КонсультацииПанические атаки

Как контролировать мысли? Что делать с собой, если депрессия и панические атаки накатывают всё хуже?

05 февр. 2019
SabinaMoonchild
Здравствуйте. Меня зовут Сабина. Мне 20 лет. Не замужем. Моя проблема началась в 7 классе, когда у меня начались панические аттаки и иногда падало давление. Просиходило это пару раз в неделю, даже вызывали скорую. Они сказали, что я накручиваю себя и все дело в моих мыслях. Я и вправду человек, который много думает. Но родители решили проверить мое здоровье. Итог кардиолог, эндокринолог и так далее, по всем здорова. Поставили диагноз Тахикардия. После этого мои проблемы начали пропадать, а паника настигала только в крайних случаях. Прошло много лет и вот несколько месяцев у меня вернулись проблемы, но они сильнее и хуже на этот раз. Паника охватывает несколько раз в день, на экзаменах мне бывает очень плохо, настолько, что задыхаюсь. Начались проблемы с пищеварением. Начала заниматься собой, медитация, травяной чай. Вроде помогло на время, началась новая волна. Я не могу спать, точнее я очень хочу спать и глаза слипаются. Но как только тело успокаивается чтоб погрузиться в сон, меня хватает судорога резкая и дрожь. И я прямо прыгаю с кровати. Сердце стучит и болит. Даже корвалол слабо помогает. Пью иногда глицин. Вот уже 6 утра, а я не могу никак уснуть, уроки утром, я очень уставшая и уже схожу с ума. Что делать?

05 февр. 2019
SabinaMoonchild, здравствуйте!
Очень жаль, что вам приходится сталкиваться с такими сложностями.
Когда вы последний раз проверяли свое здоровье?
10 февр. 2019
SabinaMoonchild
Софья Каганович, проверяла сердце неделю назад. И сдавала анализы крови. Все хорошо, только недостаточный витамин Д
10 февр. 2019
SabinaMoonchild, вы правильно делаете, что заботитесь о своем здоровье, посещаете врачей. Вас должны были направить к психотерапевту или психиатру, чтобы подобрать правильную медикаментозную поддержку. Вы проходили диагностику у этих специалистов?
21 февр. 2019
SabinaMoonchild
Софья Каганович, никогда не посещала психолога и психотерапевта. Ощущение, что мне не помогут разговоры, только лекарства. Стоит ли обратиться?
21 февр. 2019
SabinaMoonchild, я вам рекомендую посетить либо психотерапевта, либо психиатра. Вам подберут медикаментозную поддержку, чтобы улучшить качество вашей жизни. Параллельно заниматься с психологом.