КонсультацииАрхив

Все мной недовольны, я всех разочаровываю. Выбор профессии сделала неудачно. Мне 18 лет

06 февр. 2019
Надя2000
Надежда, 18 лет, не замужем.
Проблема моя может показаться глупой, но сегодня впервые в жизни меня посетили суицидальные мысли. Я учусь в педагогическом колледже, первый курс. И чем дольше я учусь, тем больше я понимаю, что это не мое. Но проблема даже не в этом. Сегодня я осознала, что все вокруг что-то от меня хотят, мною недовольны. А я не в состоянии что-то изменить, исправить. Я только разочаровываю. Хочется закончить это все. Но при мыслях, что будет с моими родителями, если я что-то сделаю с собой, становится еще поганей, называешь себя неблагодарной сволочью. Но желание покончить со всем не уходит и увеличивается.
Я в тупике.

07 февр. 2019
Надежда, здравствуйте, Вы написали
Сегодня я осознала, что все вокруг что-то от меня хотят, мною недовольны. А я не в состоянии что-то изменить, исправить. Я только разочаровываю.

А почему Вы должны соответствовать их ожиданиям? Вы - то сами чего в этой ситуации хотите?