Здравствуйте. Меня зовут Ася. Город Проживания Набережные Челны, РТ. В марте будет 46 лет. Есть взрослая дочь 24 года. Выучилась на бюджетке в Москве. Работает 2 года, Живет в Москве гражданским браком 2 года. С гражданским мужем в отношениях 7 год.
Вопрос такого характера. Дочка очень раньше любила животных, в частности собак. Всегда у нас в доме были собачки. Она с ними гуляла, возилась, баловала. Потом уехала в Москву учится и познакомилась там с мальчиком (гражданский муж). У него аллергия на животных, но не только на них... Там бывает еще на растения и траву в период цветения. И дочь сильно изменилась. Стала слишком критичной, резкой, излишне нервной, неласковой. Не существует для нее полутонов. Только белое и черное.
Негативно начала воспринимать собак. Это при том, что у бабули в квартире 2 собаки (Подмосковье) и у меня 2 собаки (Набережные Челны). Обвиняет нас в чрезмерно трепетном отношении к питомцам. Из за этого постоянно возникают скандалы. Ну в основном она претензии высказывает. Когда она одна приезжает, то более спокойно себя ведет, но собак не гладит (бабулиных). Типа они старые и фу... А когда с мужем гражданским приезжают, то идет постоянный напряг.
На Новый год я приехала к маме (ее бабуле) в Подмосковье с одной из своих собачек (тойка мелкая) и на этой почве постоянно 3 дня ругань. Вот она скулит. Вот рычит. А сама ее или дразнит или шпыняет, либо орет на нее. Конечно собака ее в штыки воспринимает. Говорю сядь спокойно, погладь, дай вкусяшку и норм все будет. Нет, не хочет никак контактировать.
Что делать в такой ситуации? Как нормализовать отношения, что бы всем было комфортно.
КонсультацииАрхив
Дочь (24 года) стала негативно воспринимать собак. Как нормализовать отношения?
05 февр. 2019
Ася Гизатулина
05 февр. 2019
Нормализовать какие отношения?
Ваши с дочерью или дочери с собаками?
Нормализовать какие отношения?
Ваши с дочерью или дочери с собаками?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.