КонсультацииАрхив

Как побороть замкнутость и научиться выстаивать отношения с людьми? Мне 18 лет

18 апр. 2019
Арина Лаптева
Здравствуйте, меня зовут Арина, мне 18 лет. На сколько помню, я всегда была замкнутым человеком. Я не выражаю эмоции и практически ничего не чувствую. Не умею взаимодействовать с людьми, выстраивать близкие отношения. Общение проходит тяжело и напряженно для меня. Чувствую что со мной никто не хочет дружить, одиночество, апатия, безразличие. Очень устала от этого, хочу иметь близких друзей и не бояться общения. Прочитала про шизоидное расстройство, симптомы очень похожи. Не знаю что с этим делать

01 мая 2019
Здравствуйте, Арина! Для того, чтобы лучше понять, что с Вами и идет ли речь о шизоидном расстройстве, рекомендуется пройти психологическую диагностику, обратившись к психологу (лучше клиническому) или психотерапевту, оказывающим такую услугу.