КонсультацииАрхив

Муж на праздник уехал к маме, оставив меня. Стоит ли сохранять отношения и как решить эту проблему?

05 февр. 2019
Томик
Добрый день. Меня зовут Тома, мне 32 года. Я нахожусь в гражданском браке. У меня двое детей, первому ребенку 9 лет от первого мужа и наш совместный ребенок, 10 месяцев.

Все у нас в отношениях было хорошо, планировали ребенка, быстро забеременила, родила чудную девчушку. Сам процесс родов и беременности мне очень тяжело переносить, боюсь очень боли, но для нормальных отношений с новым мужем решила родить, Думала мой муж будет заботиться обо мне, он заботился. Подходило время к Новому Году. Муж знал, что это мой любимый семейный праздник. И в моем понятии, в эту семью родители не входят. Мой муж из Москвы, а живем мы в Питере. Я не против навещания и помощи маме.

Но в Новый Год, когда я была на 6-м месяце беременности муж уехал к ней на 10 дней справлять праздник без нас и оставил меня с животом и с сыном вдвоем. Я его просила остаться, плакала, говорила что мне и так морально тяжело носить ребенка и чем ближе роды мне все тяжелее. На что он сказал я могу только 2 раза ездить к маме это на Новый Год и летом, т. е. он не с семьей собирается проводить отпуска, а с мамой и хочет чтоб мы с ним постоянно ездили.

Потом он приехал, у меня началась скрытая депрессия, я родила, мы стали постоянно ссориться, я постоянно ему говорю про этот случай, похоже у меня серьезная психологическая травма после этого. Он сейчас меняется, но до конца не понимает до сих пор, что он со мной сделал. Я себя не узнаю, я постоянно плачу, мне плохо очень и задумываюсь расстаться, хотя люблю его. Подскажите, что мне делать?

05 февр. 2019
Подскажите, что мне делать?

Томик,
"что делать" всегда зависит от того, какой результат Вы хотите получить.
Какой результат для вас желаем?
Что Вы хотите получить?
Какую ситуацию?