КонсультацииАрхив

Мне страшно начинать нормальные, здоровые отношения. Как с этим справиться? Мне 19 лет

23 мар. 2019
Инесса38
Здравствуйте. Меня зовут Инесса. Мне 19 лет и у меня не было серьезных, здоровых отношений. А сейчас уже на протяжении полугода за мной ухаживает парень, он предлагал мне встречаться, я отказалась, но он все равно продолжает ухаживать, говорит, что будет ждать сколько угодно, видно, что у него серьезные намерения, мне это приятно, но встречаться с ним я боюсь. Я даже не могу сказать конкретно чего именно я боюсь, но не его, а именно отношений. Мне кажется, что мы быстро устанем друг от друга, когда будем видеться каждый день. И в целом, мне страшно начинать нормальные, здоровые отношения. Подскажите, пожалуйста, как мне с этим справиться и что делать?

23 мар. 2019
Инесса, здравствуйте! Вы пишете, что у Вас не было
ы быстро устанем друг от друга, когда будем видеться каждый день

Могут иметь в качестве причины какой-то Ваш болезненный опыт в прошлом?

Инесса, для Вас сохраняется актуальность консультации?