КонсультацииАрхив

Дочь (24 года) стала негативно воспринимать собак. Как нормализовать отношения?

05 февр. 2019
Ася Гизатулина
Здравствуйте. Меня зовут Ася. Город Проживания Набережные Челны, РТ. В марте будет 46 лет. Есть взрослая дочь 24 года. Выучилась на бюджетке в Москве. Работает 2 года, Живет в Москве гражданским браком 2 года. С гражданским мужем в отношениях 7 год.

Вопрос такого характера. Дочка очень раньше любила животных, в частности собак. Всегда у нас в доме были собачки. Она с ними гуляла, возилась, баловала. Потом уехала в Москву учится и познакомилась там с мальчиком (гражданский муж). У него аллергия на животных, но не только на них... Там бывает еще на растения и траву в период цветения. И дочь сильно изменилась. Стала слишком критичной, резкой, излишне нервной, неласковой. Не существует для нее полутонов. Только белое и черное.

Негативно начала воспринимать собак. Это при том, что у бабули в квартире 2 собаки (Подмосковье) и у меня 2 собаки (Набережные Челны). Обвиняет нас в чрезмерно трепетном отношении к питомцам. Из за этого постоянно возникают скандалы. Ну в основном она претензии высказывает. Когда она одна приезжает, то более спокойно себя ведет, но собак не гладит (бабулиных). Типа они старые и фу... А когда с мужем гражданским приезжают, то идет постоянный напряг.

На Новый год я приехала к маме (ее бабуле) в Подмосковье с одной из своих собачек (тойка мелкая) и на этой почве постоянно 3 дня ругань. Вот она скулит. Вот рычит. А сама ее или дразнит или шпыняет, либо орет на нее. Конечно собака ее в штыки воспринимает. Говорю сядь спокойно, погладь, дай вкусяшку и норм все будет. Нет, не хочет никак контактировать.

Что делать в такой ситуации? Как нормализовать отношения, что бы всем было комфортно.

05 февр. 2019

Нормализовать какие отношения?
Ваши с дочерью или дочери с собаками?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.