи и сказать, что я не хочу продолжать дальше такие встречи? Но вопрос, как он на это отреагирует? Задумается ли он, что был не прав?

25 дек. 2016
Олеся Веревкина
Viktorian3, через некоторое время психолог Софья Каганович прокомментирует тему.
26 дек. 2016
Здравствуйте!
Какие отношения с этим парнем вы хотите строить в будущем? Совпадают ли ваши планы с его? Как вы считаете, в чем он не прав?
26 дек. 2016
Viktorian3
Здравствуйте!
Какие отношения с этим парнем вы хотите строить в будущем? Совпадают ли ваши планы с его? Как вы считаете, в чем он не прав?

Здравствуйте! Я хочу, чтобы у нас были очень близкие отношения. Возможно, построить вместе семью. Планы вполне совпадают. Он такой же целеустремленный. Не прав в том, что сначала все было хорошо, он звал жить р ухаживал за мной. А сейчас как то сливается.
Он скорпион по знаку зодиака, а я весы.
27 дек. 2016
Не прав в том, что сначала все было хорошо, он звал жить р ухаживал за мной.

Он вам что-то обещал?
А сейчас как то сливается.

Есть ли у него право передумать?
27 дек. 2016
Viktorian3
Так, а что мне делать теперь? Как все наладить? Подскажите пожалуйста, Софья)
27 дек. 2016
Не всегда можно наладить отношения, бывают и поражения. Как вы чувствуете сами, хочет ли этот парень серьезных отношений с вами?
27 дек. 2016
Viktorian3
Вряд ли. Он не уделяет мне внимания. Не звонит, не пишет. Может занят работой.
Так а как поступить?
27 дек. 2016
Заставить его поменять отношение к вам я не смогу. У вас есть 2 варианта, на сколько я поняла, приезжать к нему, а жить у его друга, либо разорвать с ним отношения. Может быть, вы еще какой-то вариант придумали? Как срочно вам надо принять решение, можете ли вы себе дать время на размышления?
27 дек. 2016
Viktorian3
Да других вариантов нет. Но решение желательно принять сейчас. Иначе, он решит, что меня все устраивает. Как вы считаете, если я проявлю инициативу и порву эти отношения, он задумается? Это может как то повлиять на человека?
27 дек. 2016
Как вы считаете, если я проявлю инициативу и порву эти отношения, он задумается?

А вы как считаете, он задумается, поймет, как был не прав, станет опять за вами ухаживать? На сколько такой вариант реалистичен, как вы считаете?
Это может как то повлиять на человека?

Может, но не известно, как. Есть риск, что вы не получите желаемый результат.
Иначе, он решит, что меня все устраивает.

Вы можете озвучить свою позицию, сказать, что вас не устраивает.
27 дек. 2016
Viktorian3
Так человек, понимает ценность другого, только когда его теряет. Разве не так?
27 дек. 2016
Вы уверены, что вы ценны для него? Хотите проверить?
27 дек. 2016
Viktorian3
Не уверена. Но хотелось бы проверить)
27 дек. 2016
Есть идеи, как это сделать?
27 дек. 2016
Viktorian3
Есть идеи, как это сделать?

Не уверена. А у вас?
27 дек. 2016
У вас был вариант отдать ему ключи и сказать, что такие встречи вас не устраивают.
28 дек. 2016
Viktorian3
У вас был вариант отдать ему ключи и сказать, что такие встречи вас не устраивают.

Ну да. Скорее всего самый оптимальный вариант.
28 дек. 2016
В таком случае, надо учитывать, что результат не известен, и может вас разочаровать.