КонсультацииАрхив

Частые и внезапные разочарования в жизни, впадаю в депрессию. Мне 18 лет

07 сент. 2019
Алексей1212
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 18 лет. Очень часто замечаю что наша жизнь убога и неинтересна. Меня никогда не интересовали развлечения по типу пойти в клуб или что-то в этом роде. Мне больше интересно что-то узнавать или изучать, но порой много это не возможно по ряду причин. У меня бывают такие моменты когда резко, после какого-то слова или воспоминания я резко впадаю в отчаяние и у меня резко падает настроение. Вот к примеру как сейчас, смотрю сериальчик, расслабляюсь и тут на тебе... Это много раз бывало и часто портило мне и моим близким настроение, ведь я мог просто резко в пасть в депрессию (ну или как это еще назвать) и будто заражал этим окружающих. Отчасти это и повлияло на мое не желание общаться с людьми, по крайней мере надолго.
Конечно ни к чему серьёзному это не приводило, если не считать резкие уходы с учёбы или дома, но меня это конкретно так надоело. Помогите пожалуйста, я не хочу быть в компании друзей обузой портящей всем настроение, да и себе тоже.

17 сент. 2019
Здравсвуйте, Алексей. Вы пишите, что Вам интересно что-то изучать, узнавать, в такие моменты, когда Вы заняты любимым делом, Ваша жизнь не кажется Вам убогой и неинтересной?