КонсультацииАрхив

Не скучаю по дочери (18 лет), рада, когда она не рядом, разочарована её учёбой. Проблема во мне?

25 дек. 2018
Qazwsxedcrfsa
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 37 лет. Замужем с 18 лет. Первую дочь родила в 19, вторая десять лет спустя.

Проблема со старшей дочерью (или со мной). Когда старшая дочка родилась мне казалось, что мне нужно было делать карьеру, сначала посторонние няни, потом родная тетя сидела с ребенком. Конечно моя дочь очень была привязана к своей тёте, я очень из-за этого злилась и ревновала (не знаю, тетя, мне казалось иногда не искренней, и обижала дочку, а она её всегда оправдывала). Тётя уехала. Мы росли без неё. Спустя 10 лет у меня родилась вторая дочь. А потом у нас начался подростковый период. Это было страшно. Мы ругались из-за пустяков. Не убрала за собой со стола, в комнате вечный бардак, в школе тройки, в интернете в переписке матерки и непонятные знакомства (хотя конечно она у меня умница). Школу в итоге закончила хорошо. Поступила в институт (платно). Учится второй год.

Меня беспокоит то, что я рада, что она не со мной. Дочка живет за 300 км от меня. Я обеспечиваю её всем. Мы созваниваемся каждый день. Разговариваем подолгу обо всем. Мы как подружки. Но когда она приезжает, начинаются ссоры. В основном по поводу порядка (и даже не в доме, а хотя бы в ее комнате). Хотя я не идеальная чистюля. И еще я разочарована иногда тем, что она не всегда сдает экзамен или зачет, т. е. остается на пересдачу.

25 дек. 2018
Qazwsxedcrfsa, здравствуйте!
Готова поговорить с вами, Наталья.

Меня беспокоит то, что я рада, что она не со мной
--- почему вас это беспокоит? Какие ощущения сопровождают эту мысль?