КонсультацииАрхив

Боюсь, что не смогу завести отношения. Мне 19 лет. Как научиться общаться с мужчинами?

05 авг. 2019
Dsavinova
Здравствуйте! Мне 19 и у меня не было никаких отношений (только одно свидание, которое таковым и осталось). И я в принципе ее понимаю, зачем нужны эти самые "отношения". Мне вполне комфортно с собой, но близкие давят на меня и обвиняют, в том, что я все еще одна, говоря, что это ненормально. Мама в моем возрасте вышла замуж и через год родила ребенка, а я даже еще не встречаюсь с парнями. Я понимаю, что это мамино предвзятое мнение, но боюсь, что мне, так и не захочется иметь какие-то отношения - а их завести по-моему сложно, потому что я не умею общаться с мужским полом в каком-то романтическом плане. Боюсь так и остаться самостоятельной, но одинокой (как мама, которая развелась с папой, когда мне, было 7 лет).

05 авг. 2019
Здравствуйте, я могу проконсультировать Вас по этому вопросу.

Поведение Ваших близких хорошо понятно - им хочется с внуками няньчиться, да и за Вас переживают что Вы "не пристроены". Ведь в их время женщине, чтобы чего-то достичь, обязательно нужно было быть замужем (за мужчиной). Но в современном мире правила изменились. И теперь Вы уже можете опираться на себя и свои внутренние ощущения о том, что Вы хотите.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв