КонсультацииМежличностные отношения

Почему мне попадаются всегда однотипные мужчины? Что нужно поменять в себе?

05 февр. 2019
Вика99
Добрый день! Подскажите почему попадаются всегда однотипные мужчины. На что обратить внимание, что поменять в себе? Допустим отец в детстве пил и далее все мои мужчины любили выпить (не алкаши, просто раздражали что пьют). Далее начала сталкиваться с мужчинами которые не пьют, но они ещё хуже-это отражение меня (оскорбокеие, унижение, любовь к себе). Есть муж, который выпивает, мало зарабатывает, раздражает, нет чувств, любви с моей стороны. Я постоянно оскорбляю, унижаю, устраиваю скандалы. Встретила человека который не пьёт, успешный, богатый, умный, свободный, НО он такой же как я -мое отражение-он в порыве гнева оскорбляет, унижает меня, потом просто извиняется. Очень себя любит. Хочу послушать мнение что ни так? И почему все так. Разочарована в мужчинах, хочу быть одна

05 февр. 2019
Вика, добрый день,
Если прямо к Вашему вопросу
Подскажите почему попадаются всегда однотипные мужчины. На что обратить внимание, что поменять в себе?

То здесь нужно разбирать что было в Вашей семье, какие отношения были между родителями и как Вы там себя в этих отношениях ощущали.
05 февр. 2019
Вика99
То здесь нужно разбирать что было в Вашей семье, какие отношения были между родителями и как Вы там себя в этих отношениях ощущали.

Родители постоянно ругались и ругаются по сей день.. Отец любит выпить, мать всегда кричит, унижает. Мне было жалко отца, но он для меня как чужой, никогда не разговаривала по душам, не обнимал, такой тип людей. Я хотела быстрее вырасти и уехать
05 февр. 2019
Если Ваши родители постоянно ругались, отец унижал мать, то тогда значит именно такие отношения для Вас привычны с рождения.
Дело в том, что в нашем сознании годы детства всегда связаны с какими-то сильными эмоциональными моментами. Это создаёт сильную привязанность именно к этим переживаниям. То есть Вы подсознательно пытаетесь попасть в ту атмосферу, где Вам привычнее и знакомо - в атмосферу своей семьи. Ну и соответственно партнёров таких ищете - чтобы с ними воссоздать знакомую Вам с детства атмосферу.
05 февр. 2019
Вика99
отец унижал мать

Наоборот-мать унижает отца. В моей семье также, я веду себя как мать (не хочу так вести, но не получается.
06 февр. 2019
Как быть? Что делать? Как перестроить себя?

Это ведь возникает неосознанно и в близких отношениях. Проблема в том, что этого не осознаёте ни Вы ни Ваш партнёр. Поэтому так и продолжается.
Единственный способ это исправить - построить эмоционально близкие отношения с человеком, который осознаёт свои реакции и может их направлять. Но такого человека очень трудно найти, у него должно быть специальное образование.

Поэтому как вариант - найти психотерапевта, у которого такое образование есть и потренироваться в коммуникации с ним. Хороший психотерапевт обязательно будет использовать в работе анализ отношений (как ваши слова звучат, как они отзываются у другого человека, как можно было бы по-другому сказать и т. д.) так и происходит процесс обучения.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас актуальна? Если нет, то мы можем её завершить.
Вы можете снова обратиться на форум в случае необходимости.